Периодическая Руническая Система
Девятая руническая группа
Девятая руническая группа
Метод определения рун 9 рунической группы
1 атт       2 атт       3 атт       Центральная руна
Рунический Круговорот
Олег Шапошников

Девятая руническая группа

1 атт
   


   
1
2
3
4
5
6
7
8
1 атт


Начертание рун атта приводится в таблице. При отличии начертания руны от его стандартного начертания мы используем не стандартное начертание руны, а начертание согласно приведенной ниже таблицы. Начертание руны открывается в отдельном окне при нажатии на руну в таблице. «Прописываем» все руны атта в Матрице. Незадействованные сегменты выделяем:

Соединяем сегменты:

1 +7 +1 +1 = 10 = 1
Добавляем сегмент с нужным числом (нужно число – 8). Результат:

Теперь посмотрим, - есть ли вообще подобная руна? Действительно есть. Это славянская руна Алатырь. Ключевые слова: Азы, начала; Величие; Мировая Гора; Грааль Руна Алатырь - руна центра Мироздания, отмечаемого Мировой Горой; руна начала и конца всего сущего. Это - то, вокруг чего вращается борьба Белбога и Чернобога, круговорот борьбы сил Порядка и Хаоса; это закон Равновесия и возвращения на круги своя; это камень, лежащий в основании Мира, - та горстка земли, поднятая богами со дна изначального океана, из которой было сотворено Всё. Вечное круговращение событий и неподвижный их центр. Алатырь, «всем камням отец», «пуп земли» в славянской Традиции, стоит на Буяне-острове. Под Алатырем сокрыты истоки всех рек и начала всех дорог. Алтарем и троном служит Алатырь верховным богам, и потому любой трон и любой алтарь в Среднем Мире - лишь отражение Алатырь-камня. Магический алтарь - камень, на котором совершается жертвоприношение, - суть отражение Мировой Горы, или камня-Алатыря. Это и есть тот сакральный образ, что заключен в этой руне.

Как мы видим, тут присутствуют три момента:

1. Начло цикла, причем его активное начало, борьба, становление, развитие. Здесь явно прослеживается весть 1 атт.

2. Некий анализ созданного. Атт закончен, - производится анализ.

3. Переход на формирование круговорота (мы как бы начинаем «замыкать» «линейное» движение, развитие 1 атта в круг), равновесия и определения некого «Центра», и зарождение некого нового развития в уже существующем развитии. Т.е. тут речь уже пойдет о 2 атте.

Если же мы обратимся к Руническому Кругу, согласно Периодической Рунической Системе, то мы видим, что данная руна подводит итоги развития в 1 атте, вносит определенные коррективы и формирует переход к 2 атту, задавая определенные параметры и цели развития во 2 атте.

Т.е. мы можем сказать, что данная руна действительно может быть руной девятой рунической группы 1 атта.

Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru