Человек и его Предназначение

Чистилище

Когда Глобальная Задача выполнена, человек прекращает свое существование и матрица действия возвращается в ячейку. Но если процесс проецирования матрицы действия из ячейки в человеческий объект мгновенный, то обратный процесс может быть длительным. Дело в том, что матрица действия должна быть «чистой», свободной от иных тонких тел, которые не должны (и никак не могут) попасть в ячейку, которая является частью Бога.

Человек умирает, освобождается от физического и энергетического (или как его называют эфирного) тел. Оставшаяся субстанция покидает физический мир, физическую реальность и переходит в астральный мир. Кроме матрицы действия (тело души) в данную субстанцию входят разум (ментальное тело) и астральная матрица (астральное тело). Если в физическом мире человек воспринимается как физическое тело, то в астральном мире данная субстанция (ее иногда называют духом человека, - не путать с истинным духом – ячейкой в Боге) воспринимается как астральное тело. Человек начинает свое существование в астральном плане. И существовать он, как астральное тело, может только благодаря энергии. Не будет энергии, и астральная материя распадется, так, как распадается физическое тело, покинутое энергетическим (эфирным) телом. Изменится и ментальное тело. Исчезнут мысли, непосредственно связанные с эмоциями и желаниями. Останутся только высшие ценности, которые после проверки на истинность (путем Творчества на высших подпланах астрльного плана), найдут свое место в матрице действия, как отражение определенного знания определенного воплощения (Высшее Сознание). Это уже произойдет на ментальном плане, где эти высшие ценности будут записаны в матрицу действия, а понимание человека, как индивидуальности, исчезнет. Теперь «чистая» матрица (душа) может вернуться «домой», в ячейку Бога. Таким образом, нужно определенное время на распад астральной материи.

Похоже это на Ад? Существование человека, раздираемого эмоциями и желаниями, не имеющего возможности реализации эмоций и желаний без физического тела, поистине ужасно. И это может быть бесконечно долго. Человек оказался не подготовлен к смерти. Он оказался в «аду». Если человек сумел преодолеть эмоции и желания, оказался подготовлен к смерти, у его субстанции, оторванной от земного существования, эмоции и желания быстро угасают и он, ожидая распада астрального тела, пребывает в спящем состоянии. А разум, освобожденный от обслуживания эмоций и желаний, создает райские картинки, согласно представлением низшего разума.

Естественно, если человек выполнил Глобальную Задачу, но он еще полон сил и имеет хорошее физическое тело, то он может дожить свою земную жизнь, посвящая себя Творчеству и проходя «подготовку» к смерти. В момент смерти он уже ориентирован исключительно на Высшие ценности. Другое дело, что если человек, что называется, вымучил Глобальную Задачу, то он зачастую умирает переполненный всяческими эмоциями и желаниями. Ведь его жизнь и была по большому счету посвящена этим эмоциям и желаниям, в все остальное было результатом либо «кнута» (по большей части) либо «пряника». Такой человек оказывается в «аду». Только вот «ад» - это свой собственный ад. Такие несчастные обитатели астрального мира мучаются, пытаясь реализовать несбыточные страсти и желания. Иногда им это удается. Они «захватывают» чужую физическую оболочку и навязывают ей свою волю. Это называется «одержанием». Прежний единоличный хозяин физического тела уже будет делить его с пришельцем и многие его действия уже будут также навязаны ему этим пришельцем. Почему матрица действия такого человека допускает подобное? На этот вопрос выше уже был дан ответ. Пришелец используется как «арбитражный управляющий» для выполнения Глобальной Задачи, той задачи, которую отказался выполнять прежний единоличный хозяин физического тела. Иначе матрица действия просто не допустит подобного развития событий. Когда пришелец исполнил свою роль, он может быть изгнан или оставлен до момента смерти человека, в которого он вселился. Но в любом случае, - он возвращается обратно в «ад». Он только отсрочил свое «выздоровление». Рано или поздно дойдя до крайней степени отчаяния, он прощается со своими эмоциями и страстями. И тогда этот человек может быть спасен. Он повторит путь обычного человека.

Может ли быть так, что некий человек умер, не исполнив свою Глобальную Задачу? Это бывает очень редко, но бывает. Например, человек покончил жизнь самоубийством. Причем это яркий, но достаточно редкий случай. Наиболее часто это явление выражается в том, что человек становится инвалидом, алкоголиком, бомжом. Причем фактически это происходит по его собственной воле. Человек, таким образом, отказывается выполнять Глобальную Задачу, делая себя непригодным для нее. В таком случае, он будет пребывать в астральном плане в ожидании подходящего момента для вселения в некого человека. Это может быть человек с исполненной Глобальной Задачей, но не посвятившим себя Творчеству, а оказавшейся в определенной «спячке», или человек с неисполненной Глобальной Задачей, но нуждающийся в «арбитражном управляющем» для ее выполнения. Тогда «арбитражному управляющему» придется выполнить и свою Глобальную Задачу и содействовать выполнению Глобальной Задачи объекта вселения. Существование такого духа, ожидающего вселения далеко от понятия «ада», но и «раем» такое существование тоже не назовешь.

    Руническая философия
Олег Шапошников

Человек и его Предназначение


Вечность
Маятник
Матрица действия
Сознание
Чистилище
Религии
Общество
Добро и Зло
Вечное Движение
Множество Cистем

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru