Главная

Олег Шапошников     "Техномагия"     Эффект Шапошникова (эффект рунической антенны)



Эффект вращения рунической антенны, открытый Олегом Шапошниковым. Часть 1. Вращение RA-2SA

   

В процессе работы с рунической антенной у меня появилась потребность подвесить антенну на нить. Когда это было сделано, и антенна оказалась подвешенной на нити, то антенна стала быстро вращаться против часовой стрелки. Никакого вращательного ускорения при этом антенне не сообщалось. Антенна, ранее лежащая на столе (смотрите фото) была просто поднята за нить. Вращение было довольно быстрое и происходило длительное время (около 3 минут, время вращения зависит от длины нити).

Когда нить оказалась в сильно перевитом состоянии и стала оказывать сильное противодействие дальнейшему вращению антенны, вращение антенны замедлилось, а потом прекратилось. Далее антенна немного повращалась по часовой стрелке, потом остановилась и потом снова немного повращалась против часовой стрелки, и снова остановилась, найдя равновесное состояние (сила, вращающая антенну, уравновесилась силой раскручивания нити).

Когда я стал вращать деталь, которая удерживала нить (против часовой стрелки), то по мере вращения этой детали и по мере раскручивания нити (сила раскручивания нити стала меньше), антенна вновь стала вращаться против часовой стрелки. Если исключить нить и гипотетически представить, что антенна просто висит в воздухе, то антенна будет постоянно достаточно быстро вращаться против часовой стрелки. В принципе, если увеличить мощность антенны, и «поставить» антенну на подшипники (один вверху, а второй внизу), то антенна также будет постоянно вращаться против часовой стрелки.

На фото ниже показана антенна, лежащая на столе с нитью, за которую антенна подвешивается. Антенна при этом закрыта белой тканью (в целях конфиденциальности).



Видеозапись вращения антенны:

При этом, должен заметить, что у данного эффекта (при всей чудодейственности картины) нет технического или технологического применения. Безусловно, на основе данного эффекта можно построить двигатель (так называемый «вечный двигатель»), например, двигатель автомобиля и создать автомобиль, оснащенный таким двигателем (предположительно, в свое время подобный автомобиль был создан Николой Тесла). Но излучение антенны (а это будет очень мощная антенна) будет таким, что ни сам автомобиль, ни его использование просто не будут иметь никакого смысла.

Но, но все-таки она вертится!


          Часть 1. Вращение RA-2SA
      Часть 2. Вращение RA-1
      Часть 3. Выводы
      Часть 4. Контрольный эксперимент
      Часть 5. Новые эксперименты
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru