Энергоинформационное развитие Вселенной    

ЭИ развитие Вселенной по «Книге перемен» (И-Цзин)

В соответствии с рядом древних традиций, в т.ч. ведической, и, в первую очередь согласно И-Цзин и Северной Традиции, первоначальное состояние мира не имеет разделения на причину и следствие. Есть На или Первичная Тьма. (Первый Функционал).

Первым этапом, толчком к дальнейшему развитию можно считать появление причинно-следственных связей, Направлений: АОт и УК.

Зарождение Направлений (первично-следственных связей) внутри На приводит к возникновению движения в ней, результате чего она достигает состояния Пра или Первичного Синтеза. (Второй Функционал).

Пра реализуется, как ЯПервичный Свет (Третий Функционал) и проявляет в На три плана бытия: чувственно-энергетический ВиВторичную Тьму (Четвертый Функционал), рационально-информационный РаВторичный Свет (Пятый Функционал) и инстинктивно-вещественный ЖаВторичный Синтез (Шестой Функционал).

Отражения Первичных ИзначальныхКри (Седьмой Функционал) суть ИсполнителиИрк, Вторичных ИзначальныхБра (Восьмой Функционал) суть РеализаторыАрб.

По И-Цзин полное либо неполное параллельное (не пересекающееся, а взаимопроистекающее) объединение четырех Функционалов может произвести четыре Состояния Вселенной:

ПолночьНа + Ви;
РассветВи + Я;
ПолденьЯ + Ра;
ЗакатРа + На.

Перекрёстные (одно в другом) пересечения Функционалов дают по И-Цзин восемь Элементов – наименьших структурных единиц Вселенной, обладающих свойствами проявленного мира.

Эти восемь Элементов формируют Магический Квадрат Синтеза. Четыре Элемента образуют четыре вершины Квадрата. Они совпадают с четырьмя Состояниями Вселенной. А другие четыре Элемента образуют четыре стороны Квадрата. Сам же Квадрат образован объединением двух Функционалов - Первичного и Вторичного Синтезов. Поэтому он и называется Магическим Квадратом Синтеза. Данные восемь Элементов являются восьмью тригаммами И-Цзин. В результате получается следующая таблица:


   
На
Пра
Я
Кри
Ви
0
Полночь




Кунь
1





Гэнь
3
Рассвет




Сюнь
  
Жа
2





Кань
5





Ли
  
Ра
4
Закат




Чжень
6





Дуй
7
Полдень




Цянь
  
Бра
  
  
  
  


Если мы рассмотрим свойства Квадрата, то увидим, что суммы значений противоположных вершин и сторон Квадрата всегда равны 7.

Теперь мы рассмотрим формирование энергий, существующих на всех планах бытия одновременно, но в то же время сохраняющих разнонаправленность на различных планах – групп Структуризаторов, отличающихся направленностью - это Структуризаторы Восходящих Ли и Нисходящих Ил Потоков. Два разнонаправленных Структуризатора пересекаются через определенный Элемент, таким образом, замыкая пространство и формируя «вместилище» для энергии – материю.

Усложнение ЭИ структуры заключается в том, что весь набор Структуризаторов выстраивается таким образом, чтобы каналы входа-выхода энергии Сил на разных планах бытия (Тхикле) образовывали линию единого направления энергопотоков, формализуя собственно канал выхода Силы. Три плана бытия - три Тхикле (три канала входа-выхода энергии) для каждой Силы.

Выход энергии на плане бытия – Янь, отражается как черта     .

Вход энергии на плане бытия – Инь, отражается как черта     .

Таким образом, для всех трех планов бытия три Тхикле отражаются для каждого Элемента (триграммы И-Цзин), как комбинации трех тех или иных черт, как некие триграммы. У каждой триграммы есть 8 различных значений. В результате каждый Элемент (каждая триграмма И-Цзин) образует 8 гексаграмм (триграмма Элемента и триграмма Тхикле образует гексагрмму). 8 Элементов образуют 64 гексаграммы.

Copyright © 2009     Shaposhnikov Oleg     Noanne Vynazychu
http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru     zychu@rambler.ru


Рейтинг Инфо-Поле