Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 6. Славянские агмы



Глава 3


   

Чур – защита от злых духов, от нечто неведомого, пугающего человека из мира мертвых.

Чур выражает защиту системы, той системы, которая ограждает человека от влияния и воздействия враждебных ему сил.

Шшур – мы защищаем себя сами, своим мощным намерением снося нависшую над нами угрозу.

Шшур реализует проявление собственных сил и возможностей по нейтрализации той или другой угрозы.

Добро – выражение единой общности, построенной на вере в Бога, формируемой по законам Бога и ведущей к всеобщему процветанию.

Добро выражает переход к новому общественному порядку, построенному по Закону Богов, порядку, ведущего к жизни и в вере, радости и счастье.

Нет – отрицание некого неправильного пути, нечто того, что чуждо и вредно и оперирование в труднейших условиях, но сохраняя при этом внутренний дух, стрежень и стойкость.

Нет выражает проявление стойкости и мужества, проявление внутреннего стрежня, позволяющего отбросить все вредное и чуждое, каким бы притягательным оно не было. Позволяет убрать, ликвидировать негативное влияние, вырваться из оков рабства и подчинения.

Отче – это формирование общества в опаснейших и тяжелейших условиях.

Отче позволяет сформировать общность, которая выстоит в любых, даже в самых трудных, опасных и тяжелых условиях.

Святоче – божественное формирование личности, ставящей своей задачей служение общности, строгое исполнение законов общности и способной упорное трудиться и сражаться за общности, выносить любые лишения и трудности.

Святоче выражает процесс формирование воина, труженика, служителя общности, которые видят в своих деяниях в интересах Бога и общности смысл своей жизни.

Свет – проявление Знаний и истинного Пути, передаваемых Богом и преобразование реальности согласно этих Знаний и Пути.

Свет выражает истинную Суть, которая должна утвердиться в существующей реальности.

Ладодея – формирование гармоничной, развивающейся и адаптированной к обществу личности.

Ладодея выражает воспитательный, и образовательный процесс формирования личности, направленной на развитие, осуществляющееся вместе с развитием общества и через развитие общества, в любых, даже в самых трудных условиях.

Яма – личность, сформированная Сознанием, направляет Сознание на создание нового творческого проекта.

Яма - выражение постоянного развития, развития Сознания, которое формирует личность, которая, в свою очередь, обеспечивает дальнейшее развитие Сознания через создание нового творческого проекта. Таким образом формируется новый круг развития.

Равно – слияние всех индивидуальных путей развития в единый общественный путь развития.

Равно выражает радость слияния всех ручейков в одну великую реку. При этом убирается все то, что не соответствует единому и правильному развитию. Может применяться для создания общности (семьи) из двух индивидуальностей.

Дата – жестко привязанное к некому времени новое развитие событий (новый круг развития); при этом, новое развитие событий (новый круг развития) будут четко соответствовать определенным законам.

Дата выражает жесткое проявление развития событий (процесса развития). Жесткость мы видим абсолютно во всех факторах, а не только во временном факторе.


          Содержание

      Глава 1
      Глава 2
      Глава 3
      Глава 4
      Глава 5
      Глава 6
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru