Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 14. Ощущение нескольких Себя


   

Таким образом, ощущение Себя разительно меняется. Мы можем ощущать Себя, через ощущение нескольких Себя. Эти несколько есть истинная (родная) проекция и ряд появляющихся активных проекций. Возникает постоянный внутренний диалог, постоянный мозговой штурм, что позволяет формировать наиболее оптимальные решения и дает максимальное развитие.

Но справиться с таким потоком информации и с явно выраженным раздвоением личности может только развитие Сознание, сформировавшее развитую личность. При этом это Сознание и эта личность сами, находясь в осознанном сновидении выражаются в других реальностях как активная проекция. Естественно, если мы сами организовываем некий процесс, выполняем в этом процессе активную роль, то мы уже нисколько не теряемся, когда подобный процесс направлен на нас.

Если Сознание малоразвито, а личность слабая и подконтрольная, то такой человек, как пассивная проекция, просто управляется активной проекцией. При этом мы понимаем, что активная проекция, ориентируясь на условия и правила бытия в своей реальности, может действовать в другой реальности неподобающим, или даже преступным образом. И если такая активная проекция не встречает соответствующей борьбы мнений, то слабая пассивная проекция оказывается в крайне незавидной ситуации. Психиатр увидит в данном случае раздвоение личности, а религиозные догматы увидят в этом одержимость бесами.

Если личность сильная, но Сознание является малоразвитым, то подобный человек может оказаться в состоянии психического помешательства. Психиатр увидит тут душевные болезни.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа


Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru