Лунный календарь





Двенадцатый лунный день
   

Цитата: Двенадцатый лунный день очень благоприятный и спокойный день лунного месяца. Это день мудрости и божественной благодати. Символом дня является чаша Грааля, которая олицетворяет космический центр, источник жизни, единение с Богом. Поиски чаши Грааля символизируют поиски смысла жизни, духовное совершенствование.

Этот день лунного месяца способствует очищению и внутреннему преображению. Двенадцатый день лунного календаря характеризуется победой подлинной мудрости над эгоистичным умом и чувствами, что означает наступление покоя и величия духа. Это день душевного равновесия.

Чувствительность к энергетике дня сегодня настолько высока, что даже не подготовленные люди смогут ощутить свою связь с миром, с вселенной, почувствовать свою духовность. В этот день приходят озарения и божественное откровение. Вы внезапно можете осознать очень важные вещи, способные перевернуть ваше понимание и мироощущение.

Двенадцатый лунный день очень подходит для духовного самосовершенствования. Это день уединения, смирения, исповедания и причастия. Показаны различные медитативные практики, занятия йогой. В этот лунный день очень хорошо молиться и петь мантры. Сегодня они особенно сильны. День способствует постижению как мира, так и самого себя.

Хорошо сегодня особое внимание уделить духовной чистоте. Важно следить за своими мыслями и поступками. Не в коем случае не рекомендуется впускать в себя негатив. Желательно в этот день проявлять твердость духа, укрощать гордыню, соблюдать внутреннюю чистоту.

Сегодня крайне не рекомендуется ссориться и ругаться, гневаться и сердиться. В двенадцатый лунный день желательно проявлять только милосердие и сострадание. Это день всепрощения и любви, день когда открываются людские сердца. Хорошо прощать обиды и нанесенное зло. Молиться за других, проявлять заботу. День как нельзя лучше подходит для помощи нуждающимся, благотворительности.

Рунический комментарий: соответствует руне Jera. Сравним: Руна циклического круговорота. Времена года. Сев и уборка урожая (получение плодов). Цикл, круговорот. Причем, цикл занимает определенное время. Нельзя опоздать. Но и нельзя спешить. Все должно произойти вовремя, в нужный срок. Ральф Х. Блюм, говоря об этой руне, напоминает старинную притчу о фермере, который, желая ускорить рост своих посевов, вставал по ночам и потягивал ростки вверх. В результате посевы погибли. Другой аспект руны связан с неким итогом, урожаем, определенным результатом, наградой за деятельность. Руна учит тому, что награда должна быть заслужена, что результат должен быть получен, как итог плодотворного труда, кропотливой работы. Руна указывает на потребность в терпении, учит не ожидать немедленно награду. Третий аспект руны указывает на умеренность. Результат нужен не только в определенное время, но и в определенном количестве. Избыточность может зачастую выступить тормозом дальнейшему развитию. Приведу трактовку руны по Матрице Рун (через Старшие Арканы Таро): Самопознание космоса. Мудрость бытия. Развитие в рамках одного человека, одного дела, одной жизни или цикла.



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru