ГЛАВНАЯ
Oracle Yes – No

   

Есть различные системы диагностики, нам знакомы разные варианты Оракулов. На сайте Руны Одина представлена Руническая Система (Руническая система диагностики, Рунический Оракул). Но очень часто нам требуется получить простой ответ на поставленный вопрос. Или “Да” или “Нет”.

Как поступить в этом случае? Можно кинуть монетку. Орел – “Да”, решка – “Нет”. Можно использовать маятник. Вращение по часовой стрелке – “Да”, вращение против часовой стрелки - “Нет”. Но насколько достоверны эти, или подобные им методы?

В случае с монеткой мы просто полагаемся на некую подсказку…. А чья это подсказка? Вот то-то и оно…. Кто дает нам информацию? Поэтому…. В случае с маятником мы можем столкнуться с тем, что мы можем повлиять на результат. Импульсивное движение кистью и…. Знаем, что никак нельзя это делать, но…. Да и как неоднократно замечали авторы материалов по системе маятника, - неизвестно кто водит нашей рукой…. Поэтому очень остро стоит вопрос о создании надежной и достоверной системы получения ответа на вопрос виде “Да” - “Нет”.

Здесь наиболее перспективным видится метод друидов. Друиды используют три шара – золотой, серебряный и белый. Золотой шар ассоциируется с “Да”, серебряный с “Нет”. Три шара бросаются на лоток с песком, после чего замеряется расстояние между белым и золотом шаром и расстояние между белым и серебряным шаром. Если белый шар располагается ближе к золотому шару, то ответ - “Да”, а если белый шар располагается ближе к серебряному шару, то ответ – “Нет”.

Мы возьмем на вооружение данный метод и воплотим его на основе Рунической Системы. Метод друидов даст нам надежность, а Руническая Система – достоверность. Мы извлекаем три руны. Мы извлекаем руну, которая будет Золотой Руной, мы извлекаем руну, которая будет Серебряной Руной, и мы извлекаем руну, которая будет Белой Руной. И теперь мы должны измерить “расстояние” между Белой Руной и Золотой Руной и “расстояние” между Белой Руной и Серебряной Руной. Измерение осуществляется с помощью Рунического Круга.

Рунический Круг. Каждая руна имеет свое место в Руническом Круге. И мы смотрим – сколько рун разделяет Белую и Золотую Руну (предположим – две) и сколько рун разделяет Белую и Серебряную Руну (предположим – четыре). В предполагаемом случае Белая Руна ближе к Золотой Руне и ответ - “Да”. Если Белая Руна ближе к Серебряной Руне, то ответ - “Нет”. Если “расстояние” (количество разделяющих рун одинаково), то ответ является неопределенным и нужно снова извлечь руны. Но при этом мы должны иметь в виду, что ответ получен при втором извлечении рун.

Данный метод можно реализовать, как путем извлечения рун из мешочка, так и путем использования специальной программы. Данная программа представлена на сайте Руны Одина.

Copyright © 2001-2008     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.narod.ru   

Рейтинг Инфо-Поле