Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 6. Славянские агмы



Глава 1


   

Агма – это слово власти, запускающий определенный механизм, слово-ключ, которое приводит в действие определенные силы. В результате употребления такого слова достигается определенный нужный эффект. Как правило, агма, как слово, произносится, подобно мантре, формируя соответствующие звуковые вибрации. При этом, на мой взгляд, можно совместить магию реза и магию звука. Мы создаем агму, как связанный рез, состоящий из соответствующих резов, и потом оживляем этот рез, произнося агму, как слово, соответствующее созданному резу. Теперь звуковая вибрация агмы будет не произнесенная (пусть даже несколько раз) лишь в определенный промежуток времени, а будет постоянно звучать (вибрировать) на тонком плане.

Далее я привожу известные мне агмы, формализованные в резах.

Драго - помогает выбраться из нужды, но не через приход денег, а через создание возможностей для нового дела; создает отношения между мужчиной и женщиной, дает помощь в любви, приводит к созданию семьи.

Обращаю Ваше внимание, что при создании связанного реза образуется единая главная (верхняя) горизонтальная линия.

Считается, что агмы нельзя трактовать и пытаться постичь их смысл. Да, это так, но только в том случае, если мы рассматриваем символы в агме, как буквы, которые выражают лишь звуковую вибрацию. Если мы рассматриваем символы в агме, как резы, то все меняется. В этом случае мы можем расшифровать агму, постичь ее.

Тогда Драго будет выражать следующее: Возникают условия, которые отметают прежнее и переводят бытие на новый виток развития. Естественно этого нового витка нет, но мы закладываем суть этого витка, как то, что приведет нас к радости и счастью. И уже далее, на основе наших проектов, которые теперь могут реализоваться мы и формируем этого новый виток. Причем наш проект, наши действия гибко встраиваются в существующую реальность, эффективно адаптируются к ней. И в результате новый виток развития становится действующей, оперирующей частью окружающего нас общественного пространства, нечто, что само формирует общественное пространство вокруг нас.

Урра - воплощает в себе необузданность первозданной творящей силы, помогает созданию новых кругов развития.

Урра выражает следующее: Все прошлое умирает и тут же возрождается в новом качестве. Это новое, наполненное необычайной силой радостного подъема формирует новый круг развития.

Веар - управляет реальностью нашего пути, формирует новые круги развития, дает мотивацию и энергетику развития.

Веар выражает следующее: Это путь, проходящий через все трудности, лишения и испытания, но это путь развития, в процессе которого идет выход на новый виток развития и этот выход и есть радость жизни. И эта радость жизни в свою очередь стимулирует нас на новые свершения.

Даро - формирует новый цикл общественного развития, ликвидирует существующие конфликты за счет выхода из конфликта путем новой совместной деятельности, выхода на новый виток развития; позволяет обеспечить слияние индивидуальностей в единстве общности.

Даро выражает процесс консолидации общества, общности, когда существующие разногласии в обществе прекращаются за счет нового витка общественного развития, в котором все силы находят свое применение и с радостью и энтузиазмом создают более развитую общность. Применительно к данному агму, так и к предыдущим и последующим агмам: понятие общества, общности имеет множество уровней; мы можем говорить, как об обществе в целом, так и о некой общественной среде, о значимой группе людей, так и о коллективе и семье.

Варра - организует переход из неблагополучия в благо; могучее оружие против хаоса; помогает установить нужные связи и контакты, обрести различные возможностями.

Варра выражает процесс перехода из состояния тупикового развития, прорыв на другой путь развития. При этом мы не можем рисковать и идти путем эксперимента. Нам нужно исключительно благополучное развитие событий и максимально эффективное развитие. И этот процесс должен быть наделен исключительной силой воодушевления. При этом фактически случайный путь развития должен превратиться в оптимальный путь развития.

Ярга - это формирование идеи нового цикла на основе результатов существующего развития; может вызвать то, что люди называют неожиданным чудом; способна притягивать денежные средства, как ресурс для реализации идет нового цикла развития; способствует появлению благоприятных условий и событий.

Ярга выражает саму суть успешного развития. Мы сформировали базис пройденного пути и на основе этого базиса в состоянии воодушевления и радости формируем дальнейшее развитие. При этом идет эффективное и гибкое встраивание идеи дальнейшего развития в существующую реальности с формированием оптимальных для этого ресурсов, условий и возможностей.

Славо – убирает вредоносное воздействие, проблемы и неудачи, способствует появлению нужных связей, дает возможность перейти к успешному развитию, формирует успешное вхождение индивидуальности в общность.

Славо выражает успех развития, перенаправляет на благоприятный и успешный путь развития. При этом формируются определенные связи, выстраивается определенная логическая схема дальнейшего развития, идет мощная мобилизация на успех, определенная мобилизация ресурсов. На основе этого и создается проект развития, который реализуется оптимальным образом и встраивается в общность, развиваясь сам и развивая общность.

Хрон – формирование отношений, взаимосвязей и партнерства с очищением от паразитных связей, ненужных отношений, кабального партнерства.

Хрон выражает схему формирования общности разного уровня, начиная от индивидуальных любовных отношений, от бытовой дружбы, кончая глобальными общественными связями и взаимоотношениями. При этом все то, что не вписывается в истинное партнерство отсекается, убирается и уничтожается. Мы создаем и храним оптимальную систему взаимоотношений и убираем все то, что в эту систему не входит и является вредным и не нужным.

Весе - помогает подняться по ступеням к славе, карьере или материальному благополучию. Но при этом нужно идти правильным путем и развиваться на этом пути. Агма способствует выборе истинного пути. Помогает жить с честью и достоинством.

Весе выражает формирование истинного пути и успешное развитие на этом пути, преодоление всех преград и испытаний, становление на этом пути и рост, который осуществляется благодаря имеющим место свершениям.

Абара – защита, мощный оберег формируемого пути развития и того, кто реализует этот путь развития. При этом идет призыв к Богам увидеть и защитить данный аспект развития. В данном виде агмы речь идет о защите творческого процесса и того, кто осуществляет данный процесс.

Абара – агма, которая в данном варианте должна защитить родившееся творение и автора этого творения. Мы призываем Богов обратить внимание на творение и его автора и при признании Богами ценности творения, защитить его и наполнить автора воодушевлением и радостью. Ничто пустое и бесперспективное не подлежит защите, иначе мы нарушаем естественный отбор. Поэтому тут не надо питать никаких иллюзий. При этом, если защищаемое действительно имеет ценность для Богов, то идет значительный масштабный рост начинаемого круга развития, новый проект может вырасти в нечто несравнимо большее.

Абара в данном варианте - это второй вариант оберега. Здесь используется защита Богини, материнская защита. Этот оберег защищает индивидуальность, отражается нападение, снимает тревогу, напряженность, выводит из состояния депрессии.

В данном варианте Абара выражает безусловную защиту индивидуальности со стороны Великой Матери – Богини. А Мать не оценивает свое дитя, а, любя, защищает и оберегает его.


          Содержание

      Глава 1
      Глава 2
      Глава 3
      Глава 4
      Глава 5
      Глава 6
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru