Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 6. Деятельность в другой реальности


   

Но является ли человек (как некая проекция совокупного человека) во время осознанного сновидения лишь пассивным наблюдателем происходящего с другой проекцией? Человек лишь получает тот или другой опыт, знания, информацию, или может поделиться своим видением той или другой ситуации, планов и идей (своей ментальностью), проявив себя, как активный участник событий в другой реальности? Естественно это все происходит во время сна.

Чтобы ответить на этот вопрос, нужно понять, что таких потенциальных активных участников событий в других реальностях может быть числом 21. Предположим, что все они в некий момент спят, практикуют осознанное сновидение и во время этого осознанного сновидения начинают свое активное участие в некой реальности. На самом деле это теоретическое предположение, и оно не может проявиться на практике. Сон составляет треть суток (в среднем), поэтому число 21 нужно (в статистической выкладке) разделить на три. Поэтому со статистической точки зрения подобных участников событий может быть около 7. Но и это не малое количество. Представите себе, что Вы что-то делаете, оперируете в реальности, а у Вас появляется еще 7 «Я», которые также хотят проявить себя.

Так ли это? Или правильнее будет задать другой вопрос, возможно ли такое? Такое невозможно в одной ситуации и при одном и том же оперировании непосредственного участника данной реальности. Дело в том, что в каждой реальности каждый человек, как проекция совокупного человека в своем развития выражает определенную специализацию, определенный путь развития. И уже согласно этой специализации, согласно этого пути развития, каждый человек и может «сказать свое веское слово» в некой другой реальности со время осознанного сновидения.

Другими словами, при оперировании человека в своей реальности может быть два мнения и два действующих субъекта. Это непосредственный участник событий (оперирующий человек) и некий другой человек, пребывающий в осознанном сновидении, и пытающий выразиться в рассматриваемой реальности за непосредственного участника событий.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru