ПЕРЕЧЕНЬ РУН

Eihwaz

   

    Eihwaz

Урожай получен. И хорошо! И теперь мы можем цикл за циклом…. Абсолютно не так! Мы получили урожай. Процесс, изначальный творческий замысел реализован. И он уже ПЕРЕСТАЛ БЫТЬ НАШИМ ПРЕДНАЗНАЧЕНИЕМ! Вот в чем дело! Теперь мы должны родить новый творческий замысел. И родить его именно сейчас, когда получен урожай, когда имеются в наличии все необходимые ресурсы. Причем эти ресурсы имеются даже с избытком. И мы можем использовать этот избыток на рождение нового! Вот что важно сейчас. Но как быть со старым? Жалко…. Жалко. Мы столько создавали некую систему, и теперь…. Нет, систему разрушать не надо, система еще послужит. Но эта система уже умерла. Она умерла в Планах Небес. Она умерла, чтобы родить новую систему, родить новый творческий замысел. Это и обеспечивает руна Eihwaz.

Это руна трансформации. Руна смерти. Руна Eihwaz – это смена самой ситуации. Причем радикальная смена. «Плюс» может поменяться на «минус» (смерть), и наоборот. Цветущее царство в одно мгновение может быть разрушено. Пустота и запустенье. Пронесшийся смерч. Eihwaz – это и есть этот смерч. А на мрачном пепелище вдруг появляются ростки новой жизни. Это новая жизнь, щедро одаренная энергией Eihwaz, превращает ужасное место в благоухающий луг. Смерть и новое появление.

Рассмотрим отличие данной руны от руны Isa. Руна Isa. Руна льда. Руна смерти. Замораживание. Сковывание. Лед является элементом, который символизирует не изменяющийся твердый материал. Но нельзя забывать, что лед – это замершая вода. Это дремлющий тайфун. В любой момент все может растаять и бурным потоком помчаться вперед. Здесь речь идет о смерти на данное мгновение. Это тактическая смерть. Это не смерть, которую ознаменует руну Eihwaz. Руна Eihwaz говорит об окончательной смерти. Да, за этой окончательной смертью наступит новое возрождение, но это будет новое возрождение уже в ином виде. Руна Isa – это клиническая смерть. Не будет глобальной трансформации, не будет смерти и возрождения в новом виде. Все останется в прежнем виде. Просто пока это все заморожено. Если Isa, - остановка процесса, с возможностью его возобновления, то согласно руне Eihwaz, процесс должен закончится, возродившись в новом виде. Руна Eihwaz – это не остановка. Ибо прежнего уже нет. Все. Смерть. И теперь будет уже нечто новое. Но будет обязательно. Ибо – не может не быть. Это главный закон. Почему руна и символизирует Yggdrasil – Мировое Древо. Непрерывность мироздания. Свет и тьма. Жизнь и смерть. Одно сменяет другое и это и есть непрерывность мироздания.

Таким же образом руна действует как руна защиты, вернее как руна активной обороны. Мы коренным образом меняем угрозу чему-либо на нечто полезное для чего-либо (враг бьется его же оружием). Знак минус преобразовывается в знак плюс. Таким же образом, препятствие может стать чем-то помогающим дальнейшему продвижению.

Copyright © 2001-2009     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   

Рейтинг Инфо-Поле