Часть 3. Основы саморегулирующихся систем. Вступление


В этой книге представлена саморегулирующаяся система общества. Данная система базируется на принципах триединства, которые формализованы в системе Валькнута. Подобные системы известны, как самоорганизующиеся системы в виде кубитов. Каждая составная часть кубита не только сорганизуется с другими его частями (формируется взаимосвязь), но и соорганизуется с взаимосвязями других частей между собой, через организацию взаимосвязей между собой. Все зависят ото всех и сорганизуются со всеми. Каждая часть работает на систему в целом и обеспечивает максимально эффективную работу всех остальных частей.

Валькнут

Подобным образом организованная система обеспечивает постоянное развитие, активную жизнедеятельность и максимальную жизнеспособность. Фактически это в понимании человека (так как мы пишем сейчас для людей, то мы должны придерживаться тех понятий, что людям понятны) живой организм, обладающий интеллектом. Система не нуждается в централизованном руководстве системой, которое в любой момент может дать сбой в силу недостатка информации, смене одного руководителя на другого руководителя, хаоса в неком передаточном звене, или в некой вертикали власти, различных сбоях подсистем, и так далее. Фактически система может существовать сама, постоянно перенастраиваясь и модифицируясь. Части системы не находятся в антагонизме друг с другом, а активно помогают друг другу, взаимодействуют друг с другом на принципах равенства и партнерства. Системе не страшны кризисы и она легко преодолевает любые внешние негативные воздействия.

Сформированные кубитные системы вложены друг в друга, выстраивая систему от максимально глобального уровня, до самого минимального. Оптимальное число частей кубитной системы равно трем. Это и есть Валькнут. Далее я приведу пример создания триединой саморегулирующейся системы на основе Валькнута. При этом каждая часть (из трех) сама является саморегулирующееся системой (по определенным параметрам системы). В качестве примера рассмотрим возможные (я подчеркиваю возможные) системы общества.

    Олег Шапошников

Руническая система, как механизм построения современного общества


Вступление

Часть 1. Человек и общество

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Часть 2. Понятие саморегулирующихся систем

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 3. Основы саморегулирующихся систем

Вступление в третью часть
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 4. Отбор и подготовка специалистов с помощью Рунической Системы

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Заключение


Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg