Для правильного отображения информации Вам необходимо скачать и установить шрифт:
Рунический шрифт (ttf)
Указательный палец. Палец Одина. Стихия Воздух. Йотунхейм

Один – верховный бог северной Традиции. Также как Юпитер представлен в мифах южных народов, как царь богов. Указательный палец считается доминирующим, если он длиннее безымянного на длину от половины ногтя. При этом указательный палец доходит до середины ногтя среднего пальца. В этом случае можно говорить о доминировании. Причем, зачастую у таких людей налицо промежуток между указательным и средним пальцем (надежный, самолюбивый человек). Это Эго, лидерство, независимость, самоуверенность, готовность повелевать, - доминирование над средой. Но это и хладнокровие, ответственность. Это и готовность добиться цели, настойчивость, упорство, агрессия – качества воина. И, безусловно, - это гордость. Если указательный палец равен среднему пальцу – это чрезмерность. Это стремление к господству, к власти любой ценой. Палец должен быть ровным. Если указательный палец изогнут в сторону среднего пальца, то это говорит об эгоцентризме, жалости к себе и неуверенности. Человеку требуется постоянная поддержка. Изгиб в другую сторону – эгоцентризм другого рода. Апломб и восхваление себя.

При этом нужно обратить внимание на кончик пальца.

Заостренный палец – быстрое вдохновение, впечатлительность, религиозность, хорошее воображение. С философским узлом – одаренный человек, который будет верить не служителям церкви, а Богу. Вкупе с материальным узлом – человек способен создать собственную религию.

Коническая форма кончика пальца - утонченность, чувственность, сострадательность, доброта. Развитая интуиция. Способность к вдохновению. Идеализм.

Квадратный кончик пальца - практичность, осторожность, своевременность. С философским узлом – гармония. Вкупе с материальным узлом – стремление к порядку.

Округлый кончик пальца – нетерпение, способность к прорыву.

Лопатообразный кончик пальца - легкость на подъем, настойчивость, изобретательность с уклоном в практическую сторону. Энергичность и независимость. Предприимчивость. С философским узлом – честолюбие, логика. Вкупе с материальным узлом – успешность.

Если первая фаланга самая длинная, то это склонность к религии и философии. Две стороны вопроса. С одной стороны - стремление к власти, гордость, уверенность, а с другой стороны - рассудок и духовные элементы характера. Сводя оба понятия, получаем, как общую характеристику первого сустава пальца - духовные стремления человека и возможность осмыслить эти устремления и претворить их в жизнь. Руна, соответствующая первому суставу – руна A.

Если вторая фаланга самая длинная, то это завидный ум и возможность применить его. Оптимизм, положительное восприятие жизни. Обдумывание, взвешивание и обсуждение. Кестлер пишет, что люди с длинным и хорошо развитым вторым суставом пальца принадлежат к положительному типу "мужей совета", т.е., которые имеют способность вдумываться в обстоятельства или положение человека, семьи, общества или государства. Это, безусловно, юриспруденция, политика, общественная деятельность. Причем, если данный сустав излишне развит, а первый сустав развит недостаточно, то это будет свидетельствовать о легкомыслии. На такого человека нельзя положиться, какими бы благими и светлыми идеями он бы не руководствовался. При этом недостаточно развитая третья фаланга будет свидетельствовать об утопизме. Если же вторая фаланга недостаточно развита, то это будет говорить о том, что радость и оптимизм недоступны человеку. Безрадостная, желчная натура. Руна, соответствующая второму суставу – руна V.

Если самая длинная третья фаланга (фаланга у основания пальца), то это склонности в материальной сфере. Кестлер пишет, что третий сустав пальца характеризует практическое осуществление стремлений (охарактеризованных первым суставом) и намерений (охарактеризованных вторым суставом), т.е., если сустав длинен и хорошо развит, то способность практического действия - налицо. Это характеризует гармоничное сочетание и своевременное действие, направленное на претворение в жизнь. Руна, соответствующая третьему суставу – руна J.

Если Вы зашли на сайт из поисковой системы и Вам не видно фрейма слева страницы, то нажмите здесь.
Руны Одина © 2005. Все права защищены
Rambler's Top100