ПРИМЕНЕНИЕ РУН В АМУЛЕТАХ

Isa

   

Isa. Руна льда. Руна смерти. Замораживание. Сковывание. Лед является элементом, который символизирует не изменяющийся твердый материал. Но нельзя забывать, что лед – это замершая вода. Это дремлющий тайфун. В любой момент все может растаять и бурным потоком помчаться вперед. Здесь речь идет о смерти на данное мгновение. Это тактическая смерть. Это не смерть, которую ознаменует руну Eihwaz. Руна Eihwaz говорит об окончательной смерти. Да, за этой окончательной смертью наступит новое возрождение, но это будет новое возрождение уже в ином виде. Руна Isa – это клиническая смерть. Это один аспект руны.

Другой аспект руны говорит о том, что ничто не происходит зря. Лед может препятствовать движению, предотвращать рост (и причинять смерть), а с другой стороны сохранять, кристаллизовывать духовное и материальное. Энергия Нифельхейма. Остановка движения. Лед, сковывание. Но это не означает конец движения. Все впереди. Лед растает, и полноводная река мощным потоком устремиться вперед. А пока идут внутренние процессы. Эти процессы позволяют выявить и избавиться от того вредного, что во время энергичных действий движется вместе с нужным, и поэтому трудно отделимо. Идет внутренняя работа. Переосмысление уже прожитого и понимание того, что будет впереди. Но пока. Но пока, полная остановка. Лед. Неподвижность.

Формулы:

1. Остановка неких процессов. Руна тогда ставится в конце. Пример: отворот – Gebo-Algiz-Isa, защита от магического (в том числе астрального нападения) - Ehwaz-Algiz-Isa, формула против зачатия - Berkano-Ingwaz-Isa.
2. Как первоначальная остановка некого неверного пути. Следующими рунами задается некая проработка ситуации и определение дальнейшего пути. Isa–Kenaz–Raido. Или начало новой жизни: Isa–Thurisaz–Tiwaz-Fehu. Или формула при начале гриппа: Isa-Perthro-Uruz.
3. Как остановка для преобразование другими рунами неких действий, явлений, процессов. Защитный щит "Зеркало" - Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa.
4. В середине. Принудительная остановка (ледяная тюрьма). Nauthiz-Isa-Nauthiz.

Примечание: Считается (и это заблуждение), что руна Isa останавливает процесс и этот процесс будет всегда. Всегда быть богатым, здоровым, и чтобы все и все процессы были отличные и шли вечно. Вечная и наивная мечта. И не сбыточная. Если будет так, то нарушится Движение. Поэтому так НИКОГДА не будет, как бы не просили, умоляли и сколько бы не заплатили.

5. На самом деле идет остановка процесса. Например: Isa-Perthro-Isa - формула против зачатия.

Copyright © 2010     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.org