Часть 4. Отбор и подготовка специалистов с помощью Рунической Системы. Глава 1. Глобальная Задача человека


Прежде чем говорить о том, чем метод Рунической Системы в виде Рунической диагностики и коррекции поможет при отборе и подготовке специалистов, надо вначале подробно рассказать о данном методе.

Судьба…. Рок…. Предназначение…. Мы часто произносим эти слова, иногда вкладывая в них пессимистичный оттенок, либо ища в этих словах какую-то опору, истину, и что-то еще…. Но очень часто суть этих понятий ускользает от нас. Нет той ясности и четкости, которая бы дала возможность жить полноценно и счастливо, и нет механизма, позволяющего сделать это, а, значит, и нет той опоры, помогающей «повернуть» свой внутренний мир в нужном направлении. И вот сейчас появилась уникальная возможность найти понимание и ответы на эти извечные вопросы, есть механизм конкретных и реальных действий.

Итак, есть Предназначение человека, его Судьба, его Глобальная Задача. И человек должен выполнить эту Задачу, исполнив свое Предназначение. А какое у меня, у конкретного человека, Предназначение? Что я должен сделать, как, когда и с какой целью? Вы ждете ответа на этот вопрос…. Но Вы сами знаете, что не можете получить ответ на этот вопрос. Ибо узнать это можно, только исполнив свое Предназначение. Надо идти своим Путем, действовать, оперировать. И человек, в принципе, догадывается, что и как надо делать, куда идти, а, зачастую, и видит это достаточно отчетливо. Но он не может это сделать и не может оперировать так, как нужно, не может эффективно выполнять свою Глобальную Задачу. Почему? А потому, что ему не хватает нужных для этого свойств, у него нет требуемых для этого качеств. Человек вынужден идти какими-то обходными путями, оперировать в чуждых для него системах, находится в чужой ему среде. Если мы не умеем плавать, то мы, вместо того, чтобы переплыть реку, вынуждены искать брод, а пока мы его ищем…. Вот что нам нужно знать! Нам не надо знать, что и когда мы должны сделать. Нам надо знать какими свойствами (качествами) нужно обладать для того, чтобы исполнить свою Глобальную Задачу. Причем мы должны это знать и в количественном выражении. Иначе этот вопрос превращается в вопрос риторический, а метод в пустую философию.

Но Вы сомневаетесь. И Вы задаете вопрос: «А не так ли: Некто должен при жизни сделать то-то и то-то. Четко и конкретно. Может это – Глобальная Задача?» Нет. Так может рассуждать только сознание. Не Сознание, а сознание, низшее сознание, оперирующее в физическом мире. В высших сферах таких понятий просто нет. Глобальная Задача человека – это обладание этим человеком определенными свойствами. Тогда данный конкретный человек подходит для осуществления неких функций в некой системе. Нет нужных свойств, или качеств, - человек не может найти себя в своей системе. Он «идет» в другую систему, где он может найти применение по своим качествам. Или занимает некую, другую роль в своей системе. Но, в любой случае, он «не на своем месте». Нужно это чужой или своей системе (как некий временный фактор) – человек действует, работает, функционирует. Скажем, возник некий дефицит в неком человеке. Дефицит закончился, появился этот некий другой человек (родной для системы, которая является чужой для первого человека), человек, который должен нести данную функцию для этой системы, - и все, первый человек должен «уйти», «освободить место». А его родная система его ждет. Его Глобальную Задачу никто не отменял. Возможно там, в его родной системе тоже кто-то его «замещает». В итоге – вечные скитания и вечные страдания. Поэтому надо обладать теми свойствами, качествами, которые положены человеку, согласно его Глобальной Задаче. Тогда человек займет свое место в своей системе. И будет счастлив. Хорошо. Но как описать данные качества? И тут на помощь приходят Руны. Руны – это глобальные понятия, истинные, понятные для высших сфер. Это как некая система координат. 24 руны – 24 координаты.

Есть нечто Целое. Например, - свет. Но это Целое можно представить, как совокупность неких характеристик, или как некую совокупность составных частей. Опять приведу пример – разложение белого цвета. Радуга. Точно также целостность нашей конкретной сущности можно представить в виде совокупности конкретных характеристик. Человеческая Радуга. Руническая Радуга. Смотрите: мы сталкиваемся с некой системой. Ибо это должно быть не нечто искусственное, когда из целого просто выдергиваются какие-то частности. Это должна быть именно Мировая система. Есть несколько таких систем. Но все эти они позволяют лишь получить информацию, не позволяя осуществить требуемое воздействие, согласно полученной информации. Руническая система позволяет не только получить нужную информацию, но и эффективно работать с этой информацией, оперируя, с помощью Рун, производя необходимую коррекцию.

24 рунами можно описать человека, с точки зрения его свойств, его качеств. Таким образом, Глобальная Задача человека – это обладать нужным количеством 24 свойств. Иными словами человек должен обладать качествами каждой из 24 рун. Какой-то руны в нем должно быть с таким удельным весом (не меньше), а вот такой – с таким-то. Фактически это Имя человека, его глобальный код личности. И он должен соответствовать своему Имени, обладать нужными качествами. Естественно, трудно ожидать, что человек в реальности будет четко соответствовать своему Имени. В реальности он обладает опять же 24 свойствами, вписывается в 24 координаты. То, чем он обладает, уместно назвать Прозвищем. Итак, мы имеем Имя и Прозвище. То, чем он должен обладать, и то, чем он обладает. Сравнивая Имя и Прозвище, мы устанавливаем дефицит тех или иных свойств, дефицит той или иной руны. Если мы по какому-то свойству недобрали по факту в количественном выражении, то налицо дефицит по данному свойству. Это может быть и незначительный дефицит, а может быть и большой, и даже очень большой дефицит. Этот дефицит и сдерживает развитие человека, не дает ему встать на путь выполнения Глобальной Задачи. А когда мы изучим все свойства, все качества, мы будем знать все свои слабые места и увидим истинную причину своих проблем и неудач.

А, ликвидируя этот дефицит с помощью рунического воздействия (Руническая Коррекция), мы исправляем дефицит и помогаем человеку получить свойства, необходимые ему для выполнения его Глобальной Задачи. Но при этом, человек не должен оставаться сторонним наблюдателем. Он должен осознать, какие свойства ему необходимы, и стремиться обладать ими. В результате данной Рунической Коррекции человек приобретет нужные ему свойства, сможет выполнить свою Глобальную Задачу.

При этом, опять же, человек перестает жить НЕ счастливо, перестает страдать. Ибо, когда человек НЕ выполняет свою Глобальную Задачу, то жизнь его становится полной страдания и депрессии. В конечном итоге мы делаем человека ГОТОВЫМ к счастью. Обращая Ваше внимание на слова ГОТОВЫМ к счастью. Мы НЕ даем человеку счастье, НЕ делаем его счастливим, ибо стать счастливым – это ЗАДАЧА и ПУТЬ самого человека. Но мы помогаем ему на этом Пути и создаем УСЛОВИЯ для того, чтобы он был счастлив.

Для определения Имени и Прозвища человека мы используем рунический метод, с помощью Рунического теста или Рунографа. Для проведения Рунической Коррекции используются специальные Рунические браслеты. Они в данном случае и корректируют дефицит по свойствам и качествам человека. Если некое свойство (качество) человека оказывается в дефиците, то в браслете выставляется Руна, соответствующая этому свойству (качеству).

Но значит ли это, что теперь человек стал самим собой и мы можем работать с таким человеком как с ЯВНО выраженной персоной? Во-первых, что такое ЯРКО выраженная персона? Ярко выраженная персона, это человек, Путь которого ясен и очевиден, человек полностью готов следовать по этому Пути и обладает для этого всеми необходимыми качествами и свойствами. И мы можем с большой степенью вероятности сказать, что вот эта ярко выраженная персона будет оптимальна для этой деятельность (работы, службы), а вот эта – для этой. А также мы можем с большой степенью вероятности сказать, что при Движении на этом Пути с той или другой данной персоной (человеком) будут происходить те или иные изменения и мы можем с помощью Рунических коррекций обеспечить этой персоне те или иные возможности. Тайны за семью печатями уже нет, все предсказуемо и понятно и можно эффективно работать.

С понятием ярко выраженной персоны (что в результате нам и надо ПОЛУЧИТЬ) мы разобрались. Вернемся к первому вопросу. Так стал ли наш человек или станет ярко выраженной персоной? Станет, если до нашей диагностики и коррекции по Глобальной Задаче человек был САМОСТОЯТЕЛЬНЫМ. Да, у него есть дефицит по тем или иным свойствам, но он самостоятелен. Если нет, что надо сначала СДЕЛАТЬ его таким, сделать человека самостоятельным. А что это такое, самостоятельный человек? Тут очень просто. Это человек СВОБОДНЫЙ от тех или иных программ и эмоциональных проблем, которые фактически делают человека ИНЫМ, и очень часто из-за этих проблем человек и имеет свои ИЗНАЧАЛЬНЫЕ проблемы. Поэтому сначала мы проверяем человека на самостоятельность (диагностируем его), т.е. на отсутствие чужеродных ему программ и эмоциональных проблем.

Ниже я подробно останавливаюсь на этих, прямо скажем повреждениях человека.

    Олег Шапошников

Руническая система, как механизм построения современного общества


Вступление

Часть 1. Человек и общество

Глава 1
Глава 2
Глава 3

Часть 2. Понятие саморегулирующихся систем

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 3. Основы саморегулирующихся систем

Вступление в третью часть
Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4

Часть 4. Отбор и подготовка специалистов с помощью Рунической Системы

Глава 1
Глава 2
Глава 3
Глава 4
Глава 5

Заключение


Copyright © 2012     Shaposhnikov Oleg