Руна Raidho

Руна дороги, руна пути. Самое главное – это исполнение своего Предназначения, своей Глобальной Задачи, своего Долга. Это один аспект. Второй аспект – это личное развитие. Не всегда надо расценивать Глобальную Задачу, как постоянное и поступательное движение. Просто она есть – эта Задача. Но, чтобы выполнить ее, человек должен быть к этому готов. Т.е. должен пройти некий путь развития и движения. Третий аспект – это деятельность. Тут идет речь о вещах сугубо практических. Т.е. деятельность в мирском смысле. Это не беготня в суете, а конкретная, плодотворная и поступательная деятельность. В этой деятельности реализуется Творчество. Не будет деятельности – не будет Творчества. Тут человек уподобляется БОГУ, как ТВОРЦУ. В этом вторая сторона Глобальной Задачи человека. Одна сторона – это исполнение Замысла БОГА, через исполнение Замысла истинного Духа человека (ячейки в БОГЕ), а вторая сторона – личное Творчество, которое обогатит мир новым Знанием. Естественно есть и четвертый аспект. Это физическое перемещение, путешествие. Т.е. движение в обычном понимании этого слова. Причем, нужно понимать, что что-то является мирским, а что-то идет от БОГА, но важны все аспекты. Иначе уходит целостность картины.

Это руна Дороги. Руна Пути. Это Движение. Вечное Движение. Но это должно быть правильное движение. Поэтому – это руна руководства (направления), контроля (управления) и цели. Цель – правильный путь, в физическом и духовном смысле. Цель – это сам Путь, ибо любая, самая важная конкретная цель – это лишь промежуточная цель, промежуточный этап. За этой целью всегда будет другая цель. Любая конкретная цель никогда не будет конечной. Нельзя остановиться.

Человек – это глобальное понятие, в том смысле, что человек есть выражение истинного Духа, как ячейки в БОГЕ. У каждого Духа свой путь, своя Глобальная Задача, как Замысел БОГА. Воплощаясь в конкретном физическом теле, мы имеем конкретную Глобальную Задачу воплощения (как некую промежуточную задачу для Духа). Воплощение должно, с одной стороны исполнить Глобальную Задачу воплощения, а с другой стороны, обогатить мир своим Творчеством. В этом Предназначение человека. Человек, не раскрывший свой творческий потенциал, не дал в мир нового развития, не выполнил своего Предназначения.

Движение в ином направлении, не совпадающем с Глобальной Задачей, приводит человека к лишениям и бедам. Такому движению просто нет места в Замысле БОГА. Человека будет постоянно «отбрасывать» назад, к некой вехе, от которой его движение пошло по неправильному пути.

Чтобы выполнить свою Глобальную Задачу, нужно соответствовать этой Глобальной Задаче. Т.е. иметь те качества, которые позволяют выполнить эту Задачу. Для этого надо развиваться, набирать эти самые качества. Надо пройти определенный Путь.

Руна помогает в этой трудной, но жизненно важной работе.

Есть воплощение человека. Глобальная Задача воплощения есть Замысел Бога. И есть Система, в которой находится это воплощение. Воплощение не может существовать само по себе. Оно обязательно будет находиться в некой Системе. Глобальная Задача этой Системы есть также Замысел БОГА, но только более высокого порядка, чем Глобальная Задача воплощения. Данная Система входит в Систему более высокого порядка и так далее. Руна Tiwaz – это индивидуальность (индивидуальность воплощения), поставленная на службу некой Системе и Глобальной Задаче этой Системы. А руна Raidho – это оперирование в этой Системе с целью выполнения своей Глобальной Задачи. Ибо Глобальная Задача воплощения – это лишь некая веха Глобальной Задачи человека, как Духа. Любая Система не вечна, она тоже определенная веха (правда, очень значительная веха), а человек, как выражение Духа – вечен. Руна Tiwaz это стойкость, мужество и правдивость на Пути человека, а руна Raidho – это Движение по этому Пути.

Руна ассоциируется с Богом Хеймдаллем (Глобальная Задача) и славянским Богом Велесом (Велес - Водчий; тут речь идет о текущих моментах жизненном пути, направлениях деятельности и текущего развития).

В соответствии со славянской мифологией данная руна ассоциируется с Богом Белобогом.

Бог Белобог является сыном Рода Прародителя. Задумал Род явить такого Бога, который бы отвечал за созидание, сохранение истины, развитие Мира, движение вперед. У светоносного Бога есть еще брат – Бог Чернобог, что властвует над Навью, а сам постоянно смотрит в Правь. Два брата – два представителя Света и Тьмы. Никак нельзя оценить значимость Света, покуда не вкусишь Тьмы. Куда приходит разрушение, всегда там хочется все наладить, создать нечто новое, доброе. Чистота души Белобога заключена в любви к правде, истине. Посему его еще прозвали такими именами – Святовит, Свентовит, Бог Белого Света. Нет в нем ни одной капли зла, тьмы, неправды. Он сам верит всегда только в доброе и светлое, у него есть постоянное желание найти выход, решение для какого-либо дела.

Источник: https://славяне.сайт

Главная

      Руны

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Perthro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2001-2018    Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru
Графика рун: © 2016, Мастерская визуальных продуктов Дениса Артемьева (dennart.ru)