Для правильного отображения информации Вам необходимо скачать и установить шрифт:
Рунический шрифт (ttf)
Безымянный палец. Палец Браги. Стихия Земля – Ванахейм

Браги – бог поэзии. Символ поэзии, артистического искусства и литературы. Безымянный палец считается доминирующим, если он длиннее указательного пальца (на длину от половины ногтя). При этом безымянный палец обычно доходит до середины ногтя среднего пальца. Тогда можно говорить про человека Браги. Это выражение красоты, утонченности, творческого потенциала. Это Творчество человека. Безусловно, - это и стремление к славе, к известности. Такой человек нуждается в поддержке. Он очень чувствителен к критике. Он сентиментален, романтичен, идеалист по жизни. Такие люди очень влюбчивы. Палец должен быть ровным. Если палец изогнут к среднему пальцу, то человек очень талантлив, но зачастую вынужден работать в чуждой для него области. Если палец изогнут к мизинцу, то человек принижает свои творческие способности. Чрезмерный палец (равный по размерам среднему пальцу) говорит о желании достичь славы и богатства любой ценой. Такой человек смотрит на жизнь, как на лотерею и готов рисковать абсолютно всем. Хотя талант такого человека огромен. При этом между средним и безымянным пальцем есть заметный промежуток (такой человек живет одним днем).

Кончик пальца.

Заостренный кончик пальца - впечатлительность, вдохновение, нервозность.

Коническая форма кончика пальца - общительность, чувственность, сообразительность.

Квадратный кончик пальца - терпимость, материализм, поступательность, плодотворность.

Округлый кончик пальца - упрямство, настойчивость, нетерпение.

Лопатообразный кончик пальца. Пальцы расширяются у самых кончиков. Творчество во чтобы-то ни стало. Действие во чтобы-то ни стало. Вот интересная цитата: «Человека с таким безымянным пальцем переполняет жажда приключений, он талантлив, он ярко выражает и реализует себя, при этом пожирая своего партнёра с кожей и волосами. Такому человеку как воздух нужна любовь. Быть любимым для него больше, чем быть признанным».

Первый сустав пальца солнца характеризует созидательные стремления человека. Человек с длинной первой фалангой талантлив, у него высокие идеалы. Он несет свет в обычный мир. Если эта фаланга слишком короткая, то творчество и деятельность человека – это действо на потребу дня, только для материального вознаграждения. Руна, соответствующая первому суставу – руна K.

Средняя (вторая) фаланга обычно бывает самой длинной. Это хорошее творческое воображение и знак того, что человек обладает логическими способностями. Человек вносит свои душевные восприятия в воплощение, в рождение. Интерес к кропотливой работе. Руна, соответствующая второму суставу – руна B. Если первый сустав «дает» божественную искру, то второй сустав – это само вынашивание творческого замысла. Если данная фаланга очень короткая, то человек не сможет донести божественную искру. Дух его наполнен, но выразить это наполнение не получается.

Длинная третья фаланга (фаланга у основания пальца), - материальная сторона. Это и есть конкретное рождение творческого замысла, воплощение его. Если эта фаланга слишком короткая, то человек не может воплотить свое творчество в конкретных вещах. Нет практической деятельности. Руна, соответствующая третьему суставу – руна P.

Если Вы зашли на сайт из поисковой системы и Вам не видно фрейма слева страницы, то нажмите здесь.
Руны Одина © 2005. Все права защищены
Rambler's Top100