Магический круг

ГЛАВНАЯ    

  Валькнут (Walknut) - магический символ, переплетение трех треугольников. Валькнут - символ Одина и связанной с ним магии, символ переходов (мостов) между мирами.

  Каждый из треугольников Валькнута соответствует трем вертикальным мирам: один - Асгарду или Альфхейму (верхний мир), другой - Мидгарду (средний мир), третий - Хелл или Свартальфхейму (нижний мир) соответственно. Можно поставить в соответствие первому треугольнику - мосты (перемычки) между Асгардом или Альфхеймом и четырьмя горизонтальными мирами, и соответственно далее - поставить в соответствие первому треугольнику руны, которые управляют этими перемычками. Аналогично, третьему треугольнику ставятся в соответствие мосты (перемычки) между Хелл или Свартальфхеймом и четырьмя горизонтальными мирами, и руны которые управляют этими перемычками. Второму треугольнику ставятся в соответствие перемычки между Мидгардом и четырьмя горизонтальными мирами и соответственно руны, которые управляют этими перемычками.

  Руны, расположенные по кругу, образуют рунический круг. Это часть северной традиции и философии. Руна Fehu. Предшествие всего, высвобождение энергии для новых начинаний. Организация начала пути, с использованием опыта, накопленного в предыдущих циклах. Руна Uruz. Начало всего, потенциальная энергия неорганизованной жизненной сущности. Руна Thurisaz. Расчистка пути для дальнейшего движения. Далее процесс идет по руническому кругу. Руна Dagaz. Плодотворное завершение. И снова руна Fehu. Завершение процесса творения. Накопление опыта для следующих циклов. Организация последующего цикла. Вышесказанное характерно, как для глобальных процессов во вселенной, так и процессов в мире, стране, регионе, семье, предприятии, кончая индивиидумом или каким-либо отдельным событием. Интересно сравнить данную концепцию с философией Ошо. "...Небытие приносит свободу. Свобода от личности - это окончательная свобода. Медитация подготавливает вас к этому, потому-что, как только вы входите в медитацию, вы будете каждый день все меньше и меньше находить себя. А чем меньше вы будете находить себя, тем ближе будет расти ваше благословение, ваше блаженство. Медленно - медленно вы учитесь математике внутреннего мира - что чем вы больше, тем ближе ад, и чем вас меньше, тем больше вы в раю. В тот день, когда вас не станет - это нирвана, вы достигните конечного дома. Вы придете к замкнутому кругу, вы снова станите ребенком. Больше не будет личности...". Когда Вы достигните Всего, Вас не станет, но в этот момент наступит новый цикл, новое рождение, но уже на следующей ступени.
  В середине рунического круга поместим Валькнут, обладающий возможностью вращаться. Существуют восемь положений Валькнута, соответствующие восьми комбинациям рун. Эти комбинации - группы рунической магии.

  В каждую комбинацию входит руна, управляющая перемычкой между Асгардом или Альфхеймом и одним из четырех горизонтальных миров; руна управляющая перемычкой между Хел или Свартальфхеймом и тем же горизонтальным миром; одна из рун, управляющая переходом между Мидгардом и соответственно тем же горизонтальным миром. Каждая конкретная группа рун рунической магии ставится в соответствие конкретному горизонтальному миру. Таким образом, соеденив Валькнут и рунический круг мы обеспечиваем магию рунических групп. Я назвал эту систему - магический круг.

ДИНАМИЧЕСКИЙ МАГИЧЕСКИЙ КРУГ (The dynamic Magic Circle)

5
Клену тинга кольчуг
даю я напиток,
исполненный силы
и славы великой;
в нем песни волшбы
и руны целящие,
заклятья благие
и радости руны.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"

6
Руны победы,
коль ты к ней стремишься, -
вырежи их
на меча рукояти
и дважды пометь
именем Тюра!

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Победы

7
Руны пива
познай, чтоб обман
тебе не был страшен!
Нанеси их на рог,
на руке начертай,
руну Науд - на ногте.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Пива

8
Рог освяти,
опасайся коварства,
лук брось во влагу;
тогда знаю твердо,
что зельем волшебным
тебя не напоят.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Волшобы

13
Познай руны мысли,
если мудрейшим
хочешь ты стать!
Хрофт разгадал их
и начертал их,
он их измыслил
из влаги такой,
что некогда вытекла
из мозга Хейддраупнира
и рога Ходдрофнира.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Мысли

10
Руны прибоя познай, чтоб спасать
корабли плывущие!
Руны те начертай
на носу, на руле
и выжги на веслах, -
пусть грозен прибой
и черны валы, -
невредимым причалишь.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Прибоя

11
Целебные руны
для врачевания
ты должен познать;
на стволе, что ветви
клонит к востоку,
вырежи их.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Целебные Руны

12
Познай руны речи,
если не хочешь,
чтоб мстили тебе!
Их слагают,
их составляют,
их сплетают
на тинге таком,
где люди должны
творить правосудье.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Руны Речи

9
Повивальные руны
познай, если хочешь
быть в помощь при родах!
На ладонь нанеси их,
запястья сжимай,
к дисам взывая.

  РЕЧИ СИГРИВЫ. "СТАРШАЯ ЭДДА"




Повивальные Руны

ИЗГОТОВЛЕНИЕ МАГИЧЕСКОГО КРУГА

  Изготовление Валькнута.

  Материал: дерево, дуб. Заготовка: круг диаметром 15 - 25 см., толщиной 2 - 3 см..
  1. Первый этап.
  1.1. Медитация, в процессе которой необходимо рассказать богу Одину о целях предстоящей работы. Почуствуйте единение с этим дубовым кругом.
  1.2. Освещение инструмента. Необходимо приобрести нож, пригодный для вырезания по дереву. Нож надо приобрести новый и только в магазине, например в магазине хозяйственных товаров.
  Подержите лезвие ножа в пламени, которое дают ветки горящего ясеня. Смотрите как языки пламени обнимают лезвие. Стихия огня, создавшая металл, воссоединяется с ним. Почуствуйте это.
  Встаньте на открытое место и поднимите нож над головой. Пусть ветер прикоснется к его лезвию. Почуствуйте как это происходит.
  Погрузите лезвие ножа в проточную воду. Лучше всего найти родник. Ощутите как водная стихия омывает лезвие ножа. Прочуствуйте этот процесс.
  Воткните нож в землю. Внутренне ощутите соприкосновение земли с лезвием.
  Вытрите нож чистой, новой тканью.
  Вы все время не должны забывать для чего предназначен нож. Этот же нож будет потом использован для изготовления рун.
  1.3. Нанесите карандашом рисунок Валькнута на заготовку. Толщина линий - 2 мм..



  2. Второй этап.
  2.1. Вырежте ножом углубления - канавки в точном соответствии с рисунком. Ширина какавок - 2 мм..
  2.2. На рисунке указаны шесть пар кружков на окончаниях некоторых линий. Это выходы из шести тоннелей, проходящих под шестью канавками. Проделать тоннели несложно. Просто просверлите отверстия под углом в 45 градусов к поверхности заготовки, так, чтобы оба отверстия, высверливаемые из каждого кружка пары навстречу друг другу, соединились под канавкой. Теперь канавки, которые заканчивались кружками, соеденились. Одна канавка прошла под другой.
  2.3. Сверло, которое Вы используете также должно быть новым. Его тоже надо освятить (см. пункт 1.2).
  3. Третий этап.
  3.1. Окрашивание Валькнута. Рассеките острым предметом (можно использовать острый осколок стекла, прокипяченный перед процедурой, но лучше всего купить в аптеке одноразовые скарификаторы) кожу на пальце, так чтобы пошла кровь. Собирайте кровь ниже места разреза ножом или кисточкой (№1или №2) и распределяйте ее по канавкам (предварительно полностью заполнив высверленные тоннели).
  3.2. Дайте крови высохнуть.
  3.3. Сделайте глубокий затяжной вдох через нос. Представьте, как Ваши легкие заполняются голубой дымкой. Выдохните представляемую дымку на Валькнут (со стороны какого-нибудь его угла), произнося слово Walknut. Повторите процедуру (выдыхайте со стороны другого угла). Еще раз повторите процедуру (выдыхайте со стороны третьего угла).
  Валькнут готов.

  Изготовление рун.

  Материал: дерево, ясень. Заготовка: круг диаметром d=0,15D, где D - диаметр заготовки для Валькнута. Толщина заготовки такая же, как у заготовки для Валькнута.
  1. Первый этап.
  1.1. Срежьте ветку нужней толщины с ясеня. Предварительно поговорите с деревом, попросите его "отдать" Вам ветку, объясните зачем Вам она.
  2. Второй этап.
  2.1. Разьметьте ветку так, чтобы Вы могли изготовить 24 заготовки нужной толщины. разрежте ветку тонкой пилой или лобзиком.
  2.2. Карандашом нанесите рисуноки рун на каждую заготовку.
  2.3. Освященным ножом вырежте руны. Толщина и глубина канавок - 2 мм..
  3. Третий этап.
  3.1. Раскрасьте руны собственной кровью. См. пункт 3.1.. При этом шепчите имена рун.
  3.2. Произведите активацию каждой руны подобно активации Валькнута (также трехкратно).
  Набор рун готов.
  Примечание: Если Вы уже изготовили руны, изготовили правильно, и они подходят по размерам, то можно использовать и их. Если толщина уже изготовленных рун существенно меньше требуемой, то это легко поправить. Вырежте из ясеня кружки нужного диаметра и толщины. Подложив их под руны, Вы установите их на одном уровне с Валькнутом.

  Сборка магического круга.

  Дополнительные материалы:
- Каменная плита или деревянная доска размером в полтора раза больше, чем диаметр заготовки Валькнута.
- Стержень диаметром 5 - 7 мм. (можно использовать стержень с закрепленным на нем подшипником для лучшего скольжения). Материал для стержня - сталь (в идеале выточить стержень из магнитного железняка). Если стержень без подшипника, то один конец стержня должен быть обточен под конус, а весь стержен тщательно отполирован.
  1. Просверлите специальным сверлом отверстие в середине каменной плиты или доски. Диаметр отверстия должен соответствовать диаметру стержня. Укрепите стержень в плите.
  2. Просверлите отверстие в центре заготовки Валькнута. До "лицевой части", где собственно и вырезан Валькнут отверстие должно "не доходить" на 5 мм.. В это отверстие вставляется конец стержня, обточенный под конус (если на стержне закреплен подшипник, то нужно вмонтировать подшипник в заготовку). Просверлите отверстия в заготовке согласно рисунка (на рисунке они раскрашены синим цветом. В этих отвестиях закрепите палочки из ясеня. Используя эти палочки Вы будете раскручивать Валькнут.
  3. Установите плиту или доску строго горизонтально в том месте, где будет находится Ваш магический круг. Наденьте Валькнут на стержень (предварительно в отверстие в заготовке Валькнута залейте подсолнечное масло для лучшего скольжения).
  4. Уложите в круг вокруг Валькнута набор рун.

  Магический круг готов.

Copyright © 2001-2006     Shaposhnikov Oleg     http://runa-odin.org