Главная

Олег Шапошников     "Славянские руны"     Часть 5. Магия Бытия



Глава 2. Универсальное слово


   

Но как же раньше люди понимали друг друга? Был один язык? Не обязательно. Чтобы люди понимали друг друга они должны оперировать определенным количеством всем известных понятий, аналогичных цифрам. И тогда если составить из этих понятий слово, то это слово будет понятно всем. Также как число 123 понятно всем и число 493 тоже понятно всем и так далее.

Как это сделать? Очень просто буквы (знаки) из которых составляется слово должны быть понятиями. Например, есть буква «А» русского алфавита. Что есть эта буква? Это есть буква русского алфавита, первая буква. Вот и все. Никаким понятием буква «А» не обладает. А теперь давайте мы будем использовать не буквы, а славянские резы! Если мы возьмем рез «А», то мы сразу окунемся в понятие этого реза. Мы сразу воспримем и осознаем понятие этого реза.

Хорошо. Теперь возьмем слово «АВЕ». Как оно воспринимается человеком, знающим русский язык? Если этот человек знает историю, то он скажет, что это транскрипция латинского Ave или Aue (латинская фраза, которую использовали римляне, в качестве приветствия; в переводе с латыни означает «здравствуй»). Если же человек не знает историю, что он может сказать, что это слово ничего не обозначает. Ибо человек воспринимает только набор знакомых ему понятий. По мере своего развития человек познает все больше и больше понятий, в том числе и на других языках. Но в любом случае, он пользуется установленным людьми набором понятий.

А теперь возьмем связку (набор) резов «АВЕ». Это рез «А», рез «В», рез «Е». Любой человек, независимо от того, на каком языке он говорит и независимо от того, каким объемом знаний он обладает и каким количеством обычных понятий он пользуется может, зная какое понятие обозначает тот или другой рез, составить совокупное понятие приведенной выше связки резов.

Для этого приведу описанные в четвертой части магические свойства резов.

Рез «А». Ранее на предыдущем пути развития наша личность, сформированная нашим сознанием, как некий базис нашего сознания, должна была максимально развиться, согласно пройденного пути. И вот теперь мы должны представить свой проект развития. Исключительно свой проект, исключительно по своему представлению и разумению. И никакая общность нам ничего не подскажет и не порекомендует. Сам, только сам. При этом ты должен уразуметь, что если ты победишь в творческом конкурсе, то ты свое детище должен сделать достоянием общности, и сам, растворившись в своем детище, ты должен стать этой общностью, забыв об индивидуальном пути развития. И это уже не твое творчество, а творчество системы.

Рез «В». Формирование истинного Пути, направленности развития, обеспечение процесса развития. Можно добавить, что направленность дают Боги, в первую очередь Бог Велес, который формирует постоянство и незыблемость Вечного Пути.

Рез «Е». Обеспечение выносливости и способности к трудной и тяжелой работе, к существованию в тяжелейших условиях, обеспечение способности вынести все тяготы жизни и суметь развиться в данных условиях.

Как мы можем трактовать данную связку резов? Например, я бы предложил такую трактовку: ты, как индивидуальность, как развивающаяся индивидуальность, ищущая свой путь и создающая свое творчество, направляешься Богами на крайне трудный и тяжелый путь развития; условия будут тяжелейшие, но если то готов развиваться в таких условиях, и выдержишь все трудности и преодолеешь все препятствия, то Боги помогут тебе на этом пути. Это, конечно, можно сформулировать более кратко, и более емко, или, наоборот, более просто, но суть от этого не меняется.

Таким образом, мы видим универсальное слово, понятное всем.

          Содержание

      Глава 1. Слово
      Глава 2. Универсальное слово
      Глава 3. Новое слово
      Глава 4. Слово, понятное Богам
      Глава 5. Точность резов
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru