Человек и его Предназначение

Сознание

Вернемся к вопросу блокировки сознания человека. Это крайний случай. Но это не очень и редкий случай. Сознание человека блокируется, а для управления его действиями подбирается некий обитатель астрального мира, который берет на себя ментальные функции человека. Речь не идет о том, что человек перестает ощущать сам себя, становится зомби. Нет. Человек все понимает, осознает, но он изолирован от мотивации определенных поступков. Когда дело доходит до некоторых вещей, человек приняв эту мотивацию, поступает согласно этой мотивации. Свое же понимание и своя мотивация процесса у него блокируется. В результате матрица действия обеспечивает выполнение ряда стратегических задач для выполнения Глобальной Задачи. Астральный объект, такой «арбитражный управляющий» тоже получает свой «приз». С помощью физического тела этого человека он воплощает свои страсти, желания, стремления. Это плата. Расплачивается человек. И зачастую эта плата бывает очень высока. Низкие поступки, преступления, и так далее и тому подобное. Не надо забывать, что “арбитражные управляющие” бывают разные. Например, человеку не хватает для выполнения его Глобальной Задачи мужества, агрессивности, упорства. Подбирается “арбитражный управляющий” в полной мере обладающий этими качествами. Понятно, что его ментальность, его мотивация будут соответствующими. И соответствующими будут и поступки человека. Но эти поступки будут продиктованы не сознанием человека, а сознанием “арбитражного управляющего”, которому последствия этих поступков не только не важны, они его просто не интересуют. Поэтому так важно сразу встать на правильный путь, согласно Глобальной Задаче, жить счастливо, полноценно и достойно, без “арбитражных управляющих”.

Но зачем такие сложности? Почему сознание изолировано от матрицы действия (души)? Почему сознание не может получать важнейшую информацию напрямую? Дело в том, что Вечность неразделима с Движением. Движение. Непрерывность, поступательность, непредсказуемость, наличие множества вариантов. А будет ли так, если человечество будет знать все замыслы Бога? И кто сказал, что в замыслах Бога нет интриги, неожиданных поворотов? Это Песня, а не сплошной, монотонный гул. Это Творчество. И Бог приглашает человека к этому сотрудничеству.

Второй момент. Важно Движение, а не результат. Ибо пройдет мгновение, и важнейший результат уже становится простой банальностью. Все – Ничто. Важно лишь Движение. Вечное Движение. Вечность. А если результат будет известен заранее? Будет ли Движение? Нет, не будет. Будет некое движение, некий процесс, который нельзя назвать Движением. Вот человеческое сознание и должно пройти этот свой Путь. Вот чем ценен человек. Он ценен своей ментальностью, своей фантазией, своей непредсказуемостью, своей игрой, способностью любить, юмором, своей непокорностью, наконец. Сознание человека – это и Великие Проблемы, и Великое Достояние. Творчество. Но это творчество должно быть в пределах Замысла Бога. Иначе – проблемы. Боль, страх, депрессия, неприятности, страдание.

Таким образом, сознание, зачастую воспринимаемое как нечто одно, на самом деле состоит из двух составляющих. Низшее сознание. Оно ориентировано на систему жизни в определенном жизненном пространстве, в определенном физическом мире. Не надо путать низшее сознание с инстинктами и определенными подсознательными навыками. Это проявление подсознания. Низшее сознание – это наше обычные земные мысли. Это даже определенное творчество, эта наша логика. Это наш источник существования в человеческом социуме. И Высшее Сознание. Это Творчество человека. Это его истинная любовь и понимание истинности мира. Зачастую это не находит никакого применения в обычной жизни. Но это сознание есть главный Продукт, создаваемый человеком. Это истинное Знание человека и это знание составляет Опыт, записываемый в дальнейшем в матрицу действия. И это сохраняется в матрице действия при возвращении матрицы в ячейку. А ячейка – это часть Бога. Вот предназначение человека, вот его истинная сущность. Бог – это Абсолют. А Знание есть Пища Абсолюта. Знание, вошедшее в Абсолют, в Бога, становится Абсолютным Знанием.

Низший разум же может явиться создателем определенных стойких мыслеформ, которые, обладая энергией, могут, объединившись в другими, родственными им мыслеформами, и, притянув астральную материю, некоторое время существовать в виде сущностей. Эти сущности иногда называют лярвами. Они могут использоваться матрицей действия в качестве «арбитражных управляющих».

    Руническая философия
Олег Шапошников

Человек и его Предназначение


Вечность
Маятник
Матрица действия
Сознание
Чистилище
Религии
Общество
Добро и Зло
Вечное Движение
Множество Cистем

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru