Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 6. Славянские агмы



Глава 2


   

Ряба – чудодейственное появление нового витка развития.

Ряба выражает рождение в недрах личности нового успешного проекта развития. Курочка Ряба…. Вот только золотые яйца, которые несет курочка Ряба не есть материальные блага, а есть возможности, в первую очередь творческие возможности самого человека (некой системы), которые рождают новые творческие проекты, приводящие в своем развитии к материальному благополучию. Здесь мы видим чудодейственность процесса, ибо процесс управляется Богиней, как заботливой Матерью и ее не интересует уровень интеллектуальных и творческих возможностей личности (системы).

Ряба – божественное появление нового витка развития.

В данном случае Ряба выражает божественное проявление скрытых талантов и прежнего развития. Боги суровы, и чтобы они сказали свое Слово, нужно показать им истинные таланты и возможности. И тогда они уберут препоны или негативные ситуации, которые мешают реализации талантов и возможностей.

Рага – это обеспечение процесса воодушевлением, силой; процесс встраивается в существующую реальность, настраивается на эту реальность, обходит проблемы и препятствия.

Рага выражает экстаз творчества, сопряженный с невероятной адаптации этого творчества к существующей реальности. Так и рождаются шедевры.

Ера – выход из рутины, из серых будней обыденности, из беспросветности существования и формирование нового витка развития.

Ера обеспечивает выход из, казалось бы, непрекращающейся унылости бытия и формирует туннель в новую жизнь.

Гара – формирует благоприятные обстоятельства (в том числе призывает на помощь Духов), которые помогают человеку (системе) найти возможности для решения различных проблем, дают воодушевление и нужную мотивацию.

Гара выражает силу обстоятельств, которые становится благоприятствующими для определенного процесса (объекта).

Верга уничтожает лень, делает человека способным к упорному труду, адаптирует его к трудностям и проблемам, позволяет человеку понять свои ошибки и сделать труд плодотворным.

Верга как бы ставит человека (систему) на нужную (правильную) дорогу, путь развития, дает возможность идти этим путем развития, дает силу и воодушевление и потом выводит на новый этап развития.

Радоро – формирует связи и отношения, восстанавливает разорванные.

Радоро формирует новый виток развития и на этом новом витке происходит формирование связей и отношений и восстановление прежних, но потерянных (разорванных) связей. Все прежнее уходит, забывается и теперь все уже живут новым и формируют связи и отношения с абсолютно новых позиций.

Традо – волевой, а иногда и боевой способ сформировать общность из индивидуальных процессов. Сплачивание, формирование общества или общности любого порядка.

Традо выражает воинский дух, мужество и стойкость, которые выступают базой для воодушевленного процесса собирания всего нужного и достойного в единую систему (общность).

Истра - способна затормозить распадающиеся процессы, переосмыслить их, обрести твердость, уверенность в себе, воодушевление и сформировать новую дорогу, новый путь развития.

Истра останавливает развитие проблемы, блокирует неблагоприятное развития ситуации, способствует появлению воли и мужества, дает мотивацию для выхода из проблемы, благодаря чему и появляется выход из проблемы, причем в виде нового развития.

Яруна – механизм формирования творческой личности; при этом убираются все негативные моменты, связанные с Эго, происходит очистка от всего наносного, в том числе от навязанных человеку программ, наведенной порчи.

Яруна есть процесс смерти прежней проблемной личности и формирования новой развивающейся личности, управляемой Сознанием. Инструмент снятия порчи, проклятий, магического влияния и других проблем, мешающих человеку развиваться.

Вальве – механизм формирования нового круга развития в условиях требующего повышенного внимания и ответственности, в тех случаях, когда нет права на ошибку.

Вальве выражает двойное внимание Бога Велеса. Первый раз мы обращаемся к Велесу с просьбой указать нам истинный Путь, запускаем новый виток развития, оптимизируем все необходимые процессы, снова обращаемся к Велесу за проверкой истинности и уже потом входит в процесс ответственной и труднейшей работы по исполнению Пути в самых трудных условиях. Этот механизм применяется там, где никак нельзя ни в чем ошибиться и где груз ответственности огромен.


          Содержание

      Глава 1
      Глава 2
      Глава 3
      Глава 4
      Глава 5
      Глава 6
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru