Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества


   

Здесь человек сам проявляет активность. Здесь человек, как проекция, сам выступает советником другой проекции (другого человека в другой реальности). А иногда даже такой активный человек может «брать на себя» управление этой другой проекцией. Нелишне вновь повторить об ответственности за все то, что советует активный человек, а особенно за явно выраженные активные действия. Это не виртуальная игра, а действия в другой реальности.

Активный человек при этом находится в состоянии осознанного сновидения. Он пассивен в своей реальности, но может перейти к активным действиям в другой реальности. Он, как определенная личность и ментальность, проявляется в другой реальности, как бы входя, а иногда и врываясь в личность и ментальность другой проекции. Поэтому нужно говорить о степени вхождения.

Иногда это вхождение проявляется в ментальности другой проекции (давайте назовем ее пассивной проекцией, хотя активная проекция в своей реальности спит, а пассивная проекция в своей реальности бодрствует) как, так называемый, внутренний голос. Такое явление многие люди ощущали на себе и ощущали и не раз. Как будто кто-то подсказывает человеку некие решение, показывает некий план, сценарий возможных действий, дает определенный совет. При этом человек (пассивная проекция) может согласится с мнением активной проекции, а может и не согласиться. Пассивная проекция сама принимает решение.

Но если пассивная проекция в своей реальности исключительно пассивна, а ситуация такова, что подобная пассивность очень нежелательна, а иногда и просто опасна, то активная проекция «берет управление на себя» и в явном виде проявляет себя в реальности пассивной проекции. Такое также некоторые люди замечали, применительно к себе. В некой ситуации они как будто «отходили» от ощущения текущей реальности и кто-то, находясь в их теле, производил за них определенные действия и поступки.

Мы здесь говорим о людей в трезвом уме и ясной памяти. Если же человек находится под действием алкогольного или наркотического опьянения, то данная пассивная проекция просто может отдать управление некой активной проекции и потом просто не помнить о том, что же делала эта активная проекция. Примеров данных обстоятельств очень много.

Перейдем к сотрудничеству. Пассивная проекция может получить определенные знания, опыт, просто новый ментальный проект или способ действий, а иногда даже избежать очень серьезной опасности. А активная проекция может реализоваться в новых для себя условиях, в новом для себя деле или проекте, и также вследствие этого получить новый опыт, новые знания, обогатить свою ментальность, развить свою личность.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru