Лунный календарь





Первый лунный день
   

Цитата: Первый лунный день можно охарактеризовать как творческий день. Он не любит суеты и спешки. А потому все новые начинания и решение важных вопросов рекомендуется отложить на другие дни. Но в этот лунный день можно смело включать свою фантазию, обращаться к интуиции, советоваться с душой и начинать выдумывать, мечтать и строить планы на целый месяц вперед. И это главная работа на сегодня.

Влияние мистическое: Образы и мыслеформы, созданные в этот лунный день, весьма стойки и создают целеустремление с неослабевающим действием. День творческих замыслов, планов.

Символ-светильник. Очень чистый день. Лунный цикл только начинается, поэтому этот день идеально подходит для творческих замыслов и планов на месяц вперед. Планы и мечты этого дня сбываются, если помыслы чисты и если вы их в деталях продумаете и как можно ярче себе представите. Очень важно, если они соответствуют вашим истинным желаниям и потребностям и действительно для вас важны. В этом случае они успешно реализуются и без вашего вмешательства.

Считается, что первый день лунного месяца - день работы с мысленными образами. Образы и мыслеформы, созданные в этот лунный день, весьма стойки и создают целеустремление с неослабевающим действием. День творческих замыслов, планов.

То есть все то, что вы задумаете будет стремиться к своей реализации, и если ваши планы соответствуют вашим интересам и потребностям, их ждет успешное завершение. А самое приятное, что в этом случае от вас не потребуется никаких усилий. Коварные замыслы сбываются с тем же успехом, и в том же направлении. Это значит, что желая кому-то зла, вы сами попадете в свою ловушку. Внимательное отношение к своим мыслям и чувствам поможет избежать неприятностей.

В самом начале лунного цикла у вас очень мало энергии, вам еще только предстоит ее набрать в полной мере.

В это время рекомендуется составлять планы на предстоящий месяц, ставить перед собой конкретные цели. Но не стоит в этот день начинать новые дела и проекты, лучше ограничиться их планированием.

Рунический комментарий: соответствует руне Fehu. Сравним: Руна Fehu рассматривается именно с точки зрения изначального творческого замысла, с точки зрения творческой энергии. Данная энергия, энергия изначального толчка, зародившись в предыдущем цикле, возникла для того, чтобы пройти цикл и возникнуть вновь. И все это не ради какой-то цели, достигаемом в этом цикле, а ради существования этого цикла. Энергия вечности, всеобъемлющая энергия. Это чистое понятие действия. Fehu, инициирует новое движение. Она начинает новый цикл, новый этап. И дает возможность этому этапу быть. Она дает, создает условия для этого. Это и есть Движение. И вернемся к данным лунным суткам. Павел Глоба: «Образы и мыслеформы, созданные в этот лунный день, весьма стойки и создают целеустремление с неослабевающим действием. День творческих замыслов, планов».



Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru