Главная Энергоинформационное развитие Вселенной    

Общая теория ЭИ развития Вселенной

В соответствии с рядом древних традиций, в т.ч. ведической, и, в первую очередь согласно Северной Традиции, первоначальное состояние мира не имеет разделения на причину и следствие. Есть На или Первичная Тьма. (Первый Функционал).

Первым этапом, толчком к дальнейшему развитию можно считать появление причинно-следственных связей, Направлений: АОт и УК.

Зарождение Направлений (первично-следственных связей) внутри На приводит к возникновению движения в ней, результате чего она достигает состояния Пра или Первичного Синтеза. (Второй Функционал).

Пра реализуется, как ЯПервичный Свет (Третий Функционал) и проявляет в На три плана бытия: чувственно-энергетический ВиВторичную Тьму (Четвертый Функционал), рационально-информационный РаВторичный Свет (Пятый Функционал) и инстинктивно-вещественный ЖаВторичный Синтез (Шестой Функционал).

Отражения Первичных ИзначальныхКри (Седьмой Функционал) суть ИсполнителиИрк, Вторичных ИзначальныхБра (Восьмой Функционал) суть РеализаторыАрб.

Далее:

АнХранитель;
АйПреобразователь;
АрпВершитель;
ИвВремя;
АрПространство;
АжМатерия.

Полное либо неполное параллельное (не пересекающееся, а взаимопроистекающее) объединение восьми Функционалов может произвести четыре Состояния Вселенной:

Полночь Хра (ВосстановительАрх) – На + Ви;
Рассвет Зва (СеятельАвз) – Пра + Жа;
Полдень Тру (ВзрастительУрт) – Я + Ра;
Закат Гна (ЖнецАнг) – полное объединение, Кри + Бра.

Перекрёстные (одно в другом) пересечения Функционалов дают шестнадцать Элементов – наименьших структурных единиц Вселенной, обладающих свойствами проявленного мира.

   
На
Пра
Я
Кри
Ви
1
Полночь
2
3
4
Жа
5
6
Рассвет
7
8
Ра
9
10
11
Полдень
12
Бра
13
14
15
16
Закат


Теперь мы рассмотрим формирование энергий, существующих на всех планах бытия одновременно, но в то же время сохраняющих разнонаправленность на различных планах – двух пар групп Структуризаторов, отличающихся направленностью. Первая пара групп Структуризаторов – это Структуризаторы Потоков НаВи, ПраЖа, ЯРа, КриБра и Структуризаторы Потоков НаВи, ПраЖа, ЯРа, КриБра. Вторая группа – это Структуризаторы Восходящих Ли и Нисходящих Ил Потоков. Два разнонаправленных Структуризатора пересекаются через определенный Элемент, таким образом, замыкая пространство и формируя «вместилище» для энергии – материю.

Усложнение ЭИ структуры заключается в том, что весь набор Структуризаторов выстраивается таким образом, чтобы каналы входа-выхода энергии Сил на разных планах бытия (Тхикле) образовывали линию единого направления энергопотоков, формализуя собственно канал выхода Силы. Три плана бытия - три Тхикле (три канала входа-выхода энергии) для каждой Силы.

Теперь мы рассмотрим все вышесказанное на примере Северной Традиции и Рунического отображения структуры Мироздания, и на примере ЭИ развития Вселенной по «Книге перемен» (И-Цзин). А потом прейдем к цифровому представлению составляющих структуры Мироздания на основе десятичной системы (здесь будет показано дальнейшее усложнение ЭИ структуры).

Copyright © 2009    Noanne Vynazychu     http://www.runa-odin.org    zychu@rambler.ru

Рейтинг Инфо-Поле