Вступление

То, что написано в этой книге было известно давно, но эти знания находились в разрозненном виде. Когда удалось собрать все это воедино, то получилась некая система. Я назвал эту систему - пси-реальность. Надо пояснить, что же такое пси-реальность. Есть обычная реальность, - тот обычный мир, в котором живет каждый из нас. И есть пси-реальность. Внутренний мир каждого человека. Это не только место, где человек может укрыться, уйти на время от хитросплетений обычной реальности. Это не только нечто, где человек может побыть самим собой. Это еще и возможность изменить обычный мир в соответствии со своим предназначением по Судьбе. Пси-реальности индивидуумов составляют пси-реальность Вселенной. Здесь уже можно вести речь о глобальной системе.

Сначала рассмотрим пси-реальность с точки зрения философии. В философии существует извечный вопрос: что первично? Бытие или сознание? И вот, когда мы наконец-то восстанавливаем с помощью пси-реальности единство мира, то этот вопрос отпадает сам собой. Сначала рассмотрим понятие "осознание". Речь идет о процессах, которые открываются человеку в пси-реальности, процессах, связанных не с сознанием, оперирующим в обычном мире, а с оперированием информацией, получаемой от нашей истинной индивидуальности, которой и является душа (высшее "Я"). Наше сознание неплохо научилось разбираться со многими тактическими вопросами бытия, но оно, зачастую, бессильно сообщить нам, что нам делать в той или иной стратегической ситуации. И мы остаемся один на один перед неведомым нечто. Вернемся к бытию и сознанию. Пси-реальность: осознание определяет сознание, которое организует бытие.

- Материальный, обычный мир: бытие определяет сознание, развивает его - Пси-реальность: развитое сознание обращается к осознанию, осознание определяет сознание в новых условиях, которое вносит изменения в бытие, определяет бытие, развивает его - Материальный, обычный мир: новые условия бытия вновь развивают сознание -

Круг замкнулся. Бесконечный процесс. Если убрать осознание, то сознание, которое не может сориентироваться в стратегических вопросах, действует методом проб и ошибок. Вместо ускоренного развития происходит естественный отбор. В итоге мы действуем на уровне животного мира, игнорируя тот факт, что мы имеем бессмертную душу, позволяющую нам использовать ее опыт.

Некоторые мыслители пропагандируют развитие сознания, как единственно возможное направление развития. Но, наше сознание, снабженное Эго, по своей природе не может обеспечить стратегическое развитие. Сознание оперирует в материальном мире и ограничено этим миром. Оно просто не способно "выйти за рамки" этого мира. Все то, что находится за "рамками" сознание может лишь воспринимать как факт, не имеющий к нему, сознанию, отношения. А вот получив и запомнив стратегическую информацию от высшего "Я", сознание уже может блестяще применить ее в материальном мире, в мире, в рамках которого сознание и оперирует. Пси-реальность и позволяет реализовать данный механизм.

Но мы можем не только получить доступ к стратегической информации, мы можем выстроить некую модель материальной действительности в пси-реальности. Мы имеем уникальную возможность, сделать что-либо в пси-реальности, прежде чем делать это в обычной реальности. Где еще вы получите возможность устроить генеральную репетицию, и посмотреть что получится? Воистину, уникальная возможность. Дело в том, что мы можем не только воспользоваться информацией от высшего "Я", но и предложить к оценке некий сценарий развития ситуации. И мы сможем узнать, как будет развиваться ситуация, согласно, предлагаемого сценария. По результату развития событий в пси-реальности можно "утвердить" или "забраковать" тот или иной сценарий, тот или иной план.

Третья сторона вопроса заключается в том, что, действуя через пси-реальность, мы фактически изменяем мир вокруг нас. Нет, реки вспять не поворачивают и горы не сдвигаются, и даже погода не меняется. Мы, оперируя в пси-реальности, влияем на отношение к нам людей, окружающих или контактирующих с ними в реальности, в мире вокруг нас. А это отношение фактически и определяют наше существование в реальности. Меняя это отношение, мы изменяем и существующую для нас реальность.

Впервые подобная система была описана Бенджамином Роу в работе "Краткий курс скраинга". Роу указывает на то, что система применялась в спецназе армии США, как средство, позволяющее выжить в условиях плена в лагерях Вьетнама. Система, описываемая здесь, достаточно близка системе Роу. Система действительно может работать в безвыходной ситуации, как палочка-выручалочка. Это очень мощный инструмент. Но надо учесть, что этот инструмент требует большого внимания и терпения, а также приложения немалых сил. Сила. Речь идет о той внутренней Силе, что иногда просто "распирает" вас, требуя выхода. Казалось бы, что что-то переполняет вас, но в обычном, реальном мире этой Силы нет места. Это так и остается внутри вас, ища выход, и не найдя, уничтожает самого себя. Данный метод позволяет увидеть, понять, развить и применить эту Силу. Таким образом, и достигается определенная цель, и ликвидируется несравненный стресс.

    Руническая философия

Олег Шапошников
Пси-реальность

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Заключение

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru