ПЕРЕЧЕНЬ РУН

Tiwaz

   

    Tiwaz

А теперь мы поговорим о руне Tiwaz, которую упоминали ранее.

Руна Воина. Мужество. Сила в рамках Закона. Руна включает в себя четыре аспекта.

Первый аспект. Это руна Воина. Это главный аспект. Стойкость, мужество, готовность к самопожертвованию ради своего Долга. Способность следовать по своему Пути, невзирая на опасности, трудности и лишения. Это способность достичь поставленной Цели, способность выполнить свою Глобальную Задачу, способность защищать Систему, какой бы она не была.

Второй аспект касается выбора метода достижения цели. Если руна Thurisaz – это безусловное достижение цели, когда ничто не принимается в расчет (расчистка хаоса при экстремальных обстоятельствах, при угрозе существования системы, а иногда и уничтожение самой системы, если эта система стала прибежищем хаоса), то руна Tiwaz – это достижение цели только законными, справедливыми и правильными методами. Действие в рамках Закона, а рамках Системы. И основной метод здесь – это личное мужество и стойкость. Безусловно, бывают ситуации, когда мужественный Воин, следуя определенному Закону, действуя в рамках определенной Системы, не добивается успеха. Он гибнет сам (в прямом и переносном смыслах), но его самопожертвование не приносит победы. Он просто не может добиться успеха, ибо его Система уже изжила себя. Но он не может изменить Системе и изменить Систему. Руна Tiwaz действует в рамках Системы, в рамках определенных Законов, а эту систему надо кардинально изменить, или уничтожить. Здесь надо действовать безусловными методами. Здесь поле деятельности руны Thurisaz. В расчет не берется ничего. «Закон – это Я». Импульс действия. И вот, действие совершено, результат получен. Появляется новая Система, с новыми Законами. И дальше надо стойко и мужественно идти дальше, неукоснительно соблюдая эти новые Законы, развивая новую систему. Снова на передний план выходит руна Tiwaz.

Третий аспект – это качества бойца. Это способность применить силу и способность обладать этой силой.

Четвертый аспект – это битва с самим собой. Это битва с Эго. Руна позволяет одержать верх над Эго. Здесь надо четко понимать, что Эго очень важно и жизненно необходимо. Но Долг, Глобальная Задача важнее Эго. Эго должно служить им, а не наоборот. Руна позволяет правильно расставить все по своим местам.

Почему сейчас так важна эта руна:

Во-первых. Мы воплотили замысел. И мы зачали Новое. И здесь мы воплотили замысел. Ибо в замысле было заложено зачатие нового. Но нужно еще это новое выносить и «довести» это Новое до того, как это Новое сменит Старое. Мы должны воспитать Дитя. Мы должны подготовить Дитя, обучить его. И обеспечить смену цикла. И вот тогда уже Цель, изначальный замысел будет полностью достигнут. Вот мы сейчас и займемся этим воспитанием. А с чего мы начнем? Именно с Tiwaz. А что Дитя родилось? Нет, не родилось. Perthro – это зачатие. Но мы уже до его рождения должны заложить в него Tiwaz. Мы начинаем с этого. Это касается ВСЕГО.

Во-вторых. Сейчас как никогда нужно быть готовым к войне и защите системы. Ибо одно дерево – это еще не лес. Но когда вокруг дерева начинает подниматься поросль…. А сейчас будет именно это. И не одни мы видим это. И, если одно дерево еще «терпели», то теперь возможна война. И нужно быть готовым к ней и продемонстрировать это.

Copyright © 2001-2009     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   

Рейтинг Инфо-Поле