ПЕРЕЧЕНЬ РУН

Fehu

   

    Fehu

Руна Fehu рассматривается именно с точки зрения изначального творческого замысла, с точки зрения творческой энергии. Данная энергия, энергия изначального толчка, зародившись в предыдущем цикле, возникла для того, чтобы пройти цикл и возникнуть вновь. И все это не ради какой-то цели, достигаемом в этом цикле, а ради существования этого цикла. Энергия вечности, всеобъемлющая энергия. Это чистое понятие действия. Fehu, инициирует новое движение. Она начинает новый цикл, новый этап. И дает возможность этому этапу быть. Она создает условия для этого. Это и есть Движение. Применительно к Рунической Системе – руна Fehu – это круговращение Системы и одновременно доступ в эту Систему. Руна Fehu – это Хранитель Движения. Это то, что не дает остановиться движению в мироздании. Нет ничего вечного. Любой процесс, рождает в недрах себя новый процесс. Любое нечто, как бы совершенно оно не казалось, уйдет в небытие, дав толчок в развитии нечто новому. В благополучном итоге любого процесса уже есть инициация нового процесса и завершение первого процесса. И это заложено с самого начала! Начиная процесс, мы должны понимать, что со временем этот процесс сменит новый процесс. И так далее.

Но совершенно неправильно думать, что Вечное Движение осуществляется по принципу – лишь бы не остановиться. Бег ради бега. Бег по кругу. Нет. Развитие должно осуществляться по спирали. И Руна Fehu – это абсолютный и хладнокровный расчет. Жесткий и бескомпромиссный. Если некий шедевр мешает дальнейшему развитию, что он будет уничтожен. Невзирая на то, что это шедевр. Если некая цивилизация «пошла в своем развитии не туда»…. Все рассчитано. Изначальный творческий замысел – это не просто «брошенная» в мир идея, пусть и самая гениальная. Нет. Эта идея лишь некий элемент. Безусловно, это важнейший, это даже самый важный элемент. Но это лишь элемент. Идея должна быть тщательно просчитана, проанализирована и в той или иной мере соответствовать Высшим Законам. Чем глобальнее идея, тем большее соответствие требуется. Не надо ерничать и спрашивать, каким Высшим Законам должна соответствовать идея человека, первого раз взявшего в руки кисть, нарисовать картину. Но, если речь идет о значительных процессах, тем более о очень значительных процессах, а тем более о глобальных процессах, то вышеуказанное соответствие является важнейшим элементом. И еще раз повторю, - анализ, расчет, детально разработанная стратегия воплощения идеи. Без этого элемента – идея – это лишь идея, а не изначальный творческий замысел.

В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения.

Copyright © 2001-2009     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   

Рейтинг Инфо-Поле