Для правильного отображения информации Вам необходимо скачать и установить шрифт:
Рунический шрифт (ttf)
Мизинец. Палец Локи. Стихия Лед (Вода). Нифельхейм

Двойственность. С одной стороны, Локи – это зло, хитрость, обман, а с другой стороны – это способность увидеть, понять и создать нечто новое и необычное. Это ум, склонность к наукам, манипуляция другими (не манипуляция другими, как руководство для глобальной цели, а манипуляция в чисто собственных интересах), торговля, творчество, любовь и секс. Мизинец считается доминирующим, если он превосходит свою среднюю длину на половину ногтя. Средняя длина мизинца – до первого сустава безымянного пальца. Перед тем, как оценивать длину пальца, надо рассмотреть его положение относительно ладони. У многих людей опущенный мизинец, из-за чего он выглядит короче, чем на самом деле (Кстати, это означает, что человеку придется в жизни трудно, будет много неудач и все придется достигать тяжелым трудом). При этом мизинец далеко отстоит от остальных пальцев (обособленность от общества, человек не привык считаться с другими). Обратный случай – мизинец слишком близко прилегает к безымянному пальцу, искривлен в его сторону, так что даже заходит на безымянный палец, что свидетельствует о зависимом характере. Такой человек жаждет любви, и ради нее готов на любые жертвы. Слишком длинный мизинец достигает ногтя безымянного пальца.

Человек Локи обособлен от толпы. Он живет своим умом. Безусловно, - это хоризма и умение общаться, умение спорить и полемизировать. Такой человек ненавидит запреты и ограничения. Такой человек способен влиять на других в своих личных интересах. Но стоит только разозлить и обидеть такого человека, то он со всей злобой и ненавистью обрушится на обидчика, не считаясь ни с чем. Для него не существует Добро и Зло. Он обособлен от Добра и Зла. Для него есть только действие. Склоняясь к безымянному пальцу, мизинец говорит о том, что человек будет употреблять свои способности на благо других. Наклон в противоположную сторону говорит об обратном. Такой человек всегда готов обмануть и даже предать.

Вот интересная цитата: «Если же мизинец заметно меньше, то человек совершенно не защищен от влияний извне. Он подвержен не только сглазам, порчам и т.п., но и простым негативным настроениям окружающих, то есть зависти, паники и прочему. Он склонен оценивать и переоценивать, пропуская внутрь каждое слово, каждый жест. Такой человек имеет очень чувствительную душу».

Заостренный кончик пальца. Такой человек большую часть времени проводит в мире грез, уклоняясь от реальной жизни. Чрезвычайная властность.

Коническая форма кончика пальца - вдохновение, развитая интуиция, поэтичность, романтичность.

Квадратный кончик пальца – материализм, прагматизм.

Округлый кончик пальца – нетерпение, подвижность.

Лопатообразный кончик пальца - независимость и честолюбие. Склонность оперировать, а также использовать людей во чтобы-то ни стало.

Первый сустав пальца Меркурия отражает духовный подъем. Любовь, партнерство, дружба. Руна, соответствующая первому суставу – руна G.

Второй сустав характеризует степень соответствия человека той системе, в которой он находится, защищенность человека. Человек с большим вторым суставом, будучи более защищенным, более раскрепощен и находчив. Руна, соответствующая второму суставу – руна Z.

Третий сустав характеризует обыденную цель или смысл материальный – заработок (по Кестлеру). Ричард Вебстер пишет, что третья фаланга отвечает за деньги, финансы и бизнес. Должен заметить, что здесь речь идет не о длительной и кропотливой работе, а мощному скачку к цели. Руна, соответствующая второму суставу – руна E. Эта же руна соответствует и холму Локи (холму Меркурия), расположенному возле мизинца.

Если Вы зашли на сайт из поисковой системы и Вам не видно фрейма слева страницы, то нажмите здесь.
Руны Одина © 2005. Все права защищены
Rambler's Top100