ГЛАВНАЯ
Периодическая Руническая Система





Олег Шапошников, Ymsir

Руническая нумерология в формулах
   

Ymsir: Видение Runen

Мне недавно приснился сон, в котором профессор по информатике проводил лекцию по значению цифр. Опишу данное видение подробнее, учитывая то, что оно уже повторялось ранее. Профессор попросил расставить предметы с изображениями чисел в порядке возрастания чисел и попросил прокомментировать то, что мы увидели. Мне ясно представились чередующиеся дни недели, и я сказал ему об этом. Он попросил уяснить для себя данный момент, сказав, что последовательность знаков важно уметь связать с каким либо событием и также привел примеры расчетов: элемент два сложить с элементом три и соотнести с элементом пять; в результате созданных изменений происходит событие десять. Дальше говорилось о перспективах развития данного проекта и его реализации в телефонной сети.

Руны можно представить как некие элементы с определенным номером (числом).

Пример:

Uruz+Thurisaz=Raidho==Nauthiz

Мощь и Воля Направлены, в результате объект претерпевает Принуждение.

Мне видимо объясняли на примере трехчастных формул, что первая и вторая руна это активные силы. Третья руна - результат сложения (применения) обоих сил. Производная формулы, результат высчитывания суммы порядковых номеров рун, - это ожидаемая ситуация.

Пересчет формулы приведенной выше:
Uruz - 2, Thurisaz - 3, Raidho - 5
2+3+5=10
10 руна - Nauthiz.

Могу предположить, что нужно складывать числа после числа 24 примерно так, как в нумерологии.

Oleg Shaposhnikov:

Явно выраженное видение (сон). Получение информации. Тем более были повторы видения.

Сейчас сталкиваемся с таким понятием, как Руническое Уравнение. Что это такое и что это дает? Это дает то, что мы можем создавать формулы не эмпирическим путем, а путем четкого анализа и по некой Системе. Это огромное достижение в развитии Рунической Системы.

Здесь очень важно правильно интерпретировать номера рун. И тут уже свое «слово» «сказала» нумерология. Только счет идет не до 24, а до 9.

Числа: 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 (0).

При этом мы уже знакомы с Периодической рунической системой. Периодическая Руническая Таблица:

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1 атт
   
2 атт
   
3 атт
   

Теперь рассмотрим вышеприведенный пример.

Uruz + Thurisaz. Сила и Воля. Воля, основанная на Силе. Кстати, в зависимости от ситуации можно и наоборот – Воля, обеспечивающая Силу. Третий вариант – есть и то, и то, в этом случае порядок мало важен. Но нюансы важны для оптимальности процесса. Вернемся к уравнению. Две составляющих рунического уравнения. Два слагаемых. 2+3=5.

5 соотносится с руной под этим номером. И тут мы в отличие от первоначального предположения Ymsir видим варианты:

Raidho. Наличие Силы и Воли, или Воли и Силы предусматривает Движение, или как выразился Ymsiz - «Мощь и Воля Направлены».

Eihwaz. Некие позитивные изменения. Расчистка хаоса и активное продвижение вперед дают позитивные изменения. Другой вариант - активная оборона. При контратаке Thurisaz+Uruz – это негативные изменения нападающего (объекта).

Laguz. Uruz – Сила, а Thurisaz трансформирует Силу в Гибкость. Гибкость, преодоление препятствий.

Результат: 10=1. Поэтому тут не Nauthiz (число Nauthiz: 2), а руны первой группы.

Это может быть Fehu (начинается новый этап, идут новые начинания, материальный финансовый, или имущественный доход), как событие при Raidho. Raidho - «сумма» слагаемых Thurisaz и Uruz.

Это Hagalaz при Eihwaz. Eihwaz - «сумма» слагаемых Thurisaz и Uruz. Позитивные изменения, но эти позитивные изменения носят силовой характер и результат этих позитивных изменений – это очищение через разрушение, жесткая структуризация. При активной обороне – разрушение нападающего (объекта).

Это Tiwaz при Laguz. Laguz - «сумма» слагаемых Thurisaz и Uruz. Обретение истинной силы, внутреннего стрежня, как результирующее событие, успех в бою.


Перейдем к уравнению.

1 слагаемое + 2 слагаемое. Т.е. мы можем говорить о двух рунах формулы. Первой идет та руна, которая изначально инициирует процесс. Если в формуле будут только эти две руны, то мы можем увидеть варианты результата действия этих двух рун (сил) и событие, которое будет иметь место, согласно одного из состоявшихся вариантов.

Это один подход. Другой подход заключатся в том, что мы не будем полагаться на то, что будет именно тот результат, который мы программируем, а конкретно «прописываем» результат в формуле. Т.е. третьей руной формулы будет руна результата.

Формула: 1 руна (1 слагаемое); 2 руна (втрое слагаемое); 3 руна (результат = 1 слагаемое + 2 слагаемое).

Таким образом, результат будет жестко «прописан» в формуле. В данном подходе есть свои плюсы и свои минусы. Мы жестко заложили результат и создали конкретную формулу. Но хватит ли СИЛЫ, чтобы получить этот конкретный результат? И будет благосклонна к этому СУДЬБА? Мы могли бы получить несколько иной результат (возможно тоже позитивный для нас), но изначально отвергли его. Только так! И никак иначе! И если, например, СИЛЫ не хватит, то результата («журавля в небе») не будет вообще. А если мы не будем жестко «прописывать» результат, то можем получить хотя бы «синицу в руках».

Событие, наступающее согласно результату. Здесь все аналогично. При первом подходе о конкретизации события вопрос вообще не стоит. Мы и результат не конкретизируем. При втором подходе мы можем, конкретизировать событие, или нет. Второй подход разделяется еще на два подхода. По событиям система работает аналогично вышесказанному (так же как и по результату). «Журавль в небе», «синица в руках». Тут надо четко понимать, что «журавль» и «синица» - это не масштабность и выгодность результата или события. «Синица» может быть намного выгоднее и масштабнее «журавля». Просто ну ХОЧЕТСЯ вот это! Ну, очень ХОЧЕТСЯ!

Если мы конкретизируем событие, то формула принимает вид:

Формула: 1 руна (1 слагаемое); 2 руна (втрое слагаемое); 3 руна (результат = 1 слагаемое + 2 слагаемое); 4 руна (событие = 1 слагаемое + 2 слагаемое + результат).


А теперь рассмотрим совсем другой вариант. Мы говорили о ДВУХ слагаемых. А не может ли быть ТРИ слагаемые в уравнении (и соответственно в формуле)? Может. Тогда формула принимает вид:

Формула: 1 руна (1 слагаемое); 2 руна (2 слагаемое); 3 руна (3 слагаемое); 4 руна (результат = 1 слагаемое + 2 слагаемое + 3 слагаемое).

В данном случае мы может «прописать» в формуле результат, но сделать это с событием мы уже не можем.

Третий вариант. Это так называемые «симметричные» формулы или вязи в виде круговоротов. Например, защитное «зеркало» - Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa. Круговорот Dagaz с четырьмя Raidho по «углам» Dagaz, Eihwaz с двумя Fehu.

Защитное «зеркало» - Isa-Kenaz-Hagalaz-Kenaz-Isa. Формула: Isa (3) + Kenaz (6) + Hagalaz (1) + Kenaz (6) + Isa (3) = 19 == 10 ==== 1. Hagalaz. Разрушение нападения. Результирующее событие – 19 + 1 = 20 == 2. Nauthiz. Т.е. мы не только блокируем нападение, которое должно принудить нас к чему-то (как-то повлиять на нас), но и «отправляем» это принуждение назад. Принуждающий сам подвергается собственному принуждению. Образно говоря – кусает сам себя. Как мы видим - тут три слагаемых (два из них – парные).

Круговорот Dagaz с четырьмя Raidho по «углам» Dagaz. Dagaz – 8. Raidho –5. Результат: 8 + 5 +5 +5 +5 = 28 == 10 === 1. Fehu. Новая жизнь, новые начинания. Результирующее событие: 28 + 1 = 29 == 11 === 2. В зависимости от ситуации это либо активная деятельность - Uruz, либо при использовании круговорота при приворотных техниках – Nauthiz (что наиболее часто применяется).

Вязь Eihwaz с двумя Fehu. Eihwaz – 5. Fehu – 1. 5 + 1 + 1 = 7. Результат – Algiz. Вязь применяется при лечении болезней крови (малокровие, анемия). Результирующее событие: 7 + 7 = 14 == 5. Результирующее событие: Eihwaz, как улучшение состояния здоровья, реанимация, Raidho, как выход из кризиса, Laguz при психологических проблемах.

В двух последних примерах два слагаемых. Одно слагаемое, так сказать базовое (как и Hagalaz в первом примере), а второе – парное (вязь Eihwaz с двумя Fehu), или множественное (круговорот Dagaz с четырьмя Raidho по «углам» Dagaz). Но в любом случае в третьем варианте результат и результирующее событие в формуле не «прописываются».

Теперь посмотрим на 9 столбец. А вообще что тут должно быть? И что это за столбец?

   
1
2
3
4
5
6
7
8
9
1 атт
   
2 атт
   
3 атт
   

А этот столбец в данной теме будет непременно. Число 9 (0) существует и может быть в виде результата или результирующего события. Что это? Многовариантный, неопределенный, сакральный результат (событие)? Или существуют еще три руны, являющиеся сакральными и которые не используются в качестве слагаемых, но могут отображать результат или результирующее событие, или могут быть применимы как руны результата или результирующего события? В любом случае нам еще предстоит ответить на этот вопрос.

Copyright © 2010     Shaposhnikov Oleg, Ymsir    http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru

Рейтинг Инфо-Поле