Лунный календарь





Седьмой лунный день
   

Цитата:Седьмой лунный день - один из благоприятных дней лунного цикла. Символом дня является жезл, имеющий в в своем символическом значении много общего с посохом, который ассоциируется с образами развития и эволюции. И эти качества характерны для настроения дня. Ваши энергетические резервы достигли пика, а внутренние силы организма находятся на максимуме. Вся эта накопленная энергия естественным образом требует реализации. И верным способом ее использовать - это направить на выполнение задуманных планов и целей. Реализация начатых ранее дел, также будет весьма успешной.

В этот день особой силой наделено слово. Рекомендуется внимательно относиться к тому, что вы хотите сказать. Желательно сдерживать необдуманные реплики, а от злых слов и вовсе избавиться. Все что вы сегодня пожелаете вслух, доброе или худое, может сбыться. А плохое даже вернуться к вам. Прежде чем что-нибудь пообещать, лучше хорошо подумать, а сможете ли вы его выполнить. Если нет, то желательно отказаться от пустых обещаний, ни к чему хорошему они не приведут. Особое значение в седьмой день лунного месяца имеют молитвы, сила которых сегодня очень велика.

Время работы со стихиями, с духами природы, день молитвы и вербальной магии. Связан с более глубоким использованием мантры (молитвы), нежели в четвертый день (неблагоприятен для принесения молитв противоположный, 21-й лунный день). В седьмой день Луны нельзя лгать. Если не умеешь работать вербально, лучше помолчать, иначе могут заболеть легкие. День заботы о книгах и записях.

В седьмой лунный день хорошо работать со словом. Например, писать рекламные лозунги, вступать в защиту, убеждать в чем то. Этот день как нельзя лучше подходит для работы над своей речью. Рекомендуется избавляться от слов - паразитов, а также исключить из речи бранные слова. Крайне не рекомендуется прибегать сегодня ко лжи.

В этот день характерна высокая эмоциональная чувствительность, возникает потребность в общении. День удачен для приключений и авантюр. Но при желании день вполне можно провести в уединении. При этом полезным окажется самоанализ, понимание своей сути. Хорошо позаниматься духовной практикой. А также покаяться, если есть повод.

Рунический комментарий: соответствует руне Gebo. Сравним: Это руна партнерства, руна равного обмена. Истинное партнерство может строиться только на равном обмене. Обмен может иметь место только тогда, когда есть поляризация. У одного субъекта есть одно, а у другого объекта есть другое. Бессмысленно обмениваться одинаковым продуктом или чем-то, совершенно одинаковым. Истинное партнерство строится на взаимной выгоде. Не надо идеализировать это партнерство. Нет взаимовыгодного обмена – нет и партнерства. Поляризация. Это выход из состояния равновесия, из состояния некой гармонии. Это дисгармония. Мы приобретаем некое качество, некое свойство и как бы специализируемся на этом свойстве. Тем самым мы приобретаем некую ценность для кого-то, кто нуждается во взаимодействии с этими качествами, с этими свойствами. Сама руна – это обеспечение поляризации. Приведу трактовку руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Порядок и стабильность, надежность и прочность. Творческие идеи и новые начинания. Осознание многообразия мира, идей и вариантов. В ситуации чувствуется мудрый подход, основанный на былом, ранее приобретенном опыте. Управляющая сила, создающая атмосферу, когда каждый человек свободен, в том что бы развивать собственный потенциал. Разумные решения, добросовестность, ясность цели и работа ради общей цели, гармоничное сотрудничество противоположных сил. Достижение поставленных целей с помощью четкого плана и планомерного выполнения необходимых действий, новое понимание чего либо, раскрытие способностей - все это в сочетании с жизнерадостностью и позитивном настроем, дают возможность на лучший результат. Успех и благополучный итог любого дела или ситуации. Довольство собой и результатом.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru