Глава 9. Инструменты

Как было сказано раньше, мы можем применять ряд инструментов с целью получения определенного результата. Чем более мы внимательны при осмотре места действия в пси-реальности, тем большее количество инструментов мы можем увидеть. А некоторые инструменты, применение которых видится высшему "Я" оптимальным, вообще, "лежат на виду". Их просто не возможно не заметить. Процесс применения инструментов можно представить, как конкретизация ваших действий. Приведу пример. Вам надо передвинуть (отодвинуть) камень. Вы можете взять и отодвинуть его. Вы "налегаете" на камень, но камень остается на месте. Т.е. вы пытались "увидеть" камень уже на новом месте. Если бы вы увидели его там, то вы могли бы увидеть то, что было под камнем. Но вы "видите" камень на прежнем месте. Камень не отодвинут. Вы не смогли это сделать. Вы оглядываетесь по сторонам и "замечаете" толстую палку. Используя палку как рычаг, вы "отодвигаете" камень. Вы смотрите и "видите", что под камнем лежал алмаз. Он ярко сверкает. Ослепляет. Вот мы и использовали инструмент - палку. Алмаз. Он, скорее всего, олицетворяет какую-то истину, знание чего-то. Вы берете алмаз (получаете знания). Что изменилось? Что вы чувствуете? Выйдя из пси-реальности, вы сможете сопоставить обычную реальность и информацию из пси-реальности. Вполне возможно, что вы тут же определите что это за знания, и для чего их можно применить. Камень преграда. Естественная преграда. Ищите соответствия. Осмотрите камень. С чем он связан. Какие ассоциации вы "видите". Опять же, когда вы выйдите из пси-реальности, вы сможете четко обозначить эту преграду. Как преодолеть эту преграду? Палка. Инструмент. С чем ассоциируется палка. Снова ищите соответствия. Надо внимательно рассмотреть палку. Может быть, на ней что-то написано? И в каком месте она лежала. Это очень важно. Палка - метод, а место, где она лежала - это то, где можно взять этот метод на вооружение, где (у кого) получить помощь. Когда вы выйдите из пси-реальности, вы должны разложить все по полочкам и получить законченную картину.

Таким образом, мы видим, что каждый инструмент в пси-реальности соответствует определенному методу (или реальному инструменту) в обычной реальности. Предположим, есть несколько инструментов. Попробуем их применить в пси-реальности. Если нет эффекта от одного, применяем другой. И так до тех пор, пока не получим нужный результат. Если вы будите делать это обычными методами в пси-реальности, то чтобы найти тот метод, который дает нужный результат, вы затратите много сил и времени. Используя пси-реальности, мы быстро и эффективно выбираем метод действия.

Иногда нет соответствия между инструментом пси-реальности и методом в обычной реальности. Здесь можно говорить о воплощении в обычной реальности результата действия инструмента в пси-реальности. Это уже применение пси-реальности, как глобального инструмента.

Иногда нужно "проверить" результат применения не конкретного метода или просто применить не конкретный метод, а некую тактику. Предположим, данная тактика детализируется на несколько методов. И в каждом методе можно использовать несколько инструментов. Всего инструментов получается очень много. Необходимо провести в пси-реальности огромную работу. И в результате окажется, что вы еще и не все учли. Не все мелочи и моменты. Тут волей неволей запутаешься. Надо использовать глобальное понятие. Надо "наложить" на ситуацию некий глобальный сценарий. Причем, этот сценарий, это глобальное понятие должно быть понятно во всех мирах, всеми участниками процесса. Это можно реализовать с помощью рун. Руны - древние магические знаки, управляют переходами между мирами. Используя руны, мы осуществляем в пси-реальности диалог на понятном всем языке.

Описанию рун на сайте отводится главное место, и Вы можете досконально ознакомиться с ними в соответствующей части сайта, а сейчас я хочу продемонстрировать пример применения рун в пси-реальности. Ранее мы рассмотрели пример, связанный с неким хулиганом. Мы его хорошо отлупили в пси-реальности. Но, вполне возможно, что мы столкнемся не с хулиганом, а с кое-кем посерьезнее. Сложилась глобальная проблема. Разрешить ее можно только комплексом принимаемых мер, что довольно сложно. Либо можно применить руну. "Накладываем" на угрожающего нам персонажа руну Хагалаз. Мы подвергаем персонаж разрушению. Вполне возможно, что ситуация очень серьезная. Мы должны подчеркнуть это в окружающей обстановке и запрограммировали все на вашу жесткую (и возможно, жестокую) волю. "Накладываем" на окружающую обстановку руну Наутиз. Не лишне будет увеличить свои собственные силы и набраться мужества. "Накладываем" на себя руну Тиваз. Можно создать между собой и персонажем защитный барьер. Тут можно использовать руну Альгиз. Возможности рун и возможности их применения в пси-реальности безграничны. Руны позволяют исключить из работы в пси-реальности излишнюю эмоциональность. Гнев, ненависть, которые часто должны заполнить человека для эффективных боевых действий могут способствовать возвращению в процесс Эго. А это нельзя допустить. Руны позволяют исключить данную проблему.

    Руническая философия

Олег Шапошников
Пси-реальность

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Заключение

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru