Человек и его Предназначение

Маятник

Итак, есть великая перспектива и глобальность существования. И есть частность физического мира. Это можно рассматривать, как маятник. Конечно, это очень грубое и примитивное сравнение, но оно хорошо иллюстрирует ситуацию. Маятник представляет собой две точки, два состояния, соединенные гибкой нитью, можно сказать мостом. Это точка закрепления маятника. Максимум устойчивости, надежности, значительности. С определенным допуском это состояние можно представить как вечность. Здесь маятник закреплен жестко. Он неподвижен, «вечен». И точка внизу маятника. Это постоянное движение. Это минимум стабильности, значительности, устойчивости. Соотнеси это состояние с обычной физической реальностью. Очень похоже.

Таким образом, есть Вечность. Есть Бог, как творческая суть Вечности. Творение Бога – есть материализация, возникновение «нечто» в неком материальном мире, в физической реальности. Есть Вечность, и есть Движение, как реализация творческой сути Вечности. Творя, Бог вкладывает в это Себя, т.е. дает соответствие физического объекта и духа этого объекта, как части себя, Бога. Дух проецирует в этот физический объект душу, соединяя физический объект и душу. Вот что такое человек и его душа. Таким образом, создается человек и происходит наделение его душой. Душа, как проекция определенной ячейки (духа), является частью Бога. После окончании срока жизни творения Бога (человека) ячейка (дух творения) освобождается от соответствия с этим творением (душа возвращается в ячейку – часть возвращается в целое), и ожидает следующего соответствия с новым воплощением в новом творении. Будет новое путешествие души. И этот процесс вечен. Исчезнет Солнце, исчезнет Земля, но Бог сотворит новое Солнце и новую Землю и Ты, твоя ячейка будет сопоставлена с новой материализацией некого объекта, который будет существовать на новой Земле. Душа, проекция ячейки вольется в этот новый объект на новой Земле. Или где-нибудь еще. Вечность.

Теперь надо понять: по какому принципу строится соответствие ячейки в Боге (духа творения) и физического объекта (предполагаемого воплощения человека, скажем так; предполагаемого, обратите внимание). Надо понимать, что объект, любой объект, даже самый масштабный, не создается непосредственно Богом. Бог задает некий процесс и далее уже в результате этого процесса и возникает «нечто». В некий момент ячейка соответствовала определенному объекту. Объект закончил свое существование, и теперь ячейка может быть поставлена в соответствие новому объекту. Будет ли это объект, совершенно непохожий на предыдущий объект? Нет, это будет не оптимально. Дело в том, что ячейка, дух объекта обладает доступом к Истине, к Абсолютному Знанию. Ведь она часть Бога. Она не может научиться чему-то новому, ибо она уже знает это новое. Это новое уже есть в Абсолютном Знании. Абсолютное знание расположено по ячейкам. Ячейки, сообщаясь по принципу - каждая с каждой, позволяют локальному Знанию, находящемуся в каждой из них, быть частью Абсолютного Знания. В тоже время локальное Знание, находящееся в каждой ячейке обладает некой специализацией. Согласно этой специализации и строятся соответствие ячейка – воплощаемый объект. Т.е., согласно специализации ячейки будет подобран объект. Автоматический процесс. При воплощении ячейки, в объект вкладывается так называемая Матрица Действия. Для человека это душа (проекция ячейки, проекция духа).

Здесь возникает интересный вопрос. Что первично? Материализуется объект и ему ставится в соответствии ячейка, или наоборот, - освободившаяся от прежнего соответствия ячейка инициирует возникновение нового объекта? На самом деле такого вопроса нет. Ячейка обладает Знанием, как частью Абсолютного Знания. Она заранее знает о будущем возникновении объекта, в соответствие которому она будет поставлена. Написан некий Сценарий. Поэтому к следующему воплощению матрица действия уже будет в ячейке. Она должна быть там, согласно этого Сценария. В нее будет записана информация по задачам нового воплощения и в момент нового воплощения матрица действия (душа) проецируется в воплощаемый объект. Если перейти к человеку, то определенная ячейка заранее знает о том, что в определенный момент должен быть зачат определенный человек. Знание. Абсолютное Знание. Отсюда – нет вопроса о первенстве духовного или материального. Главное и есть этот Сценарий – Творчество Бога, а все остальное вторично. Есть Знание, как категория Вечности, как ментальность Бога, творческой сути Вечности. Согласно этому знанию в определенный момент происходит материальное явление – зачатие человека, а определенная ячейка (как часть Бога) проецируется в этого зарождаемое через матрицу действия (душу этого зарожденного человека).

    Руническая философия
Олег Шапошников

Человек и его Предназначение


Вечность
Маятник
Матрица действия
Сознание
Чистилище
Религии
Общество
Добро и Зло
Вечное Движение
Множество Cистем

Copyright © 2011     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru