Глава 8. Персонажи

Я уже ранее упоминал о персонажах. Действительно, внутренний мир обитаем. Рассмотрим все возможные варианты.

Животный мир

Вполне возможно, что вам встретятся животные, птицы, рептилии. Они могут быть совершенно такими же, как обычные представители животного мира, а могут от них отличаться. Они могут быть дополнением, деталью пейзажа. Например, поющие птицы, пасущиеся животные могут подчеркивать выражение радости, счастья. Вместе с тем некоторые животные могут играть в вашем внутреннем мире вполне определенную роль. Это животные, которые идут на контакт с вами. Здесь мы подходим к понятию животного-хранителя.

Само слово "хранитель" - уже говорит о многом. Это животное охраняет вас. Очень часто, в вашем внутреннем мире вы столкнетесь с персонажами, которые, будучи вполне милыми и обаятельными, могут представлять опасность для вас. При этом вы сами можете почувствовать это. Вы можете почувствовать некоторый дискомфорт, но соотнести его с другими факторами. Хотя сигнал предупреждения и дан, но вы можете соотнести его с другими факторами и, следовательно, проигнорировать. Вы начали общаться с персонажем и последствия могут быть печальные. Вот здесь хранитель и является незаменимым помощником. Он ваш хранитель и его не обмануть. Он нападет на персонаж и выгонит его из защищенной зоны. Либо защитит вас при ваших прогулах вне зоны. Это уже конкретная информация и указание для вас. Это конкретная защита, которую обеспечивает хранитель.

Небольшое отступление. Вообще не нужно пускать кого-либо в защищенную зону. Общайтесь с некто за ее пределами. Но ситуации могут быть различными. Персонаж может предложить сотрудничество, а взамен попросит вас пустить его в защищенную зону, и тем самым, например, защитить его от некоторой опасности. А это ни в коем случае нельзя. Хранитель в этом случае может просто не пустить персонаж в защищенную зону. Да, мало ли какой сценарий может иметь место. Вполне возможно, персонаж просто будет опасен для общения и за территорией защищенной зоны. Оградить вас от такого общения, и призван хранитель.

Хранитель простодушен и по-детски наивен. Он дает вам защиту и ничего не просит взамен. Он искренне непосредственен, и в тоже время предельно серьезен. Можно сказать так. Он "отвечает" за вас. Поэтому и вы должны вести себя соответственно. Относитесь к нему серьезно, с уважением, искренне. Это ваша опора и надежда.

Прежде чем вступить в контакт с хранителем, его нужно увидеть несколько раз. Не форсируйте события. Это очень важный вопрос. Всему свое время. Не спешите.

Кроме хранителя вы можете войти в контакт с другими животными. Они не будут обладать полномочиями хранителя и будут выполнять конкретные задачи. Например, охранять защищенную территорию. А вот покидать охраняемую зону вам нужно с хранителем. Возьмите это себе за правило.

Люди

Я уже приводил пример, связанный с помощью некого человека. Описанную выше методику можно распространить на множество вариантов. Отношения с детьми и родителями, с любимым человеком, с друзьями, с коллегами по работе. Мы уже рассматривали выше, что пси-реальность влияет на события в обычном мире. Ваши отношения с реальными людьми, перенесенные в пси-реальность, могут наложить отпечаток на ваши отношения с этими людьми в обычной реальности.

В качестве примера могу привести очень интересный опыт, который в свое время был опубликован на форуме. Дама никак не могла получить согласовать документы в некой инстанции. Женщина-чиновник в спорной ситуации заняла позицию отказа. И ничего не помогало. Примечание. Тут еще могла быть масса вариантов. Трудности с получением кредита, согласование документов, сложные переговоры и так далее. Налицо некая проблема, причем разрешение этой проблемы зависит от КОНКРЕТНОГО человека. Человек не является Вашим врагом, противником или недоброжелателем. Просто он не хочет входить в ваше положение. Будучи на подобных позициях, он может бесконечно «гонять» вас по инстанциям, или затягивать решение вопроса. Ситуация спорная, а он принимает не вашу сторону. Вернемся к даме. Она в пси-реальности создала некую ситуацию. Она (дама) дарит чиновнице шикарную норковую шубу. И как можно предположить в пси-реальности также состоялось и то, что чиновница (после подарка) резко изменила отношение в даме. И что в реальности? В реальности точно также изменилось отношение чиновницы (хотя никакой шубы в реальности наша дама не дарила; впрочем, что чиновница шубу не получила - не факт, действия дамы в пси-реальности могли содействовать тому, что шубу чиновнице подарили) и все согласования прошли быстро и без проблем.

В пси-реальности вы можете выявить истинное отношение к вам. Как тот или иной человек к вам относится? Вы можете получить бесценную информацию. Как будут складываться ваши взаимоотношения? Опять же повторю. Вы не должны ничего придумывать и сочинять разные сценарии. Что будет, то будет. Вы узнаете истину и сможете "включить" в обычной реальности правильное развитие событий. Есть еще одна сторона вопроса. Не менее важная. Дело в том, что мы некоторых людей в обычной реальности не воспринимаем. Мы просто не замечаем их присутствия. А, привлеки мы этого человека на свою сторону, заметь и оцени его и его возможности, и многое изменится в благоприятную сторону. Пси-реальность дает нам возможность не только обратить внимание на такого человека, но и начать диалог с ним.

Хочу еще раз подчеркнуть, что защищенная зона в пси-реальности, - это не светская гостиная. Не надо утраивать там приемов. Общайтесь с людьми за ее пределами. И вдруг. Вдруг, вы входите в пси-реальность, и что вы видите? Некий человек уже находится там, в вашей защищенной зоне. Либо он появился там, сразу после вашего появления. Значит, подвела защита защищенной зоны. Не спешите вступать в контакт с этим человеком. Сначала все внимательно осмотрите. Что изменилось? Обратитесь к истинным эмоциям. Ноль или единица. Вы чувствуете дискомфорт или не чувствуете ничего? Счастье вы вряд ли будите испытывать, - человек "прошел" сквозь защиту и попал в вашу святыню. В зависимости от состояния дел в защищенной зоне, в первую очередь, подсказанного эмоциями, вы и должны действовать. Если в зоне ничего не изменилось, то просто выведите этого человека из зоны. Варианты общения с ним вне зоны выбирайте по обстоятельствам. Теперь тщательно осмотрите защитную границу. Поработайте с ней. Если в защищенной зоне появились люди, то защитная граница требует либо замены, либо совершенствования. Делайте так каждый раз после несанкционированного появления людей в защищенной зоне. Пройдет время и ваша защитная граница будет безупречна.

Если защитная граница будет подводить вас, то вполне возможно, что вы охраняете слишком большую территорию. Вполне возможно, что такая большая территория для защищенной зоны не нужна. Уменьшите площадь этой зоны в два раза. Укрепите защиту вокруг этой территории меньшей площади. Можно использовать метод нескольких зон. Одна зона - ваша личная зона. Тут должны быть только вы. Другая зона, например, - защищенная зону, куда не могут проникнуть "враги", но могут находиться "друзья". Должен предупредить. Все это, зачастую, сразу не получается, поэтому придется приложить немало усилий. В пси-реальности должен быть полный порядок. Поэтому, расширяйте внутренний мир постепенно, по мере упорядочивания уже созданного. Иначе, вы рискуете столкнуться с хаосом.

Обращайтесь с людьми очень аккуратно. Помните о том, что в любой момент может произойти воплощение процессов и элементов пси-реальности в обычной действительности.

Враги

Вы, наконец-то получаете возможность расправиться с ними. Но, в любом случае, ваши взаимоотношения нужно сначала оценить. Воспользуйтесь истинными эмоциями. Вполне возможно, может оказаться так, что вы сами виноваты в том, что человек стал вашим врагом. Либо судьба дала вам врага для исправления некоторых моментов в вашей жизни. И нужно не "наказывать врага", а заняться исправлением собственных недостатков. Другое дела, когда вы сталкиваетесь с настоящим врагом. Тут уж кто, кого. Можно использовать методику, подобную той, которая рассматривалась при борьбе с демонами прошлого. Победа над врагом в пси-реальности вполне может воплотиться в победу над ним в обычной реальности. Повторю, что воевать надо с настоящими врагами, а не с "жерновами судьбы", которые вам "подкатывает" судьба для вашего совершенствования. Вы уберете одни "жернова", и тут же появляются другие. Как я уже говорил, тут хорошо делать диагностику с помощью истинных эмоций. Если вы испытываете при появлении врага состояние несчастья, то расправляйтесь с ним. Если вы не чувствуете ничего (фактически получается, что объект нейтрален), то вы столкнулись с врагом, как инструментом ("жерновом") судьбы. Ищите проблему в себе. Таким образом, мы получаем еще одну важную информацию, которая дает пси-реальность.

Друзья и любимые

Теперь перевернем все на 180 градусов. Вы получаете уникальную возможность проверить своих друзей и любимого человека. Опять прислушаемся к истинным эмоциям. Эго отключено и не может петь вам свои фальшивые песни. Вы испытываете истинное счастье при общении с проверяемым человеком. Да, и еще раз, да. А этот человек появится. Если дружба с этим человеком крайне важна для вас, или вы испытываете любовь к этому человеку, то он обязательно появится в пси-реальности. Если все это "не стоит выеденного яйца", то человек так и не появляется, и вы можете сделать выводы, о том, что этот человек мало значим для вас. Теперь присмотритесь к поведению данного человека при общении с вами. Вы сможете узнать его отношение к вам.

Вы не испытываете ничего, или вы даже испытываете дискомфорт при общении с проверяемым человеком. Значит что-то не то. Посмотрите его отношение к вам. Наблюдая достаточное время за вашими взаимоотношениями, вы узнаете истину. Узнаете, почему вы чувствуете дискомфорт при общении с ним. Этот дискомфорт можно выявить лишь в пси-реальности. В обычной жизни Эго диктует свое мнение.

Умершие люди

Особая категория. Делится на три части.

Первая. Умершие родственники. Они появляются, если хотят, проявляя заботу, о чем-то предупредит нас, что-то сообщить. Если нечто подобное происходит во сне, то требуется достаточное умение расшифровать сон. К тому же сон надо достаточно хорошо запомнить. В пси-реальности же можно разобраться в ситуации более эффективно. Это большой плюс. Но не все так просто. Зачастую, встреча с близким родственником может вызвать определенный риск. Можно остановить естественные процессы и оказаться во власти реальности, реальности, которая, по большому счету, является пленом. И таким пленом, что вырваться оттуда самостоятельно будет проблематично. Вы преобразовали пси-реальность в подобие тюрьмы. Что я хочу сказать? Иногда словами трудно отразить предупреждение. И иногда это предупреждение даже если и понято, то не принято. Так и здесь. Хочу, однако, привести главный аргумент, который, надеюсь, сможет дать нужный эффект. Пси-реальность относится к миру духов так же, как она, пси-реальность относится к обычной реальности. Если вы согласны заключить в тюрьму себя, фактически полностью переселившись в пси-реальность, то не надо тащить туда душу родного человека. Радуйтесь, что вам дарована встреча с родной душой. Оцените это, оцените эту возможность и дайте событиям идти своим ходом. Близкий человек появится в пси-реальности и должен уйти. Будет движение, будет развитие и будет новая встреча. Может быть обратная картина. Дух умершего родственника хочет поселиться в пси-реальности. В вашем внутреннем мире. Вы встревожены, находитесь в некоторой растерянности. С одной стороны неудобно отказать умершему. С другой стороны, возникает идея использовать данного духа для собственной пользы. Так вот. С одной стороны, каждый должен находится там, где находится. Это не наш выбор. Пси-реальность для этого духа, - инструмент для воплощения в обычном мире и вполне возможно в вашем теле. Постарайтесь убедить духа оставить свои намерения. Не получится, - действуйте решительно, закройте духу доступ в пси-реальность. Необходимо защитить от этого духа весь внутренний мир, а не только защищенную зону. С другой стороны, идея использовать этого духа, - идея неудачная. Чтобы этот дух не сделал для вас, - плата будет одна, - воплощение духа в обычной реальности, одержание им кого-то (вполне возможно и вас).

Вторая часть духов - это духи умерших знакомых и малознакомых людей. Интерес этих духов, - разрешение проблем их живых родственников. Если проблема разрешается в рамках творчества и гармонии, то все нормально. Если от вас опять требуется жертвовать собой, то это надо также решительно пресекать.

Третья часть. Это духи умерших людей, у которых нет возможности порвать с интересами в обычной реальности (земной жизни). Причина каждый раз разная. Физическая смерть подобного человека, как событие могло произойти как недавно, так и очень давно. Такие духи очень опасны. Воплощение в реальном мире (одержание какого-нибудь живого человека), реализация тем самым своей фобии - его единственная цель.

    Руническая философия

Олег Шапошников
Пси-реальность

Вступление
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5
Глава 6
Глава 7
Глава 8
Глава 9
Глава 10
Глава 11
Глава 12
Глава 13
Заключение

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru