Руна Fehu

Руна Fehu рассматривается именно с точки зрения изначального творческого замысла, с точки зрения творческой энергии. Данная энергия, энергия изначального толчка, зародившись в предыдущем цикле, на этапе действия руны Dagaz, возникла для того, чтобы пройти текущий цикл в виде нового творческого замысла, и потом возникнуть вновь в последующем цикле в виде последующего творческого замысла. И все это не только ради какой-то цели, достигаемом в цикле, а в первую очередь ради существования Цикличности Всего. Вечное Начало, исходящее из Конца. Данная руна вместе с руной Dagaz –это выражение славянского Бога Велеса и кельтского Бога Кернунна. Сама же руна Fehu ассоциируется с Богом Видаром, убивающим Волка, погубившего Одина и не только мстящим за Отца, но и тем самым начинающим новый Круг Богов. Энергия вечности, всеобъемлющая энергия. Это чистое понятие действия. Fehu инициирует новое движение. Она начинает новый цикл, новый этап. И дает возможность этому этапу быть. Она дает, создает условия для этого. Это и есть

Движение. Применительно к Рунической Системе – руна Fehu – это круговращение Системы и одновременно доступ в эту Систему. Это руна стихии Огня.

В обыденном плане – это руна собственности, богатства, которое постоянно используется и умножается посредством активной деятельности. Здесь опять все рассматривается с позиций Движения и Развития.

Главная

      Руны

      Fehu
      Uruz
      Thurisaz
      Ansuz
      Raidho
      Kenaz
      Gebo
      Wunjo
      Hagalaz
      Nauthiz
      Isa
      Jera
      Eihwaz
      Perthro
      Algiz
      Sowilo
      Tiwaz
      Berkano
      Ehwaz
      Mannaz
      Laguz
      Ingwaz
      Othala
      Dagaz
Copyright © 2001-2018    Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru
Графика рун: © 2016, Мастерская визуальных продуктов Дениса Артемьева (dennart.ru)