Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции


   

Здесь мы подходим к очень интересной вещи. Мы походим к диалектике реальности. Одна проекция, другая проекция. Одна сторона, другая сторона. И между ними существует четкая граница, грань. Но при данном взаимодействии проекций, грань начинает стираться.

Активная проекция. Это человек, находящийся в состоянии осознанного сновидения, человек, обладающий личностью и соответствующей ментальностью (Сознанием). Физическое тело спит, подсознание и оперативное сознание, четко привязанные к существующей реальности и к данному физическому телу, остается в своей реальности. А вот ментальность, постоянно меняющаяся ментальность, базирующаяся в своих постоянных изменениях на сформированной личности, перемещается в другую реальность и накладывается на ментальность другой (пассивной) проекции.

В ментальности пассивной проекции появляются новые, ранее несвойственные этой пассивной проекции мысли, идеи, даже образы. Происходит переключение внимания на новую ментальность. Прежняя ментальность начинает осмысление новых мыслей и начинает взаимодействие с новой ментальностью. Это сродни мозговому штурму. Но мы знаем, что ментальность (Сознание) формирует личность, но и личность (сформированная ментальностью) определяет образ мыслей Сознания.

Поэтому личность пассивной проекции начинает вторгаться в мозговой штурм, пытаясь влиять на ментальные процессы с тем, чтобы подстроить эти процессы под свои потребности. Личности вторит подсознание, призывая не забывать не только про образ мыслей, но и образ жизни пассивной проекции. Это можно назвать влиянием прежнего бытия. И прежнее Сознание (истинное Сознание пассивной проекции) начинает уводить мозговой штурм в сторону интересов личности пассивной проекции.

Слово «уводить» показывает результат, но не показывает процесс. Для того, чтобы показать процесс нужно употребить слово «мотивация». Ибо Сознание нельзя увести или перенаправить. Сознание (ментальность) есть воздушная стихия. Достичь результата («увести») можно с помощью мотивации (положительной – пряник, или отрицательной – кнут). А что есть мотивация? Мотивация есть определенные установки, схемы, алгоритмы и так далее.

И ментальность активной проекции сталкивается с этими установками, схемами, алгоритмами. Сознание активной проекции начинает анализировать все это, размышлять над всем этим, соглашаться с этим или отвергать это. Но в любом случае Сознание наполняется всем этим.

Таким образом, мы видим, что это уже не безобидная виртуальная игра. Идет воздействие на Сознание (ментальность) активной проекции со стороны пассивной проекции. Причем активная проекция, вернувшись в свою реальность, может оказаться (и зачастую оказывается) во власти этого воздействия.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru