Энергия Рун


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Руна Perthro. Вспомним описание руны: Это руна возрождения, инкарнации. Руна Eihwaz создает условия для этого возрождения. В первую очередь она дает энергию для этого возрождения. А руна Perthro – это само возрождение. Это возрождение в материальной сфере. Например, - инкарнация человека. Руна связана с Фригг - супругой Одина. Таинство. Рождение. Perthro управляет процессами в материальной сфере. Это руна стихии Земли. Чрево Земли. Возможности Perthro по регенерации и восстановлению органов и их тканей используются в лечебных заклинаниях.

Описание выполнения руны Perthro:

Версия Моносова:

Толкователи связывают эту руну с мешочком для гадательных рун. Насколько мне известно, она близка к этому мешочку так же, как стратегическое понятие “котёл”, используемое военными, близко к котелку для варки каши. Эта руна создаёт зону изменённого пространства с модулированными свойствами. Используя данную руну, можно в некотором радиусе, речь идёт о радиусе личной силы, влиять на ход событий. Кроме того, зона изменённого пространства может быть векторно вытянута. Стойка довольно низкая с широкой базой. Круг прямой. Руки вытянуты в направлении воздействия на уровне груди. Первый и второй пальцы левой руки образуют резонансное кольцо, первый и второй пальцы правой - создают рупорный излучатель. Угол между пальцами определяет размеры конуса трансформации и соответственно плотность энергии, то есть глубину модуляции пространства. Чем меньше угол, тем сильнее изменено пространство внутри конуса. Мантра этой руны “рэй” или “рэ” произносится с акцентом на “э” и похожа на мантру руны Raidho.

На мой взгляд пространство, образуемое руной и создает этот «котел», «матку» для рождения (создания) нечто. Используется мудра по Бакушиной. Мудра по Бакушиной:















      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru