Главная

Олег Шапошников     "Многомерность Реальности"     Часть 2. Ощущение Себя    



Глава 1. Еще раз о Себе


   

22 человека в своих реальностях, являющиеся одним совокупным человеком ощущают себя как «Я». Двадцать два «Я». Так они и живут эти двадцать два «Я». Живут и потом умирают. Душа каждого человека после его физической смерти вбирает Сознание каждого человека, очищенное Сознание, при этом «Я» в процессе этого очищения (и освобождения от земной жизни) стирается. Ибо берутся только высшие устремления Сознания и его высшая ментальность.

Чтобы «Я» осталось Сознание не должно быть очищено, а это возможно только тогда, когда человек после своей физической смерти переходит к жизни в ином мире, в астральном мире, как более высокоразвитый человек, способный жить без физического тела, без физической плоти. Душа такого человека прекращает воплощаться, разрывая череду инкарнаций. Это результат развития человека. Когда все 22 человека совокупного человека пройдут этот путь развития, Дух и Высшее Сознание совокупного человека выполнят свою текущую задачу.

И будет новая задача, новый уровень. Это не физический уровень, а уровень астрального мира. Когда все 22 астральных человека пройдут дальнейший путь развития и откажутся от своей второй плоти (от астральной плоти), то они становятся Духами и все они сольются в своем изначальном Духе, образовав единый Дух.

Однако вернемся к обычному живому человеку. Он есть проекция совокупного человека в соответствующей реальности. Этот совокупный человек в своей общности с 22 живущими в разных реальностях людьми представлен как Дух и Высшее Сознание. В процессе своего оперирования Дух и Высшее Сознание постоянно переходят из одной реальности в другую реальность, переходят от одного живущего человека (проекции совокупного человека в определенной реальности) к другому человеку (другой проекции) в другой реальности.

При этом каждый из этих людей ощущает себя как «Я», но не ощущает Себя, как Высшее Сознание. Другими словами, человек ощущает себя, но не ощущает Себя. Если в этом человеке в данный момент присутствует Дух и Высшее Сознание, то он руководим и направляем Духом через Высшее Сознание, а если нет, что он сам оперирует в своей реальности.



          Содержание

      Глава 1. Еще раз о Себе
      Глава 2. Ощущение Себя
      Глава 3. Высшее Сознание
      Глава 4. Области Высшего Сознания
      Глава 5. Человек в период самостоятельности
      Глава 6. Деятельность в другой реальности
      Глава 7. Конкуренция проекций
      Глава 8. Сотрудничество проекций
      Глава 9. Бесы из других измерений
      Глава 10. Пример и метод пассивного сотрудничества
      Глава 11. Пример и метод активного сотрудничества
      Глава 12. Сознание, личность и подсознание пассивной проекции
      Глава 13. Борьба личностей
      Глава 14. Ощущение нескольких Себя
      Глава 15. Постижение Духа
Copyright © 2015     Shaposhnikov Oleg     http://www.runa-odin.org   runa-odin@yandex.ru