Лунный календарь





Восемьнадцатый лунный день
   

Цитата: Восемнадцатый лунный день в целом благоприятен, но тем не менее считается тяжелым днем. Такое положение связано с тем, что это день активной работы, но работы над собой. Если на этом уровне вы проведете его пассивно, то есть большие шансы, что попадете под влияние других людей и их желаний, начнете кому либо подражать и потеряете себя. В этом случае день может наградить вас иллюзиями и самообманом. Сегодняшний день это своего рода урок, который преподносится каждому.

Тем же, кто сможет верно следовать заповедям дня, выпадет шанс увидеть себя и окружающие вещи таковыми, какие они есть. И это касается не только окружающего мира, но и вас самих, вашей сути. Недаром символом дня является Зеркало, олицетворяющее образ мира, истину и познание. Зеркало соотносится с сознанием, мышлением, выступающими инструментами самопознания и отражения личности.

Для восемнадцатого лунного дня характерно соблюдение умеренности во всем. В чувствах и эмоциях, в мыслях и действиях. Рекомендуется внимательно относиться к проявлению своего эго, и в некоторых случаях полезно его усмирять. Сегодня не допустимо проявление гордыни и тщеславия. Какая суть вас представляет можно понять из окружающего мира, достаточно прислушаться к нему, обратить внимание на знаки. То, как к вам относятся люди и какие действия относительно вас совершают, как складываются обстоятельства и ситуации вокруг вас, все это - ваше отражение, прямые подсказки к пониманию себя.

Нерастраченную за предыдущие дни энергетику полезно направить на созидание. Подойдут любые медитативные практики и аскезы, которые помогают не только привести свое состояние в гармоничное положение, но и успокоить ум и сконцентрироваться на том, что есть. Одна из целей самосовершенствования как раз таки и заключается в том, чтобы уметь не поддаваться провокациям, не идти на поводу у инстинктов, а сохранять благоразумие. Хорошо в этот день проявлять великодушие, терпимость, не судить и не осуждать, не желать зла.

Считается, что в восемнадцатый лунный день полезно смотреть на себя в зеркало. Хочется отметить, что это абстракция означающая - посмотреть на себя со стороны. День идеально подходит для того, что бы подвергнуть критике свои действия, совершенные поступки, мысли, эмоциональную сторону. Умение смотреть со стороны, в этот день особенно развито. Если вы со всей серьезностью подходите к анализу своего бытия, то сможете с полной точностью определить причину и следствие своих действий, а так же понять, что зависит от вас и как можно добиться успеха, не совершая при этом ошибок.

Если 17 лунные сутки связаны с паховой областью (мужская энергия), то 18 лунные сутки связаны с маткой и яичниками.

Рунический комментарий: соответствует руне Berkano. Сравним: Руна богини Фрейи. Это женственная руна. Руна матери. Включение в инь-ский поток планеты. Руна, позволяющая всему живому появиться на свет. Рост. Иногда незаметный, но неуклонный и всегда позитивный. Мягкое, но всеобъемлющее действие. Если руна Perthro – это возрождение объекта, то руна Berkano – это возможность формирования и роста этого объекта. Perthro – зачатие. Berkano – это вынашивание плода и рост этого плода. Если руна Ingwaz – это сила жизни биологического объекта, то руна Berkano – это способность получать и усваивать силу жизни. Обратимся к трактовке руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Речь может идти о вынашивании ребенка или идеи. Это что-то или кто-то долгожданное/ый! Очень много сил было приложено чтобы ситуация изменилась, сдвинулась с мертвой точки. Много надежд и желания для скорейшего завершения дела! Если это беременность, то не простая. Были переломные моменты, угрозы выкидыша. Или женщина долго к этому шла – были проблемы с зачатием. Но не покидающая душу надежда, вера в успех, моральная и физическая силы и помощь свыше дали возможность ребенку появиться на свет! Значение в целом. Не смотря на то, что иногда ситуация выходила из под контроля и развивалась помимо нашей воли, и казалось сил больше нет, но надежда и непоколебимая вера в победу помогли все преодолеть! Этап завершился, гармония достигнута (восстановлена). Что-то новое – идея, ребенок, дело и т.д. – наконец родилось!



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru