Лунный календарь





Шестнадцатый лунный день
   

Цитата: Шестнадцатый лунный день один из светлых и чистых дней. Характеризуется такими свойствами, как равновесие, гармония, умеренность, спокойствие. Хорошо, если вы будете следовать этим качествам и стремиться к чистоте мыслей и желаний. День проходит под символами Голубя и Бабочки, олицетворяющих одно - душу, переход из одного состояния в другое. Помимо этого день связан со знаком Весы, означающего равновесие, противопоставление телесным чувствам духовного начала. И это в полной мере отражается на настроении дня.

В шестнадцатый день лунного месяца лучше всего посвятить духовному поиску и совершенствованию, оставив активность на другие дни. Это очень благоприятный период для проведения различных практик, развивающих не только сознание, но и способность контролировать свою энергетику, направляя ее в нужное русло. День предназначен для созерцания, медитации, стремления к свету, гармонии, как внутренней, так и внешней, к умиротворению, душевному комфорту.

Это день духовного роста, очищения, обновления и перерождения. В шестнадцатый лунный день хорошо обращаться к своей светлой стороне и развивать в себе такие качества, как доброта, справедливость, терпимость, кротость, смирение, любовь, прощение.

Как и предыдущий, шестнадцатый лунный день в полной мере испытывает на себе влияние полнолуние. В следствие этого проявляется эмоциональная нестабильность, свойственная критической лунной точке. Наравне со светлыми чувствами, вы сегодня можете испытывать и проявление негатива, который будет требовать своего выхода.

Внимательное отношение к себе и своим эмоциям поможет вам вовремя заметить волну отрицательных чувств. И чтобы она вас не захлестнула, можно в этот момент перенести свое внимание на что-то светлое, хорошее, доброе. На то, что позволит вам почувствовать теплоту в душе, вызовет любовь и приведет в состояние гармонии. Таким образом вы не только не проявите агрессивность, но и избежите насилия над собой, подавляя негативные проявления.

Рунический комментарий: соответствует руне Sowilo. Сравним: Мощность (энергия) Солнца. Ослепительный свет. Солнечное тепло. Под струящимися лучами Солнца все расцветает, и стремиться к росту. Энергия, поддерживающая жизнь. Энергия, необходимая для жизни. Это первый и главный аспект руны. Второй аспект. Ральф Х. Блюм называет эту руну руной самореализации. Это то, что движет нас к успеху, к славе, к блистательному положению. Экстатический подъем. Но, безусловно, это движение является Движением Творчества и Созидания. Ибо есть только Движение ради Творчества, движение ради славы – это путь в пропасть. В тоже время Творчество без успеха есть нечто замкнутое и лишенное дальнейшего развития. Здесь нет Созидания. Это «вещь в себе». Руна делает акцент на этом. Должно быть Творчество и должен быть заслуженный Успех. И тут мы уже видим (при определенном тонком сакральном понимании правильности соответствия) явно выраженное противоречие. Успех (руна) и скромность, углубленность в себя (лунный день). Но обратимся к трактовке руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Это путь, ситуация или дело требующего размеренного не торопливого подхода. 14 аркан, да еще в сочетании с 17-м – как бы сигнализируют нам – время здесь играет особую, важную роль. Торопиться не стоит, да это ничего и не даст. Все идет своим чередом и достигнет цели в нужное время и сроки и в нужном месте. Сила воли и решительность, тонкое чувствование и интуитивный подход, ранее приобретенный опыт, опыт самопознания, мудрость, и нахождение компромиссов – все это в сочетании с неторопливостью, размеренностью, пониманием сути вещей, любовью к труду, терпением и способность координировать свои действия дают нам уверенность не только в завтрашнем дне, и не только, пусть и не быстрый, но отличный результат сейчас, но и так же, надежду на долгосрочную перспективу развития в будущем.Это не просто успех, а Успех СОВЕРШЕННОЙ Личности. Также мы видим еще одно очень важное соответствие. Максимально сильная Луна (лунный день) и максимальная сила Солнца. И, безусловно, тут мы видим необходимость применения данной руны в данный лунный день.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru