Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 3. Славянская философия или развитие по кругу велесовицы



Глава 8. Резы, как нить развития


   

Резы – это знаки (символы), «подвешенные», «нанизанные» на главную горизонтальную черту. И вся велесовица, представленная резами, оказывается «бусами», нанизанными на нить развития, а в глобальном случае - на нить Судьбы.

И эта нить формирует круг развития. Этот круг подобен руническому кругу Старшего Футарка, имея при этом с руническим кругом Старшего Футарка кардинальные различия. Это две глобальные системы, две альтернативные системы развития Северной Традиции.

При этом обе системы, основаны на матрицах, по которым формируются резы и руны, которые в свою очередь сформировались из изначальной Северной матрицы, являющейся сферической матрицей.

По большому счету, две системы, два Пути – это два механизма Северной Традиции. В том или другом случае или в той или другой ситуации избирается один Путь, а в другой ситуации, в другом случае – другой Путь. Это показывает мудрость и гибкость Северной Традиции.

Но, учитывая тройственность Северной Традиции, вполне можно предположить, что есть еще и третий Путь, третий круг развития, третья стратегия развития. И этот третий Путь еще предстоит выявить и внимательно изучить.

          Содержание

      Глава 1. А и Я
      Глава 2. Воля Богов
      Глава 3. Дальнейшее развитие
      Глава 4. Творчество во имя общества
      Глава 5. Любой ценой
      Глава 6. Рождение и становление нового круга
      Глава 7. Формирование нового круга
      Глава 8. Резы, как нить развития
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru