Энергия Рун


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Руна Jera. Вспомним описание руны:

Руна циклического круговорота. Времена года. Сев и уборка урожая (получение плодов). Цикл, круговорот. Причем, цикл занимает определенное время. Нельзя опоздать. Но и нельзя спешить. Все должно произойти вовремя, в нужный срок. Ральф Х. Блюм, говоря об этой руне, напоминает старинную притчу о фермере, который, желая ускорить рост своих посевов, вставал по ночам и потягивал ростки вверх. В результате посевы погибли.

Другой аспект руны связан с неким итогом, урожаем, определенным результатом, наградой за деятельность. Руна учит тому, что награда должна быть заслужена, что результат должен быть получен, как итог плодотворного труда, кропотливой работы. Руна указывает на потребность в терпении, учит не ожидать немедленно награду.

Третий аспект руны указывает на умеренность. Результат нужен не только в определенное время, но и в определенном количестве. Избыточность может зачастую выступить тормозом дальнейшему развитию.

Описание выполнения руны Jera:

Версия Моносова:

Содержит в себе две “кано” и двигает стихию огня в плюс или в минус. Воздействует на любые неравновесные процессы, в том числе на роды и рост урожая. Стойка высокая с узкой базой. Круг даосский. Руну образуют первые и вторые пальцы обеих рук, совмещенные на уровне манипуры. Вектор силы исходит из манипуры и модулируется “диафрагмой”, состоящей из первого пальца правой руки снизу и второго пальца левой - сверху. Мантра звучит примерно как “йер” или “жейр” с акцентом на первый звук.

Используется мудра по Бакушиной.

Мудра по Бакушиной:











      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru