Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 3. Славянская философия или развитие по кругу велесовицы



Глава 3. Дальнейшее развитие


   

Далее (на этапе знака «Г», формализованным резом «Г») происходит адаптация к существующей реальности, вхождение активного развивающегося круга (процесса, системы) в мир и когда этот этап пройден, то мы можем сказать, что произошла преемственность кругов (процессов, систем) и новый (текущий) круг (процесс, система) на этапе знака «Д» (формализован резом «Д») становятся оперирующей частью реальности. То есть только сейчас новый круг (процесс, система) вступили в свои права.

Развитие, трудности развития, преодоление трудностей и становление в процессе трудной и тяжелой работы, действия в условиях различной сложности. Это этап знака «Е» (формализован резом «Е»). Иногда бывает так трудно, что «Е» произносится как «Ё». Но нужно работать, развиваться и доказать право на жизнь. Это определенный процесс естественного отбора.

Естественный отбор пройден и возникает наполнение Жизнью. Этап знака «Ж» (формализован резом «Ж»). Жизнь во всей ее полноте проявляется в круге (в процессе, в системе). И сам круг (процесс, система) становятся частью Жизни.

Но в чем глубинная суть круга, процесса, системы? И куда, и как, круг, процесс, система должны идти и развиваться? И начинается этап формирования задачи дальнейшего развития происходящего. Этап знака «З» (формализован резом «З»). Жизнь заключается в некий жизненный сосуд. Данный факт конкретизирует текущие задачи развития, заземляет все происходящее, делает все происходящее выражением практической пользы. При этом жизненный сосуд, в котором аккумулирована жизненная энергия, будет постепенно и рачительно расходовать эту для нужд дальнейшего развития.

И уже на следующих этапах происходит медитативное осмысление всего происходящего и формирование дальнейшего Пути. Здесь мы также видим кардинальное отличие от Старшего Футарка. Там нет такого, там круг, запущенный согласно изначального замысла (сформированного на предыдущем круге развития) полностью реализуется, исполняя этот замысел. Да, происходит постоянная адаптация, но никакого творчества во время процесса движения по кругу не происходит (кроме обучения творчеству того, что рождается в процессе движения по кругу). Четкий, выверенный и безупречный алгоритм, со всеми его достоинствами. Но в определенной экстремальной ситуации, при исключительно творчеством процессе, или в условиях сильной неопределенности алгоритм Старшего Футрака уступает алгоритму велесовицы.

          Содержание

      Глава 1. А и Я
      Глава 2. Воля Богов
      Глава 3. Дальнейшее развитие
      Глава 4. Творчество во имя общества
      Глава 5. Любой ценой
      Глава 6. Рождение и становление нового круга
      Глава 7. Формирование нового круга
      Глава 8. Резы, как нить развития
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru