Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 6. Славянские агмы



Глава 4


   

Можно продолжать и продолжать долго. Можно описать и выразить магической велесовицей в десять раз больше агм, в сто раз больше агм. Но сейчас такая задача не стоит. Хотя это очень полезный процесс. Например, можно составить много лечебных агм. Но нам пока надо остановиться и проанализировать сделанное.

Что мы видим? Мы видим явно выраженный факт, что многие слова, которые ранее представлялись нам как что-то лишь обозначаемое нечто, на самом деле выражают изначальную суть этого нечто. Мы можем увидеть (услышать) какое-то незнакомое нам слово, и, расшифровав его, узнать, что это слово обозначает в своем изначальном смысле. Верен и обратный процесс. Мы можем составить некую мысль, понятие, некий сценарий и зашифровать его в агму. И кто-то другой, увидев (услышав) эту агму может расшифровать ее и понять нашу мысль.

Критика. Это не нужно, ибо процесс постоянной зашифровки – расшифровки резко замедляет процесс общения, вызывает повышенную загрузку мозга (постоянная зашифровка – расшифровка и постоянный анализ), резко снижает множественность понятий (так как подобным образом трудно описать техническое понятие, технический термин). В процессе эволюции люди выработали наиболее оптимальный и эффективный механизм общения.

Абсолютно согласен с критикой. Никто и не призывает перейти на новый вид общения, вернее вернуть изначальный вид общения, обмена информацией. Но здесь мы видим, как вообще зарождался язык (языки). Предположим, высокоразвитая цивилизация (боги в человеческом понимании) применяла межгалактический язык общения. Этот язык и является языком, подобным магической велесовице. А возможно, Велесовица и сама является таким языком. Есть знаки (резы), известные всем, обладающие определенным смыслом (определенным понятием, изначальной сутью), известной всем. И путем передачи совокупных резов (совокупных знаков), являющихся определенными ментальными фразами (предложениями), составленными из резов, можно осуществить общение. Слов (фраз) знать нет необходимости, они формируются (шифруются) и становятся понятными (расшифровываются) логическим образом. Это и есть агмы.

Возникает вопрос (у критика): как осуществляется техническое общение? Ведь девяносто процентов нашей речи занимает передача технической информации. Ответ очень прост – визуализация информации в сознании собеседника. Никто не передает никакой технической информации (нужно пройти по этой улице, а потом свернуть вот на эту и тогда ты найдешь нужный дом; смешаем этот и вот этот ингредиент, и ты получишь то, что тебе нужно). Эта информация передается телепатически, при передаче информация просто возникает в сознании собеседника, причем не важно на каком расстоянии он находится.

Но суть вещей, процессов, происходящего, суть определенного развития телепатически передать нельзя. Вернее, можно, но это крайне затратный процесс. В этом случае нужно передать сериал из девяносто шести серий по часу каждая…. В лучшем случае…. Эта информация передается через совокупные знаки (резы) - агмы. Раз и передача осуществлена. Плюс время на зашифровку мысли и на расшифровку мысли. Минута для опытных собеседников. Для неопытных - пять минут. Но в любом случае это достаточно быстрый процесс.

Вернемся к нашим…. Вернемся к нашим малоразвитым предкам. Они не могли наблюдать и осознавать процесс телепатического общения. Но они могли наблюдать процесс общения через совокупные знаки (резы). По мере развития малоразвитые предки человека могли постичь суть знаков (резов), сложенных в агмы, и научиться расшифровывать передаваемую им богами информацию и даже могли научиться сами составлять совокупные резы (агмы), обращаясь к богам. Налицо осмысленное общение с богами (представителями высокоразвитой цивилизации). Техническую информацию им давали путем голографических картинок (боги на это способны).

При этом возникает эффект быстрой идентификации. Часто употребляемые совокупные знаки (резы), а мы знаем, что емкое, хорошо передающее суть вещей совокупное понятие быстро становится часто и общеупотребляемым, распознавались уже без расшифровки и анализа. И вот уже формируется некий «словарный» запас подобных знаков (резов), запас агм.

Возникает и процесс соответствий. Некие часто используемые технические термины, понятия, смыслы ставятся в соответствие с определенными совокупными знаками (резами), которые наиболее точно и характерно выражают суть своего соответствия. Формируется «словарный» запас технических знаков (резов), которые тоже начинают восприниматься как агмы.

И тот и другой «словарный» запас быстро разрастаются и объединяются в единый запас.

Подобным же образом, люди стали общаться и между собой. Возникает процесс передачи информации путем быстрой идентификации, а не путем шифрования и дешифрования и анализа. При этом запускается процесс обучения, в котором человеку объясняют в безусловном виде суть того или другого совокупного знака – совокупного реза (в нашем случае суть той или другой агмы). Почему сейчас и считается, что агма не требует расшифровки и выражает определенную суть, передаваемую от человека к человеку, из поколения в поколение.

Истинная суть древнего языка, а нашем случае Велесовицы, забывается. Формируется язык, как то, к чему мы привыкли и как то, что мы сейчас закладываем в понимание языка. С точки зрения технократического развития это дает быстроту общения и быстроту мышления, что активно способствует технократическому пути развития.

Здесь мы видим явно выраженное отличие человека (в общепринятом понимании) от неандертальца, который при общении изначально использовал телепатический метод передачи технической информации. Для неандертальца нет необходимости в наличии языка человеческого общения, так как он использует более высший способ коммуникации. При этом неандерталец, как более высокоразвитое существо, не нуждается в богах и активно им сопротивлялся и сопротивляется. Богам (высокоразвитой технократической цивилизации) был нужен человек, как биологический организм, исполняющий некую задачу богов. Поэтому был выбран человек, как неудачная ветвь (тупиковая ветвь) эволюции, как некий инвалид, лишенный возможности телепатического общения. Либо человек был изначально сделан таковым.

К тому же человек (лишенный телепатических возможностей и ряда других возможностей в отличие от неандертальца) изначально обладает свойствами биологического сосуда для вселения бога в его астральном виде (без физического тела). Бог, вселяясь в человека может осуществлять с помощью человека определенное оперирование в существующей земной реальности, оставив при этом свое физическое тело в комфортных условиях (в том числе и на другой планете, в другом созвездии, в другой галактике). Неандертальцы мешали данному «процветанию» рода человеческого, поэтому были по большей части уничтожены богами. При этом как правило сражались не боги в своем физическом теле, а боги в телах людей, «любезно» предоставленными богами оружием, военной техникой и снаряжением.

Находясь в столь незавидной ситуации, неандертальцы, будучи способны к телепатии и внушению, причем в не меньше степени, чем боги, также стали внедряться в человеческое сознание, получая власть над человеком. При этом захватывалась военная техника, снаряжение, и, естественно, оружие. Битва богов…. В Махабхарате описывается нечто подобное.

При этом неандертальцы, имея проблемы с нахождением в своем физическом теле (явно выраженная опасность уничтожения) и имея перед собой пример богов по вселению в иное физическое тело, стали активно применять данную технологию. Часть же из них существует в своем изначальном виде (йети, снежный человек, которых люди не могут поймать и, естественно, поймать не смогут). А остальные изменили свое бытие. Так появились демоны, описанные в библейских сказках. Мы видим две воющие силы, силы, между которыми никогда не будет примирения. И сошлись эти две силы в человеке, как в главной арене битвы. Тем более человек загадил, извиняюсь, заселил всю Планету.

Ну, и как обычно, мы можем наблюдать идейных и руководствующихся другими соображениями перебежчиков с одной и другой стороны. Отсюда родился миф о Люцифере.

Однако, вернемся к языку. Суть всего происходящего в технократическом развитии человечества. Ибо, обладая телепатическими и другими возможностями (неандерталец) невозможно создать множество индивидуальных путей развития. Знание тут же становится доступно всем и развивается в едином технократическом ключе. Представьте себе колоссальное научно-техническое бюро, где проектирование ведется на персональных компьютерах, соединенных единой сетью. Любое конструкторское решение тут же становится общедоступным и применяемым всеми. При этом тут же автоматически выбирается лучшее конструкторское (технологическое) решение, выбирается на стадии проектирования. В результате получается очень перспективный, высокотехнологичный и совершенный продукт, но только в единственно возможном решении. Теперь распространим это на все бытие. Единый и единственный путь развития.

Нам же нужно эволюционное разнообразие. Неандерталец убирает это разнообразие, создавая шедевр. Один единственный шедевр. Дьявол прячется в мелочах, приводя все мелочи в единство целого, которое есть шедевр. Я немного расширил понимание известной фразы. Другими словами, оказавшись на вершине эволюционного развития, неандерталец поставил под угрозу все эволюционное развитие. Возможно при этом был брошен вызов БОГУ (как обычно бывает на вершине эволюционного развития). Ничто не ускользает от внимания БОГА (опять перефразировал известную фразу) и появляются боги, делающие ставку на человека. С наличием прочих «богов» других цивилизаций, которые тоже прибыли в расчете на свой кусок пирога. Слетелись так сказать…. Далее все изложено в сказках, мифах и религиозных текстах.

Вернемся к нашим баранам, извиняюсь, к людям. Индивидуальность. Неандерталец фактически в процессе эволюции достиг состояния Духа (обладая при этом физическим телом). Все слышали друг друга и общались друг с другом, как это принято сейчас говорить «on-line». Передавался любой сюжет, любое изображение, любая мысль, любая идея, любая информация. Еще чуть-чуть и сформировался бы единый биологический организм, физически представленный в виде индивидуальных тел, но обладающий единым сознанием. Вот он – вызов, брошенный Богу. Поэтому был высажен десант. Была сделана ставка на людей в их полной индивидуальности и разобщенности. Никакой телепатии и других свойств. Эти свойства определенным образом были или заблокированы, или была использована тупиковая ветвь эволюции. К тому же них (в людей) можно было вселяться и эффективно управлять ими (из-за уже упомянутой ярко выраженной индивидуальности).

Отсутствие телепатических возможностей было заменено наличием языка (возвращаемся к языку), который со временем превратился в нынешний язык. При этом, чтобы не было повторения вызова БОГУ, было образовано множество рас, наций и национальностей с множеством языков. Что позволило еще в большей степени разнообразить пути развития.

Вот мы и «прокатились» от истоков зарождения Велесовицы и до Кирилла и Мефодия. Сейчас начнется нечто интересно и для магической точки зрения важное. Язык создали. Язык, в котором буквы стали просто буквами, а не магическими символами, а слова – не зашифрованными понятиями, а словами, имеющими предписанный смысл (это слово обозначает это, а вот это слово – то и без всяких умозаключений на этот счет). Вот только возникали некие сбои в системе. Вдруг слагались (образовывались) слова, которые при сложении образовывались в магические инструменты. Произнес это слово и…. А уж если начертал в резе….

Что-то вдруг загорелось, что-то, вдруг, изменилось и началось такое…. Все дело в том, что древнейший язык в своем изначальном виде выражал не только способ общения, но и способ преобразования существующей действительности. Слово, формирующее реальность. Понятно, что подобные слова (агмы) и механизм «произнесения» или «начертания» этих слов (агм) древним людям не давался, а если и давался, то лишь избранным (жрецам).

Отступление. Вот что такое сакральные агмы! Это магический механизм преобразования существующей действительности. Понятно, что причинно-следственные связи при этом не затрагиваются.

Впрочем, боги причинно-следственные связи тоже не затрагивали, или прав на это не имели. Не путать богов и Богов. Боги (как боги) – это те же люди, только стоящие на более высоком уровне развития. Бог (как бог) – это представитель высокоразвитой цивилизации или земной человек, который развился до этого уровня, обладающий Духом, и способный переселяться из одного физического (биологического) тела в другое тело. При этом, бог имеет свое физическое тело, которое может находится в комфортных условиях. Если такой сверхчеловек решит прекратить нахождение в физических телах и откажется от своего физического тела, то он становится полноценным Духом (не путать с духом, как предком обычного земного человека, прекратившим череду инкарнаций и перешедшим к жизни в астральном мире).

Так вот. Иногда у людей получалось создать нечто сакральное (сакральную агму), в результате чего…. Это очень не нравилось уже сформировавшимся из людей касте правителей, придумавших массу сказок, которые люди называют религиями. Надо же держать людей в повиновении. Поэтому изначальные знаки, изначальные символы (руны, резы) стали менять. Она похожи на изначальные, но сакральными свойствами уже не обладают. Ну а два нанятых ремесленника – Кирилл и Мефодий выполняют эту работу. Все поменялось. Есть «ключ» от замка, и он похож на настоящий ключ от замка (правда мы его тут немного приукрасили с дизайнерской точки зрения, завитки разные приделали и так далее). Как думаете, подойдет такой «ключ» к замку?

Естественно не подойдет. Ключ должен соответствовать геометрии замка, а руна или рез агмы – сакральной геометрии изначальной Матрицы. Если мы хотим создать истинный магический инструмент, а не играть в милые (разрешенные правителями) игры в виде реконструкции древних (уже утраченных в это древнее время) знаний и истории (уже переписанной в это время), то мы в первую очередь должны прийти к изначальному знанию, к изначальной Матрице и к правильному созданию рун и резов агм.

Причем все изначальное знание находится прямо перед нашим носом….

На данном этапе я представил для дальнейшей работы 55 агм. Будем работать с ними и изучать результаты этой работы. Будет результат – составлю еще 555….



          Содержание

      Глава 1
      Глава 2
      Глава 3
      Глава 4
      Глава 5
      Глава 6
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru