Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 4. Магические свойства славянских резов



Глава 2. Рез «Б»


   

Если ты сказал: «А», то придется говорить: «Б». Если в Старшем Футарке мы реализуем нечто предначертанное нам системой, и проверка того, что нами сделано (на этапе руны Ansuz), производится позже, то в велесовице мы имеем дело с индивидуальным проектом. Поэтому проверять нужно сразу. Мы представили миру проект (рез «А») и сразу начинается проверка (рез «Б»).

Магические свойства реза: получение одобрения и помощи Богов, но только в том случае, если деяние соответствует Замыслам Богов. А не соответствует, то…. Точно также, как и в случае руны Ansuz. Север - это жестко….

Это проверка соответствии нашего проекта стратегии развития мироздания, стратегии Богов. Бог Род и Бог Сварог. А если у нас маленький такой проект, ну очень маленький…. Его и проектом то назвать нельзя, так, безделица…. Но ничто не ускользает от внимания Богов, которые есть индивидуальности БОГА, ибо за этим следят Духи, как частицы Всеобщего Духа, который есть Все.

Проверка пройдена – идем дальше. При этом мы сталкиваемся с дуализмом Бог – Богиня. Бог сурово, беспристрастно и жестко проверяет на истинность, а Богиня дает поддержку рождающемуся дитя, каким бы оно не было. В Старшем Футраке данный дуализм выражается руной Ansuz и руной воплощения Ansuz (соответствует славянской руне Берегиня). В велесовице данный дуализм выражается рассмотренным резом и вторым резом «Б», который соответствует руне воплощения Ansuz (и, соответственно, славянской руне Берегиня). Вот этот рез:

Магические свойства реза: материнская забота и помощь, пестование и всеобщее проявление любви, любви не имеющей логического обоснования и какой-либо причины. Внимание и помощь Богини.

Жесткость имеет смысл, если есть то, что способно ее преодолеть….

          Содержание

      Глава 1. Рез «А»
      Глава 2. Рез «Б»
      Глава 3. Рез «В»
      Глава 4. Рез «Г»
      Глава 5. Рез «Д»
      Глава 6. Рез «Е»
      Глава 7. Рез «Ж»
      Глава 8. Рез «З»
      Глава 9. Рез «И»
      Глава 10. Рез «Й»
      Глава 11. Рез «К»
      Глава 12. Рез «Л»
      Глава 13. Рез «М»
      Глава 14. Рез «Н»
      Глава 15. Рез «О»
      Глава 16. Рез «П»
      Глава 17. Рез «Р»
      Глава 18. Рез «С»
      Глава 19. Рез «Т»
      Глава 20. Рез «У»
      Глава 21. Рез «Ф»
      Глава 22. Рез «Х»
      Глава 23. Рез «Ц»
      Глава 24. Рез «Ч»
      Глава 25. Рез «Ш»
      Глава 26. Рез «Щ»
      Глава 27. Рез «Ъ»
      Глава 28. Рез «Ы»
      Глава 29. Рез «Ь»
      Глава 30. Рез «Э»
      Глава 31. Рез «Ю»
      Глава 32. Рез «Я»


Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru