Энергия Рун


Олег Шапошников. Энергия Рун

   

Руна Kenaz. Вспомним описание руны:

Внутренний свет. Этот свет освещает форму, делает объект видимым и понятным наблюдателю, сближает наблюдателя и объект. Познание. Речь идет о познании в земном плане, в плане воплощения. Все то, что познано и изучено может и должно принять конкретную форму, быть воплощено. Наблюдатель – он не просто наблюдатель, он оператор процесса. Иначе вызванные к жизни силы могут принести вред самому наблюдателю. Тут не случайно упомянуты силы, ибо Kenaz – не только свет, как элемент познания, но еще и сила, обеспечивающая процесс познания и возможность воплотить это познание. Огонь – это энергия. И она должна быть использована.

Идея, результатом которой является материальное воплощение. Энтузиазм, способность реализовать эту идею. Любовь физическая. Исцеление.

Описание выполнения руны Kenaz:

Версия Моносова:

Здесь мы имеем дело с сакральной формой. Мне известна лишь одна её разновидность. Назначение этой руны - сдвигать вас в стихию огня, но от приводимой мною формы, прямо говоря, не прикуришь: так, мелкое целительство и заживление ран. Круг даосский, низкая стойка с широкой базой: ноги расставлены широко, близко к шпагату, колени согнуты. Ствола нет, ветки - первый и второй пальцы правой руки. Во второй известной мне форме - обе руки вытянуты вперед на уровне груди, мудры производятся правой и левой руками одновременно. Мантра “кау” с акцентом на “а”.

Здесь дается другая форма руны, намного более серьезная. Используется мудра по Бакушиной.

Мудра по Бакушиной:









      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Pertro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru