Главная

Олег Шапошников     «Перечитывая Гурджиева»    



Глава 9


   

«… наилучшей мерой в данном случае было бы, чтобы основная часть, именно планета Земля, постоянно посылала своим отделившимся осколкам, для их поддержания, священные вибрации «аскокина».

Эта священная субстанция может образоваться на планетах, только когда оба основных космических закона, действующие на них, священный «Гептапарапаршинох» и священный «Триамазикамно» функционируют, что называется, «ильносопарно», то есть когда упомянутые священные космические законы в данном космическом сгущении преломляются самостоятельно - конечно, самостоятельно лишь в определенных пределах.

«… вследствие всего ранее сказанного, и на этой планете сперва возникли, как и следует, так называемые «подобия целого», или, как они также называются, «Микрокосмы», и далее из этих «Микрокосмов» была образована так называемая «одуристельновая» и «полормедехтная» растительность».

«…позже, как также обычно случается, из тех же «Микрокосмов» начали также группироваться различные формы так называемых «Тетартокосмосов» всех трехмозговых систем».

«И среди этих последних там тогда впервые возникли как раз те двуногие «Тетартокосмосы».

Комментарий ОШ: Таким образом, подчеркивается, что цель существующей Жизни на планете Земля есть формирование определенных вибраций, которые дают определенный эффект. В данном случае рассматривается версия направленности этих вибраций на два отколовшиеся от планеты Земля осколка (Луна и есть один из осколков, в второй осколок имеет намного меньшие размеры и намного большую орбиту и по всей видимости на современном этапе развития видится как комета или астероид, периодически сближающийся с Землей).

В процессе эволюционного развития Жизнь, исполняющая задачу формирования нужных вибраций, создала двуногих существ, явившихся материалом для создания человека. И далее уже появляется человек, являющийся источником максимальной силы нужных вибраций (корова дает молоко в большей степени, чем нужные вибрации и ее первостепенная задача в производстве молока; человек, потребляя молоко дает вибрации в большей степени, намного в большей степени, чем корова, и в формировании данных вибрации есть его первостепенная задача).

Опять должен отметить важность слов Гурджиева и его необыкновенную смелость. Именно он впервые говорит о том, что причина создания человека, ставшая его долгом – формирование определенных вибраций. Человек – это производитель соответствующего излучения. И чем более развит человек, тем более нужное и мощное излучение он производит.



          О Гурджиеве

      Вступление
      Глава 1
      Глава 7
      Глава 9
      Глава 10
      Глава 14
      Глава 15
      Глава 16
      Глава 17
      Глава 18
      Глава 21
      Глава 23
      Глава 26
      Глава 27
      Глава 28
      Глава 29
      Глава 30
      Глава 32
      Глава 33
      Глава 34
      Глава 38
      Глава 39
      Глава 40
      Глава 41
      Глава 42
      Глава 43
      Глава 44
      Глава 45
      Глава 46
      Глава 47

      Приложения

      Геометрический
      музыкальный
      ряд


Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   http://www.runa-odin.com   runa-odin@yandex.ru