ГЛАВНАЯ
Практика по
энергии Вселенной






Дмитрий Маликов

Ответ на глобальный вопрос бытия

   


Разум, присущий человеку, регулярно посещает идея постижения истинности бытия человека, познания сути его жизни, идея, которая постоянно открывает ему всё новые и новые горизонты. Горизонты эти бесконечны, как и бесконечны вопросы, которые задает себе человек. Бесконечна ли жизнь, обеспеченная разумом, сколь материальна мысль, обеспеченная разумом, материален ли сам разум? Где искать взаимосвязь между материальным и духовными мирами, окружающими жизнь человека, в чём суть этой, такой прозрачной, и такой зыбкой взаимосвязи? Каковы истинные знания, которые являются полноценной духовной пищей разума, и в тоже время основой, субстанцией и материальным инструментом разума, который творит материальный мир, окружающий жизнь человека. Хотя бы один раз в жизни разум провоцирует человека найти ответ на эти вопросы, в виду складывающихся обстоятельств в его жизни. Время изменяет обстоятельства, и надобность поиска ответа на глобальные вопросы временно, мнимо отступает, до следующей аналогичной комбинации обстоятельств. А вот величина, значение ответа на данный вопрос для разума остаются незыблемыми. И вопреки этой незыблемости и необъятности с каждой новой попыткой форсировать разумом данный объект интереса, глобальный вопрос открывает истину только одного из первых своих уровней понимания природы окружающего мира жизни. Открывается некий горизонт развития разума, лишь на краю которого зародится прозрачный, зыбкий, желаемый, следующий горизонт. И лишь на этом краю, на этой границе, которую разум едва ли, может ощутить, встаёт самый главный ВОПРОС, ответ на который, даст объемлющий ответ и на глобальный вопрос, и преобразует его глобальность в рамки понимания разума. А ни есть ли Развитие, истинная суть жизни? - вот главный вопрос.

Конечно, развитие, - полноправно может претендовать на смысл, суть бытия, цель жизненного цикла. Развитие преимущественно в физическом и материальном плане, нежели в духовном, или преимущественно в духовном, морально-положительном или отрицательном, нежили в материальном плане. А возможно и развитие осуществляемое в сбалансированном, гармоничном сочетании всех планов. Но вот незадача, разум человека сегодня может измерить как угодно, и чем угодно, окружающий его материальный мир, то есть ощутить его наличие, разум человека порывами стремится осознать наличие духовного мира, казалось бы абстрактного, тонкого, прозрачного, неощутимого визуально. И в тоже время, разум каждого адекватного человека приклоняется перед неким абстрактным, тонким и прозрачным, бесспорно глобальным и величественным духовным миром, неповторимой природой, сотворённой мудрейшим разумом вселенной - Создателем. Так вот, когда разум человека приходит к уровню понимания и искреннего осознания, наличия духовного мира, его глобальности и величия, одновременно отступает боязнь перед прежним его недопониманием и страхом подобного преклонения, и приходит истинное его уважение и истинное преклонение перед глобальной вселенской мудростью, природой, Создателем. И разум человека в этот момент начинает рассматривать собственный жизненный цикл, как определённый луч, точкой нисхождения которого является тонкая граница горизонта рождения, и неизвестной точкой, где этот луч превратится в отрезок. Какой длины этот отрезок будет, по большей части зависит от развития разума данного индивидуума. Но это не столь важно, - важнее то каким спектром будет обладать луч до того момента, пока он не превратится в отрезок. Ярким монотонным и холодным, красочным, разнообразным, но в тоже время тусклым, или красочным, разнообразным, ярким, горячим, и в тоже время холодным, а может быть ярким, горячим, излучающим тепло в окружающий мир, и немного холодящим своей твердыней, или взрывоподобным, обжигающим разрушающим теплом, или холодом кратковременным, или взрывоподобным, тупо разрушительным криогенным, и также кратковременным. От данного спектра зависит качество развития интеллекта, разума индивидуума и гармоничное ему качество жизненного цикла физической материи плоти, принадлежащей данному индивидууму разума. А значит, многое зависит от того, каким инструментарием знаний разум индивидуума будет оттачивать своё развитие, и следовательно таким же качеством оно и будет обладать.

Разум с помощью науки проникает в тайны вещества, указывает, где истина. Наука и опыт - только средства, только способы собирания материалов для разума.

М. В. Ломоносов.


Так было и будет всегда. Об этом повествуют философы и мудрецы.

Важны не рассуждения о доброй жизни, а добрые дела. Человек приходит в мир со сжатыми ладонями и как бы говорит: весь мир мой, а уходит из него с открытыми ладонями и как бы говорит: смотрите, ничего не беру с собой.

ТАЛМУД


И верно, зачем данному индивидууму разума что-то, менее совершенное материальное на тонкой грани, на которой зарождается новый более совершенный мир со своим ещё более необъятным горизонтом, с пока ещё мерцающей тонкой гранью с не определённой на ней новой точкой нисхождения, и пока ещё на неопределённом расстоянии. А вот инструментарий знаний необходим, и подлежит дальнейшему совершенствованию.

Не менее важно, в какую сторону будет направлен новый луч рождения, обретения физической плоти духовной сущностью, дальнейшего развития из нисходящей точки нового луча к следующему горизонту. Этот момент и определит духовный, моральный спектр разума индивидуума, присущий ему на данный момент в форме невещественной эфирной материи, духовной субстанции, с набором скомпенсированных переменных величин, информацией, которою изначально сформирует новую молекулу ДНК, и занесет на неё ещё более тонкую и глобальную информацию, нежели строение молекулы ДНК переданное родителями в физическом плане. Спектр данного луча жизни человека в данном случае, формируется двумя неделимыми составляющими, не мыслимыми друг без друга и лишёнными без друг друга всякого смысла. Духовной деятельностью разума индивидуума; мыслительными процессами, духовными порывами, эмоциями, моральными удовлетворениями и гармонично развивающейся деятельности разума. И материальным обоснованием, обеспечивающим жизнь человека, включая его плоть, и делами, сотворёнными этой плотью. И вот здесь один из основных моментов качества и количества жизни человека и дальнейшего развития его разума. Благодаря такому совокупному духовно-материальному переменному спектру жизнедеятельности, данный луч имеет свойство преломляться, в самых разных направлениях, и образовывать самые разные ломаные линии в пространстве, вплоть до спиралей, прежде чем пройдёт путь из исходящей точки расположенной на зыбкой грани рождения, до следующей зыбкой грани развития, где обретёт новую точку. Не менее важно и то, что качество жизненного цикла обеспечивает обновление качественного инструментария знаний, и, как правило, соответствующее ему качественное, а не столь количественное материальное обеспечение на каждом участке преломления данного луча или новом витке спирали. А может быть сценарий и таким, - что луч, имеющий тусклый однородный духовный спектр, развернётся в пространстве и устремится к той грани развития, где взял своё начало. И тогда не трудно предположить, что развитие разума индивидуума направится в духовном плане в обратном направлении. Материальная же составляющая сопутствует лишь на отрезке от грани до грани во всех возможных сценариях, где количественная величина материальной составляющей не будет способна обеспечить качество жизненного цикла. То есть, деградация. Дабы как утрачена суть. Так или иначе, ломаный луч становится судьбой, выстроенной разумом индивидуума.

Наша жизнь – следствие наших мыслей; она исходит из наших мыслей. Если человек говорит или действует со злою мыслью, - страдание неотступно следует за ним, как колесо за ногами вола, влекущего повозку.

Наша жизнь – следствие наших мыслей; она рождается в нашем сердце, она творится нашей мыслью. Если человек говорит или действует с доброй мыслью – радость следует за ним как тень, никогда не покидающая.

ДХАММАПАДА


Итак, есть материальный мир, созданный человеческой мыслью, разумом индивидуума. Принадлежит ли он только данному индивидууму, или совокуплен с окружающим миром общества аналогичных индивидуумов, и какой в этом глобальный смысл? Разум современного человека, очень сильно привязан к количеству мнимых материальных ценностей. И на то есть ряд причин, возникших ещё в незапамятные времена, развившихся и совершенствовавших свою мнимую материальность, вживлявшихся в сознание человека много тысячелетий, параллельно разрушая, развитием своей мнимости, духовные сущности человека. Эти мнимости вживляли в сознание человеческой цивилизации, с целью укрепления самого великого порока, который в свою очередь порождает все пороки,- власти. Вместо взаимного человеколюбия, духовного развития, почитания природы и постижения вселенской мудрости, что поистине обеспечивает жизненный цикл качеством, гармонии с окружающим миром, природой, гармонией в обществе современного человечества, мы сегодня имеем гнетущие «прелести» величайшего порока. И, к сожалению, данный порок на сегодняшний день практически полностью заместил духовную сущность разумного существа в прошлом, поставил мнимый материализм на место развития разума, как индивидуума, так и общества, и наградил жизнь человека, качественными заболеваниями и стремительной угасающей подлой характеристикой преждевременного старения организма и деградацией его духовных сущностей. Есть ли смысл материальных ценностей, которые гасят духовный огонь, питающий жизнь, судите сами. А может быть, эти строки перевесят мнимый материализм.

Не познав судьбы, нельзя стать благородным мужем. Владеть собою настолько, чтобы уважать других, как самого себя, и поступать с ними так, как мы желаем, чтобы с нами поступали, - вот что можно назвать учением о человеколюбии. Выше этого нет ничего.

Конфуций.


В этих прекрасных, без преувеличения прекрасных строках, скрыт ещё и более глубокий духовный смысл истиной ценности высшего учения человеколюбия. И этот смысл полностью противоречит основным принципам и устоям власти, во всех формах её проявления, - всевозможным разделениям, намеренной искусной корректировки естествознания и фактов в сторону небытия, как инструментария разума, так и не менее искусным ни когда не прекращавшимся обманом при помощи вымышленных единиц измерения материального мира – денег, и конечно же насилию. И вот с этого момента, с этого ракурса ярче всего отобразятся первые ступени познания Вселенской МУДРОСТИ, которые и лягут в основу будущей методики контроля биополя человека и развития разума индивидуума и его духовных сущностей, сущностей гармонии с глобальной природой энергоинформационного пространства, питающего жизненными силами все формы жизни и обеспечивающие качество и развитие жизненных циклов, как сообществ, так и индивидуумов в частности. Благодаря намеренному, подлому направлению естествознания в сторону небытия и обеспечению разума человеческого общества заведомо испорченным инструментарием знаний, воплощено самое страшное отделение духовной сущности человечества, от природы невещественной эфирной материи энергоинформационного пространства, и вживлено в сознание практически каждого адекватного индивидуума неверное его понимание, не как невещественную субстанцию, а как вещество электронно-позитронной пары, а, следовательно, произведено лишение понимания сознанием данной субстанции, которая выполняет самую важную роль в энергообеспечении жизненных форм, со всеми вытекающими последствиями. Набор утопических теорий, включая электронную теорию электропроводимости и распространения электрической энергии, теорию электронной памяти, общепринятую классическую модель атома, и порожденную всей этой бредятиной энтропию, на чём и базируется вся фундаментальная база естествознания. Благодаря всей этой догматической бредятине, сознание и разум современного человека, практически полностью блокированы от понимания природы её естества, и разум вынужден развиваться методом многочисленных проб и ошибок, при этом испытывать постоянный страх, перед неизведанным. Все эти ошибки в инструментарии знаний преломляют вектор развития разума индивидуума, а, следовательно, и сообщества индивидуумов в сторону негармоничного развития относительно природы, и создают кризисную ситуацию в естествознании. Любые уклонения от их исправления, либо замещения их ложными догмами лишь усугубляют данную кризисную ситуацию вплоть до разворота вектора развития в обратном направлении, то есть деградации сообщества.

В действительности, деградация - это не просто обратное развитие интеллекта, разума индивидуума, потому как за явлением деградации последует быстрое старение жизненной формы в физическом плане обусловленное суммированными заболеваниями, разрушающими плоть, но и преждевременная смерть физической формы. Каждый скажет по этому поводу, - какая разница, так или иначе любой жизненный цикл в физическом плане заканчивается смертью. Но задумайтесь о качестве жизненного цикла, и его продолжительности в физическом плане, и уж тем более в духовном плане. Так как разница огромная, во-первых в смысле сути жизненного цикла индивидуума, в направлении вектора развития разума индивидуума, в том, каков будет спектр данного луча, вектора, ибо, именно этот луч обеспечит качество существования данного индивидуума в физическом плане, именно он обеспечит энергоснабжение данной жизненной формы в физическом плане посредством частотного резонанса между частотой ДНК индивидуума и скомпенсированными частотами глобальной невещественной эфирной структурой природы, в нашем случае ноосферой планеты.

В действительности же, Земля, наша Кормилица, не столь в физическом, сколько в духовном плане, ибо, как эфир, его переменное состояние, - и есть энергия в чистом виде, но только относительно переменного состояния эфирной материи, заключённой в веществе межатомного пространства и орбитального пространства атомов, но и в плоти жизненных форм. Переменное состояние невещественной эфирной материи заключенной в плоти жизненных форм, формируется сущностью развития разума данной формы, то есть мыслью, целиком и полностью отвечает за полноценность резонанса между ДНК частотой и переменной характеристикой ПГС. Полноценное энергообеспечение жизни обеспечивает иммунитет в физическом плане и отвечает за способность регенерации тканей плоти индивидуума. Сама же жизнь, есть ни что иное, как гармоничное сосуществование невещественного сфокусированного участка эфирной материи в веществе физической плоти и питание данной плоти и её гармонично резонансное взаимодействие с окружающую её структурой энергоинформационного пространства, эфира, посредством энергетических вихрей, формирующих саму субстанцию эфира, а, следовательно, и осуществление гармонично резонансного взаимодействия между физическими формами жизни и веществ, также осуществляются посредством энергетических вихрей эфирной материи. Любые изменения в состоянии фрагмента эфирной материи, то есть парного сплетения энергетических вихрей, всегда будут стремится к гармонии с окружающими его фрагментами и воздействовать на револьверное строение ядер веществ, и обеспечивать таким алгоритмом физику любого процесса на вещественном нано уровне, а следовательно физику любого процесса на любом уровне, включая макро физику. Так сколь же материальна мысль, - ответьте сами.

Copyright © 2009     Dmitry Malikov     http://www.runa-odin.org   

Рейтинг Инфо-Поле