Энергия Рун


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Ingwaz. Жизненная сила, жизненная энергия, потенция (способность размножаться), плодородие. Если Uruz – это физическая сила и энергия, то Ingwaz – это физиологическая сила и энергия. Uruz – это физика, а Ingwaz – это биология. Жизненная сила всего живого. Это то, что отличает живую материю от неживой материи. Живая материя, лишенная Ingwaz, перестает быть живой материей. Руна посвящена богу плодородия Фрейру.

Перейдем к энергии руны.

Версия Моносова:

Это руна Фрейра, бога плодородия. Потенция, жизненная сила. Руна активизирует ян-полюс половой чакры. Стойка низкая, поза всадника (ноги прямые, расставлены в стороны – всадник) с широкой базой (широко расставлены). Руки - на уровне лобка. Ветви - первый и второй пальцы обеих рук. Первый палец (большой палец) левой руки касается первого пальца правой руки. Точно также и вторые пальцы (указательные). Получается четырехугольник – один из символов руны. Остальные пальцы поджаты. Большие пальцы направлены вверх, указательные вниз. Мантра “ньюгг” с акцентом на “ю”. Произносится на выдохе. В данной версии используется упрощенная мудра. Мудра для выполнения руны дается по Бакушиной:



Есть два варианта исполнения мудры. Первый вариант – указательные пальцы направлены в Землю. Если смотреть на практикующего со стороны, то наблюдающий увидит последний рисунок в перевернутом виде. Второй вариант – указательные пальцы параллельно Земле. И тогда нижний рисунок практикующий увидит, если посмотрит вниз, на Землю. Как показала практика – данный вариант является более оптимальным.

Теперь рассмотрим саму практику по данной руне.

Женщины

При подъеме энергии ощущение сильного тепла внизу поясницы. В пальцах ощущается тепло и вибрация, они как будто слипаются. Ощущение тепла внизу живота, тепло получается как бы на одной линии (живот - поясница). При практике - жар во всём теле, вибрация в ногах и пальцах сильные. Ощущение прилива сил, дела легче получаются, бодрости больше.

За время практики наладились отношения с близкими, стало меньше напряжения при общении.

Стали появляться неожиданные желания, не с чем не связанные, но довольно быстро проходящие. Желания начинаются неожиданно, связи с внешней обстановкой нет. Раньше не возникало именно неожиданных желаний секса, причем нет влечения к кому-то конкретно. Именно ощущения в теле.

Мужчина и женщина

Одинаковые стойки, используемые при выполнении руны Ingwaz. Женщина стоит спиной вплотную к мужчине. Руки мужчины на уровне ее полового центра. Мужчина проводит энергию Ingwaz, направляя ее в половой центр женщины. Женщина при этом испытывает “сильное желание, можно даже сказать, что ощущение самого секса”. Причем, после практики несколько дней не спадало сексуальное желание, такое сильное, что пришлось заниматься “самоудовлетворением”. Но это не помогло, желания еще возросли.

Другой опыт. Женщина предварительно делает упражнение с руной Berkano. Потом мужчина начал проводить энергию Ingwaz аналогично предыдущему абзацу. Как только мужчина начал практику, то женщина почувствовала теплоту в половом центре, легкое щекотание, переходящее в приятное давление. На 5 минуте началось сильное возбуждение женщина. Но 10 минуте она испытала оргазм.

Мужчины

Постоянное легкое и приятное головокружение. Выполнять практику приятно. Половая активность увеличивается, сексуальные контакты стали чаще. Периодически сексуальное возбуждение чувствуется сразу после практики. При выходе энергии из рук, ощущение наполнение Свадхистаны-чакры энергией, довольно четкое, но не особо сильное, но при этом ощущение постепенно усиливается. По мере практики появляются тепловые ощущения и со временем они усиливаются.

Здесь уместно дать сравнение мудры по Моносову (применялась вначале) и мудры по Бакушиной (в тексте указывается, как новая, или полная мудра). С новой мудрой работа идет эффективней. Т.е. более ощутимо наполняется чакра. Наполнение начинает происходить с первых минут практики (раньше где-то с 10-й минуты). По личным ощущениям, поток энергии превышает вместимость чакры, т.е. произошло наполнение (буквально в течении минуты). Дальше наполнение чакры не происходит.

Интересный момент проявлявшийся до работы с полной мудрой. Иногда внезапно наполняется соседняя чакра (около пупка), происходит это следующим образом: идет наполнение половой чакры, потом внезапно появляются вибрации в области половой чакры и они в прямом смысле этого слова начинают ползти вверх к соседней чакре, после “подползания” начинается наполнение соседней чакры. Здесь уже можно говорить об использовании энергии Ingwaz для наполнения Манипуры-чакры и даже Анахаты-чакры. Вот описание:

В течении первых 2-4 минут практики наполнение Свадхистаны-чакры. Потом “переползание” вибраций вверх и наполнение Манипуры-чакры. В середине практики было принято решение распределить энергии Свадхистаны-чакры и Манипуры-чакры по телу. При распределении энергии Манипуры-чакры, что-то как бы "щелкнуло", по всему телу прокатилась теплая волна, возникло сильное чувство эйфории и наслаждения, сопровождающееся резким импульсом в Анаханте-чакре. Далее пошли вибрации в Анахате-чакре и дальнейшее наполнение этой чакры. Возникло ощущение переполнения энергией.

Очень интересные результаты были получены при совместной практике по двум рунам – Ingwaz и Berkano. А также при совместной работе мужчины и женщины.

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru