• Энергоинформационное развитие Вселенной
  • Направления, Состояния и Функционалы
  • Элементы, Потоки и Руны
  • Формирование Матрицы Элементов и Рунический Круг
  • Усложнение ЭИ структуры
  • Система девяти Миров и Валькнут
  •    

    Северная Традиция и Руническое отображение структуры Мироздания

    Формирование Матрицы Элементов и Рунический Круг

    Сейчас мы рассмотрим, как была сформирована Матрица Элементов.

    У нас 24 Руны и 12 Элементов (Рунических Элементов). И мы знаем, что два разнонаправленных Структуризатора пересекаются через определенный Элемент. Таким образом, каждому Руническому Элементу будет соответствовать две Руны. Далее, по каждой из двух таблиц были встроены соответствия Рун (согласно понимания Энергии и Логоса Руны) и Рунических Элементов (согласно понимания проходящих через Элемент Потоков и Логоса Элемента). В результате этой работы были получены некие соответствия. Так сказать, рабочие соответствия. Но, посмотрев на эти соответствия, стало ясно, что в подавляющем большинстве ячеек таблиц оказались Руны, расположенные напротив друг друга в Руническом Круге. Посмотрим на ВСЕ Руны одновременно. Перед нами Рунический Круг.


    Мы видим 12 пар Рун. Каждая из Рун в паре расположена напротив друг друга. Причем, более наглядно иллюстрирует эти пары Рунический Круг, формализованный как лента Мёбиуса. Что такое лента Мёбиуса? Это лента, края которой соединены, но при соединении один край перевернут на 180 градусов. И движение по этой ленте – это движение сначала по наружной стороне, потом по внутренней стороне, потом снова по наружной, и так далее. Лента Мёбиуса - топологический объект, простейшая односторонняя поверхность с краем. Попасть из одной точки этой поверхности в любую другую можно, не пересекая края. Модель ленты Мёбиуса может легко быть сделана. Для этого надо взять достаточно вытянутую бумажную полоску и соединить концы полоски, предварительно перевернув один из них. В евклидовом пространстве существуют два типа полос Мёбиуса в зависимости от направления закручивания: правые и левые. Это очень важно и в своих дальнейших исследованиях мы остановимся на этом.

    Теперь мы создадим модель такого Рунического Круга. На данном этапе мы создает только модель, и не будем закладывать в нее никакие магические свойства. Поэтому мы возьмем латунную ленту (достаточно толстую, чтобы она давала жесткость конструкции) и сделаем из нее ленту Мёбиуса. А потом приклеим к ней модель Рунического Круга из бумаги, также формализуя этот Круг в ленту Мёбиуса. Можно было просто сделать модель Рунического Круга в виде ленты Мёбиуса из бумаги, то тогда мы бы не смогли обеспечить жесткость конструкции. И теперь посмотрим, что у нас получилось:

    "Внешний" круг:


    "Внутренний" круг (при этом, ленту мы перевернули, чтобы было лучше видно):

    И снова переход на «внешний» круг:

    Мы фактически «увидели» все 12 Рунических Элементов. И теперь мы можем четко представить себе все 24 Потока, проходящие через эти 12 Элементов. Лента образует некий цилиндр. 12 Потоков идут снаружи в центр цилиндра. Это Нисходящие Потоки. А другие 12 Потоков - наоборот. Это Восходящие Потоки.

    Безусловно, представленная модель лишь иллюстрирует выявленную систему. В дальнейшем мы вернемся к этой модели и покажем, что на самом деле представляет собой пространственная структура из Рунических Элементов.

    На настоящий момент мы ограничимся данной моделью. После создания модели мы снова вернулись к построению соответствий. Были сделаны исправления. И тут удалось выявить новую закономерность. Подавляющее большинство Рун в обоих таблицах оказались расположены так, что столбцы На в обоих таблицах соответствовали Рунам Ванахейма, столбцы Пра в обоих таблицах соответствовали Рунам Муспельхейма, столбцы Я в обоих таблицах соответствовали Рунам Йотунхейма, столбцы Кри в обоих таблицах соответствовали Рунам Нифельхейма. Причем в Логосах как Функционалов, так и Горизонтальных Миров Мирового Древа тоже можно увидеть соответствия. Мировое Древо показано ниже.

    Мы снова вернулись к построению соответствий. И на этом этапе картина уже практически сложилась. И выявилась очередная закономерность. В каждой строке каждой таблицы присутствуют три Руны. Одна Руна - это Руна Мидгарда. А две другие – это либо Руна Асгарда и Руна Альфхейма или Руна Хел и Руна Свартальфхейма. В рабочих соответствиях было сделано еще одно исправление, и были получены таблицы, которые и были приведены ранее.

    Но если мы внимательно посмотрим на таблицы, то увидим, что по определенной закономерности из этих таблиц можно получить последовательность Рун, составляющую Рунический Круг. Если мы обозначим: На как 1, Пра как 2, Я как 3, а Кри как 4, то мы увидим, что Рунический Круг образуется согласно последовательности: 2, 1, 4, 3, 2, 1, 4, 3, 2, 1, 4, 3, 2, 1, 4, 3, 2, 1, 4, 3, 2, 1, 4, 3. При этом последующая Руна выбирается из строки ниже, чем текущая. Если ниже строки нет, то берется верхняя строка.

    Таким образом, мы видим, что из Матрицы Рунических Элементов и формируется Рунический Круг. И точно также из Матрицы Рунических Элементов можно сформировать Руническое Древо - соответствие Рун переходам Мирового Древа.

    Copyright © 2009     Shaposhnikov Oleg     Noanne Vynazychu
    http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru     zychu@rambler.ru


    Рейтинг Инфо-Поле