Глава 6. Принципы работы в пси-реальности

Защита

Мы создаем свой внутренний мир. Это великая тайна. Нельзя никому рассказывать про него. Это ваш мир. Также как рука, нога. Вы полностью распоряжаетесь в этом мире. Вы - царь, король, император. Власть и закон. Правительство и парламент. Все. Но это не значит, что вашу территорию не нужно охранять. Вы всемогущи в своем мире до тех пор, пока об этом никто не знает. Человек, хорошо знакомый с эзотерическими практиками, заинтересовавшись вашим миром, миром, который вы так долго и упорно выстраивали, может захватить ваш мир. Вы потеряете его, вы потеряете все и, возможно, даже больше чем все. Создав ваш внутренний мир, вы приобретаете возможности, но и определенным образом рискуете. Вы сконцентрировали все, что касается вашей истинной личности в одном месте. Это великое благо, но и большая опасность. Если вы потеряете осторожность, откроете посторонним людям доступ к информации о вашей пси-реальности, то, как знать, возможно, один из них, практикуя магию, сможет настроиться на ваш внутренний мир и сможет войти туда. Дальнейшее уже дело техники. На ваших устах должен быть замок. Это пассивная защита.

Активную защиту мы строим двумя способами. Первый способ - это границы. Вы определили свой внутренний мир. Теперь надо создать в этом мире защищенную зону. Будет ошибкой отгородить внутренний мир целиком. Вы не будите знать, что твориться за защищенной зоной. Вам надо видеть подходы к границе. Нужно знать, что твориться на сопредельной территории. Эта информация очень важна. Размеры внутреннего мира и защищенной территории. Не гонитесь за размерами. Пусть ваш внутренний мир невелик и защищенная зона составляет небольшую часть в нем. Главное, что вы четко представляете себе свой внутренний мир и четко выстроили защитную границу вокруг защищенной зоны. Вы всегда сможете расширить свой внутренний мир, а потом расширить и защищенную зону в нем. Начните малого. Как создать защищенную зону? По периметру этой зоны располагается защитная граница. Как будет выглядеть защита, не так уж и важно. Главное, чтобы вы, после того, как установили защитную границу, осознали ее надежность. Если это произошло, значит, все надежно защищено. Если вы чувствуете неудовлетворение, значит, что-то не так. Значит, надо либо установить новую защитную границу, либо что-то исправить в старой защите.

Из какого материала будет ваша защитная граница? Вам нельзя фантазировать и придумывать что-то. Найдите на территории что-то подходящее. Совершенно не обязательно создавать глухую трехметровую стену из гранита. Здесь тонкая черта может быть намного надежнее массивного каменного забора. Дело в вашей внутренней уверенности в надежности этой защиты. Воля. Эмоции. Мы отбросили эмоции как шелуху. Словно прошлогодняя листва, эмоции отлетели. Эмоции отлетели, и обнажилось что-то важное. Воля. Очень часто эмоции убивают волю. Эмоции связаны с Эго. Эго не любит волю. Это разные стихии. Эго связано с определенными представлениями и традициями. Воля связана с Силой. Сила – это энергия. Поэтому воля базируется в Муспельхейме. Эго живет в Йотунхейме, воля живет в Муспельхейме. Ярость это эмоции, эмоции, базирующиеся на инстинктах, подсознательных установках, это то, растрачивает энергию. Воля собирает энергию. Холодная решимость и беспощадность - это воля. Ваша сформированная воля реализуется в виде защитной границы. Она может быть прозрачной, но это будет не менее эффективно. Можно будет использовать руны. Конкретные методы будут рассмотрены в дальнейшем.

Второй метод, а лучше использовать оба метода, заключается в том, что нужно найти персонаж, которому можно поручить охрану границы. О взаимодействии с персонажами и о появлении их в вашем внутреннем мире будет написано дальше.

Рельеф и пейзаж

Мы уже определились с рельефом. Это предварительные данные. Нам нужно было с чего-то начать. Предположим, мы остановились на высокогорном плато. Что нам помешает, в дальнейшем, спуститься вниз, на равнину и образовать защищенную зону там? Абсолютно ничего. Точно также можно подняться выше в горы и остаться там. Нужно следовать за вашими внутренними осознанными желаниями, определенными подлинными, истинными эмоциями - удовлетворение, счастье и неудовлетворение, отсутствие счастья. Это можно сравнить с работой с магическим маятником. Маятник вращается по часовой стрелке - понятие "да", маятник вращается против часовой стрелки - понятие "нет".

Оцените пейзаж. Предположим, в начале перед вами появляется гора, холм. Это точка отсчета. Точкой отсчета может быть и просто черное пространство. Мы останавливаемся на холме. Холм. Поворачиваемся. Что вы видите? Ничего не придумывать! Что есть, то есть. Осмотритесь. Знакомьтесь с пейзажем. Можете подняться на холм и оглядеть всю местность вокруг. Теперь отправьтесь на прогулку. Знакомьтесь с деталями. Осваивайтесь в этом мире. Вполне возможно, что скоро вы увидите дом, или что-нибудь еще. Зайдите туда и походите по дому. Хотите здесь поселиться? Вы заметили пещеру? Войдите в нее. Следуйте по проходу. Идут ответвления вправо и влево. Куда пойти? Неважно, куда вы пойдете. Идите вправо. Потом можно вернуться и направиться в левый проход. Конечно, если появилось четкое внутреннее, осознанное желание пойти, например, конкретно в левый проход, то следуйте туда.

Рассматривайте пейзаж. Деревья, траву, различные предметы. А может быть, вы увидите снег? Вполне возможно. Вполне возможно, это будет какой-то фантастический пейзаж.

Обойдите по периметру определенный участок. Ранее у вас была небольшая защищенная зона. Теперь вы можете существенно расширить ее, расположив защитную границу по только что пройденному периметру.

Собственное тело

Теперь переходим к важному моменту. До этого ваше передвижение в пси-реальности напоминало компьютерную игру. Теперь вам предстоит увидеть себя. Вы можете увидеть, как ваша рука берет какой-то предмет. Рассмотрите одну руку, другую руку. Теперь постарайтесь оглядеть себя. Что надето на вас?

Тождественность. Вам надо раствориться в этом мире. Вы находитесь там и только там. Почувствуйте, осознайте свою тождественность своему внутреннему миру. Осознайте, что вы двигаетесь там, совершаете какие-то действия. Осознайте, что вы, наконец, вернулись домой.

    Руническая философия

Олег Шапошников
Пси-реальность

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Заключение

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru